Гость
Статьи
Нет месячных

Нет месячных

Мне 15, у меня задержка 90 дней, а последний раз были месячные 4 месяца назад(я никогда не вела и не веду подовую жизнь, разве что полы мою) Грудь последний раз росла тоже 4 месяца назад, так и не растёт больше…. От этого обидно( но не в этом суть. Мать меня не хочет вести к гинекологу и на узи, гормональные она не разрешает принимать потому «они навредят». Что делать в этой ситуации? Радоваться жизни без месячных с не сформированной фигурой, или настоять матери чтобы мы куда-нибудь пошли. Кстати она мне предлагала вариант каких-то гоppmон@@@llны++x трав? Они как, помогут? И вообще чем грозит отсутствие месячных? #женскоездоровье #месячные

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Диана
#1

вы весишь 41 кг? Тебе еще вчера сказали что жрать надо. Откуда взяться груди и месячным если ресурсы организма истощены? Он просто выживает, ему не до сисек и кровь если каждый месяц будешь еще терять, то откинешь коньки. Вот организм спасает себя как может

#2

Четыре месяца задержки—это очень много. Вам нужно к врачу, настаиваете и убеждайте в этом вашу маму. У вас могут быть большие проблемы со здоровьем, если и дальше будете с этим тянуть. Удачи вам! Обязательно, следите за своим здоровьем и посетите гинеколога!

Гость
#3
Диана

вы весишь 41 кг? Тебе еще вчера сказали что жрать надо. Откуда взяться груди и месячным если ресурсы организма истощены? Он просто выживает, ему не до сисек и кровь если каждый месяц будешь еще терять, то откинешь коньки. Вот организм спасает себя как может

У меня рост 170 и вес 57,

Гость
#4
Агата

Четыре месяца задержки—это очень много. Вам нужно к врачу, настаиваете и убеждайте в этом вашу маму. У вас могут быть большие проблемы со здоровьем, если и дальше будете с этим тянуть. Удачи вам! Обязательно, следите за своим здоровьем и посетите гинеколога!

Мама не разрешает идти к гинекологу…

Диана
#5
Гость

У меня рост 170 и вес 57,

пардон, вчера 15 летняя девочка тоже писала что месячные пропали, и она весит 41 кг при 165см

Диана
#6
Гость

Мама не разрешает идти к гинекологу…

соболезную... у меня такая же мама была, никогда к врачам не водила и самой запрещала ходить

София
#7

Мне 12 лет рост 164 и вес 42

#8
Гость

Мама не разрешает идти к гинекологу…

К сожалению, тогда я не знаю как вам помочь.( Желаю вам, найти ответ на ваш вопрос!

Гость
#9

А при чем тут мама вообще

В 15 это уже взрослый человек,можно пойти хотя бы сделать узи внешнее и посмотреть что там с фолликулами и эндометрием.никто не запрещает

Бывает говорят надо кушать лучше

Гость
#10
Агата

К сожалению, тогда я не знаю как вам помочь.( Желаю вам, найти ответ на ваш вопрос!

Можно не к гинекологу.
А к узисту.но узи не вагинальным датчиком, а снаружи которое

Гость
#11

странная мама, мягко говоря. Нет возможности попросить какого-то другого взрослого человека , чтобы сходили с вами? может мама подруги. Причин отсутствия месячных много, тут и узи нужно и кровь на гормоны сдавать, питание должно быть хорошее

Гость
#12

Скажите: мама, вы внуков хотите иметь в отдаленном будущем или как?? может тут проблемы начинаются!

узнайте почему именно она не хочет вести к гинекологу. может какая-то дурацкая причина. покажите, что вы умная и вам по делу. а не какие-нибудь ОК получить для гулек

Гость
#13
Гость

А при чем тут мама вообще

В 15 это уже взрослый человек,можно пойти хотя бы сделать узи внешнее и посмотреть что там с фолликулами и эндометрием.никто не запрещает

Бывает говорят надо кушать лучше

Я смотрела чтобы записаться к врачу в платную больницу нужен возраст от 16ти лет, а в обычной нет врача нашего, да вообще туда записаться невозможно

Гость
#14
Гость

странная мама, мягко говоря. Нет возможности попросить какого-то другого взрослого человека , чтобы сходили с вами? может мама подруги. Причин отсутствия месячных много, тут и узи нужно и кровь на гормоны сдавать, питание должно быть хорошее

Она ненормальная, других взрослых нет

Гость
#15
Гость

Она ненормальная, других взрослых нет

Вы можете попросить школьную медсестру или училку, может там есть молодые девушки ,которые откликнутся и помогут,затягивать и играть в рулетку с этим нельзя. Попробуйте попросить у них помощь

Гость
#16
Гость

Вы можете попросить школьную медсестру или училку, может там есть молодые девушки ,которые откликнутся и помогут,затягивать и играть в рулетку с этим нельзя. Попробуйте попросить у них помощь

А что может случиться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Вы можете сами сходить к врачу, без мамы

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: