Гость
Статьи
Коричневые выделения …

Коричневые выделения за несколько дней до месячных

Здравствуйте. Я 6 лет принимала ОК Ярина, бросила пить в июне. И теперь за несколько дней до месячных у меня появляются коричневатые выделения. Например в этот раз 1-3 октября немного мазало, а месячные начались только 5 числа. Подскажите , почему так? До приема ОК такой проблемы не было #месячные

АА
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к гинекологу на узи. Надо сразу после месячных делать, если что..

Венера
#2

Похоже на эндометриоз. При приеме ок, выделения могут быть в середине цикла.

Гость
#3

Эндометриоз или полип. Нужно УЗИ.

АА
#4

Если это эндометриоз, то какое лечение?...((

Венера
#5
АА

Если это эндометриоз, то какое лечение?...((

Это неизлечимое гормонозависимое заболевание, можно снять симптомы, с помощью гормональных лекарств, но до конца вылечиться нет. Врачи говорят, что он сам проходит в климаксе. Никто так и не знает причину этого недуга.

Гость
#6
АА

Если это эндометриоз, то какое лечение?...((

У меня коричневые выделения до и после. К сожалению, я была у трех врачей. И кроме горомонов ничего не назначили. И мне сказали только так(( До сих пор не решаюсь на гормоны. Так и хожу с этим аденомиозом(эндометриоз почти)

Гость
#7
Венера

Это неизлечимое гормонозависимое заболевание, можно снять симптомы, с помощью гормональных лекарств, но до конца вылечиться нет. Врачи говорят, что он сам проходит в климаксе. Никто так и не знает причину этого недуга.

А может все-таки в гормонах есть нарушения ? И если подправить их,то и эндометриоз вылечится??

Венера
#8
Гость

А может все-таки в гормонах есть нарушения ? И если подправить их,то и эндометриоз вылечится??

К сожалению нет, очаги эндометриоза, эндометрия матки мигрируют за её пределы в яичники, кишечник и тд и выполняют её функцию-менструруют. Удалить их можно только оперативно, лапараскопией, но это не гарантия выздоровления, они могут появится вновь. Это неизлечимо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Венера

К сожалению нет, очаги эндометриоза, эндометрия матки мигрируют за её пределы в яичники, кишечник и тд и выполняют её функцию-менструруют. Удалить их можно только оперативно, лапараскопией, но это не гарантия выздоровления, они могут появится вновь. Это неизлечимо.

Даже гормоны после 6месяцев не вылечит?