Гость
Статьи
Ощущения в голове при …

Ощущения в голове при климаксе

Здравствуйте,дорогие соплеменницы. Мне 53, климакс 3 года.А какие у кого ощущения в голове при климаксе? У меня нет болей, просто ощущение надутой головы, иногда ИМЕННО В ВЕРТИКАЛЬНОМ ПРИЛОЖЕНИИ предобморочное состояние, ощущаешь себя как бы все время с похмелья. Так неудобно это состояние! При том, что я хожу в зал, работаю умеренно, высыпаюсь, не курю и тп. Грешу на остеохондроз, но больше на климакс.Полелитесь советами врачей, какие анализы сдать, любой иные буду рада....

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Последите за давлением,может быть оно скачет. От остеохондроза многим помогает гимнастика Шишонина,посмотрите в интернете. Если делать регулярно,то очень хороший эффект,плюс давление снижает. Вреда не будет в любом случае.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

у меня ощущения надутой головы не было, скорее просто шум в ушах, потом к этому ещё и раздражительность добавилась. спасает только Ци-клим на основе цимицифуги. он негормональный, поэтому побочек не вызывает

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: