Гость
Статьи
покрылась прыщами от …

покрылась прыщами от противозачаточных

Девочки, всем привет. Гинеколог-эндокринолог назначила пить Джесс плюс. Заканчиваю вторую неделю, с каждым разом покрываюсь прыщами. Очень страшно. Она как раз и назначила их от прыщей и гормоны выровнять. В зеркало на себя не могу смотреть. Но она сказала, что результат минимум через месяц виден будет. Как думаете, это нормально? Стоит ждать или бросить?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
/₽
#1

А зачем тебе гормоны?
В 50 рак будет

Гость
#2
/₽

А зачем тебе гормоны?
В 50 рак будет

потому что я сдавала все анализы и у меня повышен тестостерон

Алиса
#3

Думаю, тут самый лучший способ - обратиться к врачу. Возможно, это временный эффект, может быть, вам таблетки не подходят. Я после противозачаток почти два года боролась с акне, что-то там пошло не так в организме. Принимал Ретинола пальмитат внутрь - это витамин А, держала диету, делала чистку у косметолога, перешла на проф косметику. Кожа почистилась.

София
#4

вообще так себе затея прыщи гормонами лечить, меняйте врача, ищите альтернативы, у меня от молочки сыпит жутко, и только смена и корректировка питания спасла, от прыщей полисорб хорошо помогает, именно внутреннее лечение

Юля
#5

Не бросайте, следуйте лучше рекомендациям врача. Если беспокоят прыщи, то купите в аптеке клиндовит. Он быстро и эффективно с прыщами разберётся)

Елена
#6

Я в домашних условиях вылечилась акне азеликом. Очень рабочее средство от прыщей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#7

Попробуйте в таком случае аптечные гели подключить к ежедневному уходу, например тот же азелик, он достаточно эффективный

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: