Гость
Статьи
От боли при …

От боли при критических днях хочется лезиь на стену

В общем, сегодня со мной произошла очень неприятная ситуация.
Я отсидела а университете одну пару, на которой у меня поьаливал низ живота. Я знала, что остаётся день-два до месячных, может даже раньше. Чувствую — оно. Пошла в туалет с прокладкой, да, действительно. Поменяла на новую, и пошла обратно на пару. Идя обратно, я знала, что сейчас будет болеть живот, так как у меня всегда стабильно первые дня два боль иногда бывает такая, что просто невыносимо. У меня стабильный цикл, но дело в том, что когда я ходила в спорт. зал, месячные не были такими болезненными, а последние три месяца для меня во-первых очень стрессовые (бвл переезд, месяц загонов и слёз, истерики, только сейчас чуть лучше стало), и на зал У меня сейчас последние два месяца времени нет, т.к. учусь и работаю, собираюсь после нового года возвращаться в спорт зал. И вот эти три месяца первые два дня кд для меня просто ад.
На паре мне стало плохо. Реально плохо. Я не могла сидеть. Отпросила, поехала домой. В транспорте немного две закружилась голова. Подходу к дому — прихватил кишечник.
Извиняюсь за подробности, домой просто залетела, как и в туалет. Было чувство, будто там уже по ногам реки растекаются. Но нет, кровь в нормальном количестве и такая, какая и должна быть, но боль просто адская. Только что даже от бессилия просто расплакалась, потому что банально не могла принять позу, в которой мне было бы легче. На спине больно, сидя больно, на боку больно, на животе только более менее.
Выпила обезбол, жду.
Хочу обратиться к гинекологу, гг подскажите , чем в принципе гинеколог может посоветовать эту проблему решить? Кто вообще как спасается от адской невыносимой боли в критические дни? #критическиедни

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это спазм, ношпу пили?

Гость
#2

Хотела написать про ношпу и найз. Но не смогла дочитать такую простынь.

Гость
#3

Оральные контрацептивы, но вам ещё рано

Гость
#4

Раньше пила Нурофен экспресс. Теперь Найс хорошо помогает, надолго, хотя и не сразу.

Гость
#5

ну дык в следующий раз сразу таблетки пей, чего ждать-то.

Слегка задетая совой
#6
Гость

Это спазм, ношпу пили?

хватит тулить всем этот устаревший препарат, от него даже врачи не в восторге (нормальные)
Нужно не спазмы глушить а синтез простагландинов
А это любой обезбаливающий препарат

Гость
#7

Ты думаешь, у других как-то по-другому? Все обезбол пьют

Мужло подлое
#8

Лезь

Гость
#9

Зал зря бросили, мне кажется спорт помогает. Я раньше не лезла на стену, но все равно чувствовала, когда они начинаются . Сейчас с тренировками 3-4 раза в неделю просто не чувствую месячных вообще

Гость
#10

Оспадя, ну выпить сразу обезбол и все. У многих так, никто не умер еще

Гость
#11

мне назначали свечи для нормализации, раньше даже стоять не могла, сейчас просто поноет и все, и в общем стало нормальное состояние

Жанна
#12

Гинеколог причину найдет, поэтому точно надо обращаться (может ничего страшного и просто пить обезбол, а может и лечить надо - но это редко конечно). Если в Москве, то советую Кручинину, она в Rth revival принимает. Чуткая, внимательная, тактичная. Я только к ней и хожу теперь

Дарья
#13
Гость

мне назначали свечи для нормализации, раньше даже стоять не могла, сейчас просто поноет и все, и в общем стало нормальное состояние

свечи обезболивающие? они же просто боль снимут

#14

Гинеколог посмотрит и определит, нет ли эндометриоза, вызывающего сильную боль при месячных, также может предложить контрацептивы гормональные, которые тоже уменьшают боль. А чтобы снять боль рекомендую диалрапид, действует быстро, снимает не только боль, но и спазм мышц.

Матвеева Александра
#15

Сидячая работа привела к мышечной перегрузке, образовался миофасциальный болевой синдром в спине. Как врач объяснил, состояние вызвано формированием точечных мышечных спазмов или уплотнений. Их вызывает чрезмерная нагрузка на мышцы, которые задействованы при нехарактерных для них движениях, а двигаться привычно уже невыносимо, приходится всегда выбирать неестественное положение, при котором хоть немного легче. Для облегчения состояния решила не затягивать с лечением, по рекомендации невролога прибегла к уколам коллагена Плексатрон. Теперь могу двигаться как раньше, сидеть уже не больно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

У меня от тренажерного зала стали очень болезненными месячные. Сменила физ нагрузку на легкую, без тяжестей, лыжи , прогулки, бег и тп и все наладилось

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: