Гость
Статьи
Рак груди можно …

Рак груди можно вылечить по омс бесплатно?

Девочки, а насколько это правда, что лечение онкологии возможно по ОМС бесплатно? Мой диагноз уже подтвержден, рак груди. Я как у разбитого корыта, ребенка воспитываю одна и большими финансами не обладаю. #онкология

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

На лапку врачу дать надо будет все равно. Моей маме на щитовитке удалчли "бесплатно" злокачественную. Не жлобись автор 20тку сунь

Гость
#2

Только по ОМС и можно.

Гость
#3

Моя мать дважды вылечила рмж, всё по омсу. Была оба раза операция и оба раза лучевая, химии не было.

Гость
#4
Гость

Только по ОМС и можно.

Чёй то? Платно тоже можно, это если хочешь ускорить процесс и не ждать квоты на операцию.

Гость
#5

Ни на какие лапки ничего давать не нужно, оперирующие хирурги, тем более онкологи, не бедствуют, у них достойная зарплата.

Можно дать только если вам очень хочется дать.

13-е привидение.
#6

Можно конечно. Я операции делала по ОМС, насчет химиотерапии и лучевой мнения врачей разошлись и я в итоге отказалась их делать, но в принципе мне предлагали, всё было бы бесплатно.
Потратилась когда на одну из операций в Москву напросилась, сама операция была по квоте, а вот обследования - что-то по омс, что-то платно.
Если бы не выжучивалась и в своем городе лечилась - обошлось бы поактически без затрат. Лично врачам денег не платила.

Гость
#7
Гость

Ни на какие лапки ничего давать не нужно, оперирующие хирурги, тем более онкологи, не бедствуют, у них достойная зарплата.

Можно дать только если вам очень хочется дать.

Все кто с мамой в палате лежали все давали

Гость
#8

Идите к онкологу по месту жительства, он даст направление в онко центр. Там все бесплатно делают и операция и лечение и обследование. Если только сами захотите например импортные препараты а не российские, тогда можете и купить, но необходимым минимумом вас по омч обеспечат

Гость
#9
Гость

Все кто с мамой в палате лежали все давали

Это их личное дело, если деньги лишние, пусть дают.

13-е привидение.
#10
Гость

Чёй то? Платно тоже можно, это если хочешь ускорить процесс и не ждать квоты на операцию.

Мне квоту только в Москве оформляли. В своем городе просто по омс оперируют, через 2 недели после того как назначат.

Гость
#11
13-е привидение.

Мне квоту только в Москве оформляли. В своем городе просто по омс оперируют, через 2 недели после того как назначат.

В своем городе это тоже по квоте. Любые операции по омсу, это операции по квотам, на самом то деле.
В СПб очередь, а если платно, то без очереди.

#12

Моя подруга в СПб рак кишечника оперировали бесплатно и химия бесплатно . Химия была облегчённая даже волосы не выпали . Была 2 стадия сейчас все отлично . Здоровья вам

#13
Гость

В своем городе это тоже по квоте. Любые операции по омсу, это операции по квотам, на самом то деле.
В СПб очередь, а если платно, то без очереди.

Ну не знаю, слова "квота" никто не произносил. Давали направление на госпитализацию, назначали день покладки в стационар (через 2 недели). Ждать тут особо нечего, все равно анализы за день-два сдать сложно, а тут спокойно можно всё сделать.
Я потом еще слышала, что квоту сложно получить ближе к концу года, но в моем случае опять же сложностей никаких не было, хотя у себя я оперировалась в конце декабря.

Mimixa
#14

Правда, а что вас удивляет? Любой онкодиспансер лечит по омс, да и даже уже в частных клиниках тоже. В частных лечение предоставляется, но я так понимаю в рамках выделенного объема. По крайнее мере так в Питере, в Скандинавии. Я у них лечение по полису омс прохожу бесплатно и платить ни за что не приходится.Так что лечитесь, возможность точно есть.

#15
Helga

Моя подруга в СПб рак кишечника оперировали бесплатно и химия бесплатно . Химия была облегчённая даже волосы не выпали . Была 2 стадия сейчас все отлично . Здоровья вам

спасибо

#16
13-е привидение

Ну не знаю, слова "квота" никто не произносил. Давали направление на госпитализацию, назначали день покладки в стационар (через 2 недели). Ждать тут особо нечего, все равно анализы за день-два сдать сложно, а тут спокойно можно всё сделать.
Я потом еще слышала, что квоту сложно получить ближе к концу года, но в моем случае опять же сложностей никаких не было, хотя у себя я оперировалась в конце декабря.

спасибо

#17
Гость

Чёй то? Платно тоже можно, это если хочешь ускорить процесс и не ждать квоты на операцию.

у нас в городе тоже квоты

#18
Гость

В своем городе это тоже по квоте. Любые операции по омсу, это операции по квотам, на самом то деле.
В СПб очередь, а если платно, то без очереди.

платно без очереди мне не подходит

#19

Спасибо большое всем за ответы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20
Mimixa

Правда, а что вас удивляет? Любой онкодиспансер лечит по омс, да и даже уже в частных клиниках тоже. В частных лечение предоставляется, но я так понимаю в рамках выделенного объема. По крайнее мере так в Питере, в Скандинавии. Я у них лечение по полису омс прохожу бесплатно и платить ни за что не приходится.Так что лечитесь, возможность точно есть.

Буду узнавать.У меня и родственники в спб есть. Может они помогут пристроить меня в эту клинику. А то уже начиталась столько всего, и даже думала что может и лечиться не стоит. Но буду пробовать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: