Гость
Статьи
Полип может давать …

Полип может давать боль в матку?..

Всем привет. Почти месяц назад (только закончились месячные)вдруг началось кровотечение. В срочном порядке помчалась в ЖК Сделали узи. Нашли полип эндометрия.((( Взяли мазок на цитологию. (слава богу она хорошая), В добавок нашли Уреоплазму, Гарднелию и ВПЧ-35 ( Короче, девочки целый букет… Не пойму только, от куда у меня все эти «приятности»… Мужу не изменяю… Хотя, в инете поискала, ВПЧ — только половым путём, а остальное может быть из-за Гормонального нарушения… С страшно очень, просто жуть… Г сказала прийти на узи, для подтверждения полипа на 5-7 день цикла. Это примерно числа 27-29 декабря.А потом, если полип подтвердится на гистероскопию. Брррр… А за это время назначила курс лечения гарднереллы и Уреаплазмы (Солютаб+Свечи Тержинан_+ Витамины Бион-3) А про впч-35 сказала, что у него высокий онко риск(( Но он не активизируется при хорошем имунитете и может уйти за 2 года сам. В нете пишут, что сам он уходит только до 25 лет, а мне уже почти 35. Так вот… после курса симптомы гард., и уреопл. исчезли, но стала жутко болеть матка, боль похожа на схватки. Заболела спина. Опять прибегла к помощи всезнающего Гугла))) И нашла инфу о том, что прописанный мне Бион (да и вообще витамины, особенно А И *****!!! ) нельзя при наличии ЛЮБЫХ НОВООБРАЗОВАНИЙ В ОРГАНИЗМЕ! Эти витамины провоцируют рост клеток в этом образовании. Получается, что при полипе его тоже нельзя… Только не понимаю, может ли полип в матке расти так быстро???? Три дня назад перестала пить Бион-3.Стала чуть легче, но всё равно чувствую схваткообразные неприятные ощущения. Записалась сегодня в обычную женскую консультацию.На пятницу,27 декабря. А пока один на один с этими мыслямиВесной с мужем планировали зачатие ребёночка...а тут вот такие пирожки… Девочки… у кого было нечто похожее?.. Подержите пожалуйста!.. Извиняюсь за возможный сумбур и ошибки — очень волнуюсь… Фото УЗИ попробую загрузить ниже.

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня был полип, исчез после приема дюфастона.

limonka
#2

У меня был полип эндометрия. Мне 26. + есть впч онко. Схваткообразные ощущения были. + Сгустки (извините за подробности, но это когда полип вырос).

Короче, за 9 месяцев он вырос с 0.3 см на 0.5 см до 1.0 см 1.3 см.

Была гистероскопия. Не страшно. Не больно. Полип оказался гормональным.

Не делайте выскабливнание, а только гистеру. И все будет хорошо. А потом сразу старайтесь забеременеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Тоже делала Гистеру, не страшно, потом прописали дюфастон, прошел год, я еще у врача не была, страшно. При месячных чувствую матку как бы и прострелы бывают в задний проход. Надо идти на узи, боюсь услышать, что опять полип. Беременнеть пока не от кого, а говорят надо бы. В отчаянии.