Гость
Статьи
Может ли оторваться …

Может ли оторваться полип в матке?

Два месяца назад делала узи малого таза, там был полип 2 см. Я давно не делала узи, думая, что у меня там все нормально должно быть. И мне рекомендовали удалять. Но из-за ковида свободных талонов в стационаре не было. Или ждать неопределённый срок, или платно делать, а это 45 тысяч. Сказали, что если будут кровотечения аге месячных, то скорую вызвать, и в срочном порядке его удалят тогда.

Спустя два месяца я решила окончательно делать платную операцию, но надо было повторно узи сделать. Сделала, а полипа не нашли. Показывала прошлый снимок, врач узист сказала, что возможно он оторвался и выше с месячными сам.
Такое вообще возможно?
Ведь на прошлом снимке он был, а на новом снимке его нет уже. #полипвматке

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меняйте врача. Конечно не может он оторваться и выйти

L_ena_drevova
#2

Клитор скольки сантиметров у Вас? С возрастом может оторваться

L_ena_drevova
#3
Гость

Меняйте врача. Конечно не может он оторваться и выйти

А чем Вы тогда объясните зловонные менструации?

L_ena_drevova
#4

Вобщем есть над чем подумать поработать...

Гость
#5
Гость

Меняйте врача. Конечно не может он оторваться и выйти

Может снимок неправильно показывает?

L_ena_drevova
#6
Гость

Может снимок неправильно показывает?

снимок в студию!

Гость
#7

ахаха полип... Новый разводняк от врачей с купленным дипломом. Слава богу, что эндометрий вышел. Чтобы его увидеть, надо узи делать на 1-2-3 день цикла. Да,да, прям в месячные. В другие дни он зарастает эндометрием и его не видно.

Гость
#8
Гость

ахаха полип... Новый разводняк от врачей с купленным дипломом. Слава богу, что эндометрий вышел. Чтобы его увидеть, надо узи делать на 1-2-3 день цикла. Да,да, прям в месячные. В другие дни он зарастает эндометрием и его не видно.

Я на 6-ой делала в этот раз. А два месяца назад на 9 день

Гость
#9

в принципе может, у него сосудов нет обычно, просто прыщ на слизистой.
вот миома не может.

Гость
#10
Гость

в принципе может, у него сосудов нет обычно, просто прыщ на слизистой.
вот миома не может.

Что за миома?

Гость
#11

Полип оторваться не может, точнее, как сказала врач, очень редко и обычно когда он вырастает уже очень большим. Но часто бывает что на узи за полип принимают складку эндометрия.

Барби
#12
Гость

ахаха полип... Новый разводняк от врачей с купленным дипломом. Слава богу, что эндометрий вышел. Чтобы его увидеть, надо узи делать на 1-2-3 день цикла. Да,да, прям в месячные. В другие дни он зарастает эндометрием и его не видно.

Обычно узи рекомендуют делать на первый чистый день цикла, там все чисто и понятно

Гость
#13
Гость

Что за миома?

ну тоже разновидность всяких наростов. только она более серьезное новообразование, ибо врастает не только в эндометрий, но и в само тело матки.

Гость
#14
Гость

Полип оторваться не может, точнее, как сказала врач, очень редко и обычно когда он вырастает уже очень большим. Но часто бывает что на узи за полип принимают складку эндометрия.

Два месяца назад мне сказали, что он большой. Целых 2 см. Тогда на 9 день делала. А на той недели, 6 цикл делала, там не нашли, только небольшое воспаление

Гость
#15
Гость

ну тоже разновидность всяких наростов. только она более серьезное новообразование, ибо врастает не только в эндометрий, но и в само тело матки.

А как понять есть ли миома?

Гость
#16
Гость

Два месяца назад мне сказали, что он большой. Целых 2 см. Тогда на 9 день делала. А на той недели, 6 цикл делала, там не нашли, только небольшое воспаление

2 см это еще не очень большой, еще она говорила что когда полип отрывается и выходит это как мини-роды, можно почувствовать и увидеть

у вас наверное просто ошибка узи

миому тоже видят на узи но с полипом ее не путают, к вашей ситуации не относится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

2 см это еще не очень большой, еще она говорила что когда полип отрывается и выходит это как мини-роды, можно почувствовать и увидеть

у вас наверное просто ошибка узи

миому тоже видят на узи но с полипом ее не путают, к вашей ситуации не относится

А как узи может ошибиться? Я тем более настилала врача, чтобы внимательно смотрела, вдруг не все доглядела. Она долго возилась, но так и не увидела.
Думаете, лучше у другого провериться?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: