Гость
Статьи
Фиброаденома молочной …

Фиброаденома молочной железы

Девушки, помогите разобраться! В груди обнаружили небольшие образования 7мм на 4мм и 6мм на 3мм. Врач говорит фиброаденома, назначил пункцию. Это таблетками не лечится, только хирургически. После пункции будет ясно - можно наблюдать их либо оперировать. Но я думаю - если они не рассасываются, зачем ждать когда будут крупными - тогда ведь вырезать придётся больше, и шов больше? Одна из них находится близко к поверхности, очень хорошо прощупывается. Я в смятении, настроена вообще вырезать все ненужное, чтобы спокойно жить и не думать, что образование растёт или не дай бог переродится в злокачественное. А мама накручивать меня, что надо наблюдать, мол что сразу резать то?? Мне 33года, родов не было, думаю зачем ждать, все равно итог один - когда то придётся резать... У кого были такие образования небольшого размера, что вы выбрали?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы такие вещи с врачом решала после всех обследований. Если бы были сомнения в правильности выводов врача, пошла бы за вторым-третьим мнением.

Гость
#2

у меня такое было. Пунцию сделала, вообще не больно, кстати. Не делала ничего, само рассосалось.

Гость
#3

К врачу вам хорошему надо и желательно консультацию у нескольких врачей, не тяните, у мамы обнаружили что-то похоже , она испугала сь делать прокол, биопсию, в 20 году умерла переросла в рак, метастазы пошли.
Не тяните, только хорошего врача, и лечится

Гость
#4
Гость

К врачу вам хорошему надо и желательно консультацию у нескольких врачей, не тяните, у мамы обнаружили что-то похоже , она испугала сь делать прокол, биопсию, в 20 году умерла переросла в рак, метастазы пошли.
Не тяните, только хорошего врача, и лечится

Забыла написать, что она с ней 15 лет проходила, ей только маммографию сделали, биопсию побоялась в итоге через 15 лет ее не стало.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Пункция нужна чтобы понять тип образования. Возможно у вас на фиброаденомы, а кисты с густым содержимым поэтому на узи похожи на образование другого типа. Кисты не вырезаются. Поэтому пункция покажет что это. И да, это совсем не больно. Здоровья

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема