Гость
Статьи
Обследование по …

Обследование по женски, посоветуйте

Нужно обследование по женски. Т.к воспаления были частые в этом году, буквально одно за другим, вообще жесть. У меня хронический аднексит придатков, но последние года он "спал". А тут проснулся. Последний раз воспаление,только прошли боли, и через неделю снова начались, опять... Вроде прошло воспаление, но тянет до сих пор низ, пугает, напрягает. Я уверена это из-за того, что совсем забила на зож последний год, иммунитет совсем скатился((
Сейчас не могу делать полные обследования (онкомаркер, КТ и еще может что-то), это позже, через пару месяцев, нужны на это деньги. Хочу сейчас сделать:
1. мазок шейки матки.
2. узи органов малого таза в частной клинике.
Чтобы немного быть в курсе. Без осмотра гинеколога на кресле (не вижу особого смысла, а денег стоит). Как думаете нормально я рассуждаю?
К гинекологу в гос поликлинике идти не хочу, потому что муторно. Тот же мазок и вероятно узи, но скорее всего растянуто по времени

гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой мазок то хотите самостоятельно сдавать ?

гость
#2
Гость

Какой мазок то хотите самостоятельно сдавать ?

pap-тест

Гость
#3

Узи сделайте, мазок на чистоту и онкоцитологию. Там видно будет от чего "плясать".Кровь на онко сдавать только по рекомендации врача, вы же не знаете чего конкретно надо и надо ли вообще)

Гость
#4
гость

pap-тест

Если честно не очень понимаю для чего, у вас есть эрозия ? Дисплазия ? Зачем тратить на это деньги ,которых у вас нет ? это все сейчас делается бесплатно в поликлинике

гость
#5
Гость

Узи сделайте, мазок на чистоту и онкоцитологию. Там видно будет от чего "плясать".Кровь на онко сдавать только по рекомендации врача, вы же не знаете чего конкретно надо и надо ли вообще)

Спасибо. Вообще на форуме у кого воспаления постоянные, советуют сдавать онкомаркер яичников ca-125, на всякий случай так сказать... Он не сильно дорого стоит, немного больше тысячи

#6

Я, конечно, не специалист, но перед беременностью пару лет столько всего прошла, что в принципе претендую))
Все верно рассуждаете, если есть возможность, можно и в платной- разницы особо никакой, кроме количества визитов. Жидкостную цитологию однозначно, по результатам можно кольпоскопию для полной картины, если что мазок покажет. Узи вообще с вашим диагнозом раз в полгода вроде показан.
Не болейте.

Гость
#7

Трубы нужно исследовать. Постоянные боли могут давать спайки.

гость
#8
Гость

Если честно не очень понимаю для чего, у вас есть эрозия ? Дисплазия ? Зачем тратить на это деньги ,которых у вас нет ? это все сейчас делается бесплатно в поликлинике

да, может вы правы. Просто мазок мне брали в гос поликлинике чуть более 1,5 года назад. Не уверена что время пришло, взять новый. Они экономят на обследованиях. Не хочется время терять ездить. Еще не факт, что узи сделают

гость
#9
Гость

Трубы нужно исследовать. Постоянные боли могут давать спайки.

О да, по узи у меня много-много спаек, это я знаю. Потому что воспаления с юного возраста

Гость
#10
гость

Спасибо. Вообще на форуме у кого воспаления постоянные, советуют сдавать онкомаркер яичников ca-125, на всякий случай так сказать... Он не сильно дорого стоит, немного больше тысячи

Он не информативен. Можете сдать, но его показатель ни о чем не говорит. В одиночном плавании) достаточно узи)

Гость
#11

Если постоянно воспаление , то есть инфекция. Возможно постоянно заражаетесь от партнёра. Анализы сдают бакпосев и ПЦР на инфекции в комплексе ( мазки) . Узи можно тоже сделать , вдруг киста какая то.
И этим всем к гинекологу. Только сдавайте в хорошей лаборатории и правильно ( не принимать душ за 4 ч до сдачи анализа ). И после приема антибиотиков надо подождать 14 дней, потом можно сдавать.

гость
#13
Гаф

Не трахаться с бомжами без резинки не выход?

выход для тебя не быть тупым, и знать, что инфекции могут передоваться не только восходящим половым путем, но и гематогенным и лимфогенным путем, из хрон очага в организме в половые органы, при снижении иммунитета

Гость
#14
гость

да, может вы правы. Просто мазок мне брали в гос поликлинике чуть более 1,5 года назад. Не уверена что время пришло, взять новый. Они экономят на обследованиях. Не хочется время терять ездить. Еще не факт, что узи сделают

На узи действительно нужно записываться , лучше в платную клинику с современным оборудованием и хорошим врачом -узистом , у меня так причину кровотечений искали не видели полип 3 мм , сказали оборудование не такое чувствительно в ЖК да и ещё и запись в конце цикла попала , когда эндометрий самый толстый , а вашем месте я бы проверилась на все инфекции на всякий случай и сдала обычный мазок на флору и лейкоциты посмотреть и если есть воспаление то лечиться от него )

#15

Автор, "без осмотра гинеколога на кресле" - вы себе как взятие мазка представляете? 😄

Марина Р.
#16

Я бы посоветовала сначала найти толкового гинеколога, чтобы смог поставить диагноз и назначить нормальное лечение, он вам и посоветует какие анализы лучше сдать. Я бы порекомендовала Егорову из Гута Клиник, мне понравилась, очень внимательная, сразу ей доверилась.

Яна
#17

Я несколько лет хожу к Давыдову Игорю Григорьевичу,он работает в Фрауклиник.Прекрасный врач и очень добрый.В бесплатной поликлинике не смогли определить проблему по женски,а он благодаря анализам и обследованиям нашел мою болячку.Его лечение мне очень помогло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#18

Сдавала узи и анализы в клинике https://nmt33.ru/ - получила расшифровку по интернету, очень удобно. А также получила грамотную консультацию)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: