Гость
Статьи
Нет месячных , 7 …

Нет месячных , 7 месяцев после Эскапела!!

Добрый день всем девочкам! sos
Не могу найти гинеколога который занимается налаживаем цикла, дисфункцией яичников.
Цикл сбился после приема Эскапела (было и 5-8-10 месяцев не шли мес..)
Пила и БАДы ( амвэй, витамины и тд., курсами) - ничего.
И гормональные - Жанин и тд. 3 года, ничего не помогло восстановить естественную функцию.
Идут только на гормональных таблетках.
Потом не пила ничего 2 года.
Сейчас пью Дивигель 1 гр , с Дюфастоном пол года на отмене - тоже ничего. Хотя перед ними пила Дивигель 0,5 с дюфастоном 3 мес., на отмене показал фолликул 13 диаметр.
Отчаяние... Амг 0,1. (Детей не было.)
Нужен гинеколог который поможет прояснить ситуацию, может это инфекция вдобавок так сделала.. хз Без понятия.. кучу денег в пустую, хождение к докторам и платно и обычные жк. На МРТ показало что правый яичник подпаян к матке, есть киста 1,5 мм на одном яичнике. Сейчас спустя 7 лет ФСГ высокий 50, ЛГ 56, Эстрадиол 300,ТТГ 1.66. 2018 году было ещё все гормоны в норме, но месячные не ходили, а если ходили то 1 раз в пол года- год.

Посоветуйте опытного гинеколога который может заниматься похожими случаями ??? (ОТТО, 1 МЕД., АЛМАЗОВА и тд, 2 больница, 31 больница и тд)
Может у кого-то так же было, после приема ЭСКАПЕЛА( ПОСТИНОР)?
Может и ЗДЕСЬ есть тоже гинекологи??

Пожалуйста просьба писать только либо тех кто сталкивался с проблемой, с опытом, врачей обязательно. Тема серьезная.

СПАСИБО ЗА ПУБЛИКАЦИЮ.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, МОСКВА и другие города России.

Гость 29
18 ответов
Последний — Перейти
Гостя
#2

Гормональный сбой,тут только время

Гость
#3

Вот скажите автор,стоило оно того?Один раз выпили этот эскапел и огребли проблем на годы,а может и на всю жизнь ради сиюминутного удовольствия мужла,который сэкономил на презервативе.🤔

Гость
#4

Сталкивалась с таким. Тоже кстати говоря после эскапела. Но я сначала худеть начала (на 7 кг похудела) и после самого приёма таблетки сразу было очень плохо, неделю пластом лежала( Также точно не было месячных вообще, то есть аменорея. Было так месяцев 7-8, думала сами восстановятся. Потом также проходила лечение, полностью обследовалась, назначили гормональную терапию, на которой я была примерно года полтора. Спустя полгода после отмены всех горм-ых, цикл сам восстанавливаться начал (летом 2019 г. Эскапел выпила зимой 2015). Сейчас уже цикл восстановился полностью, в целом все хорошо. Вес постепенно набрала на гормональных обратно

.
#5
Гость

Вот скажите автор,стоило оно того?Один раз выпили этот эскапел и огребли проблем на годы,а может и на всю жизнь ради сиюминутного удовольствия мужла,который сэкономил на презервативе.🤔

Презик был. Там была другая ситуация. 😞

Гость
#6

Я сама из Сибири (Томск), поэтому насчёт Спб ничего посоветовать не могу. Сама лечилась в бесплатной по рекомендации

Гость 29
#7
Гость

Сталкивалась с таким. Тоже кстати говоря после эскапела. Но я сначала худеть начала (на 7 кг похудела) и после самого приёма таблетки сразу было очень плохо, неделю пластом лежала( Также точно не было месячных вообще, то есть аменорея. Было так месяцев 7-8, думала сами восстановятся. Потом также проходила лечение, полностью обследовалась, назначили гормональную терапию, на которой я была примерно года полтора. Спустя полгода после отмены всех горм-ых, цикл сам восстанавливаться начал (летом 2019 г. Эскапел выпила зимой 2015). Сейчас уже цикл восстановился полностью, в целом все хорошо. Вес постепенно набрала на гормональных обратно

Уважаемый Гость! А какие гормональные таблетки вам назначили и дозировку? Сколько длился курс лечения? Когда отменили таблетки через сколько месяцев пришли месячные? И как сейчас ходят они, какой цикл ?( 28-30 дней, количество ( много-мало)? Были ли у вас дети?

Гость
#8

Врач от Бога. Иветта Варктесовна Москва, 89852292990, клиника Гален

автор
#9

А вы уверены что на гормонах у вас именно месячные а не псевдосенчтруация.(нет овуляции,но под действием гормонов отваливается эндометрий).
С весом у вас что??
У меня анорексия была.2 года без месячных.
Вылечилась,вернула вес и пошла к гинекологу месячные возвращать. Куча денег,анализов,ит.д.Еще 2 года на разных гормонах. А потом я психанула и перестала их пить. Через месяц начались КД. Получактся,мой организм отказывался вырабатывать свои гормоны,пока я принимала таблетки. Может вам бросить все это и подождать?(если вес в норме)

автор
#10

Кстати,у меня тоже АМГ был 0,1. Но как оказалось,это не важно ))

Гость 29
#11
автор

А вы уверены что на гормонах у вас именно месячные а не псевдосенчтруация.(нет овуляции,но под действием гормонов отваливается эндометрий).
С весом у вас что??
У меня анорексия была.2 года без месячных.
Вылечилась,вернула вес и пошла к гинекологу месячные возвращать. Куча денег,анализов,ит.д.Еще 2 года на разных гормонах. А потом я психанула и перестала их пить. Через месяц начались КД. Получактся,мой организм отказывался вырабатывать свои гормоны,пока я принимала таблетки. Может вам бросить все это и подождать?(если вес в норме)

Здравствуйте, спасибо вам за обратную связь, вес поправился +10 кг за время год приема Дивигеля , но это может быть ещё из-за дистанционной работы перешла недавно, + стресс из-за расставания с бывшим парнем.
Так с весом норм. Я пробовала бросать контрацептивы( жанин пила 2 года), бросила принимать и где-то год не на чём не сидела, пила всякие Бады и тд, думала начнутся.. в итоге ФСГ и др гормоны тд повысились.. и мне врачи стали говорить, что нужно 100% уже начать пить гормональные таблетки но не КОК, типо яичники не хотят работать, истощение яичников.. диагноз предварительный, но сейчас как то думаю может действительно не пить их, всё таки это же не контрацептивные препараты которые мне не подошли и вообще не правильное лечение было как я поняла, а гормональные таблетки они как раз и направлены на поддержание яичников.. правда врачи говорят что скорее месячные не пойдут, а вдруг через 3-5 месяцев всё таки пойдут.. организм сильный же..он должен заработать))!

Гость
#12
Гость 29

Здравствуйте, спасибо вам за обратную связь, вес поправился +10 кг за время год приема Дивигеля , но это может быть ещё из-за дистанционной работы перешла недавно, + стресс из-за расставания с бывшим парнем.
Так с весом норм. Я пробовала бросать контрацептивы( жанин пила 2 года), бросила принимать и где-то год не на чём не сидела, пила всякие Бады и тд, думала начнутся.. в итоге ФСГ и др гормоны тд повысились.. и мне врачи стали говорить, что нужно 100% уже начать пить гормональные таблетки но не КОК, типо яичники не хотят работать, истощение яичников.. диагноз предварительный, но сейчас как то думаю может действительно не пить их, всё таки это же не контрацептивные препараты которые мне не подошли и вообще не правильное лечение было как я поняла, а гормональные таблетки они как раз и направлены на поддержание яичников.. правда врачи говорят что скорее месячные не пойдут, а вдруг через 3-5 месяцев всё таки пойдут.. организм сильный же..он должен заработать))!

Естб гормоны-контрацепция. Это для здоровых с норм.циклом.Но не для вас.
Есть заместительная горм.терапия.(ЗГТ). Но с ней двоякая ситуация.С одной стороны нужна-дает эстрогены и прогестероны,создает видимость нормального горм.фона. Защищает кости(без эстрогена будет остеопороз),улучшает общее состояние организма,психики.
Но с другой стороны,если организм получает гормоны-таблеточки,зачем ему старвться и создавать свои? )) Организм ленивый )) Поэтому при прием ЗГТ подавляет выработку своих гормонов,даже если организ восстановился и готов начать работать. А проверить это можно только перестав все принимать.

Гость
#13

И вообще,мне показалось вы оч молодая.Вы справитесь,восстановите
сь. Попробуйте отдохнуть от таблеток пол года.К ним ведь всегда можно вернуться.Все у вас будет хорошо.

Гость 29
#14
Гость

И вообще,мне показалось вы оч молодая.Вы справитесь,восстановите
сь. Попробуйте отдохнуть от таблеток пол года.К ним ведь всегда можно вернуться.Все у вас будет хорошо.

Большое спасибо за обратную связь и поддержку😌

#15

Ура, ты будешь мамой!

Александра
#16

Кошмар..сколько проблем от этих гормонов!! У меня конечно тоже были проблемы с циклом,которые благополучно решил дифертон за пару месяцев приема..в вашем случае надо искать грамотного специалиста🙏Здоровья!!!

Гость 29
#17
Йети

Ура, ты будешь мамой!

ха-ха))😚 надеюсь)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Вот скажите автор,стоило оно того?Один раз выпили этот эскапел и огребли проблем на годы,а может и на всю жизнь ради сиюминутного удовольствия мужла,который сэкономил на презервативе.🤔

Ну ведь случаев много,когда и презерватив рвётся 😖и вот я выпила Эскапел и уже 2 месяца нет месячных, что это дурацкая таблетка с вами полностью согласна, сейчас вставляю Утрожестан вагинально врач прописал, не знаю поможет ли

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: