Гость
Статьи
где удалить ПОЛИП …

где удалить ПОЛИП МАТКИ -кто делал зайдите пожалуйста!!!!

Вчера была у гинеколога с симптомами боли внизу живота,кровенистые выделения,подозрение на внематочн.берем.,но сделала узи.-показало ПОЛИП МАТКИ,гинеколог сказала вызывать 03 ехать в больницу на удаление.Подскажите кто делал,кто знает хороших докторов в Москве. Денег не жалко,главное к врачу опытному попасть,чтоб не все выскоблил,а только полип удалил. И что б утром сделали...-вечером домой(дома маленького ребенка не с кем оставить)

Ююлия
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

В ЖК дададут направление в больницу. Удалить полип- это как аборт сделать.

Ююлия
#3

Хотелось бы в клинику...

С ребенком и так муж будет сидеть...

хочется побыстрее домой вернуться

Неужели никто в Москве не делал?

Брошка
#4

Мне удаляли в феврале, утром в 10 утра пришла в 12 уже ушла , там сразу сделали анализы и операцию. правда стоило все 25 тыс. Я делала в "Здоровом поколении"

Моника
#5

А что Вы имели ввиду чтоб не все выскоблил. Вместе с маткой что ли. Я удаляла в 31 больнице. Там профессионалы очень высокого класса.

Ююлия
#6
Моника

А что Вы имели ввиду чтоб не все выскоблил. Вместе с маткой что ли. Я удаляла в 31 больнице. Там профессионалы очень высокого класса.

А где эта больница?

Я имела ввиду чтоб только полип удалили,а не весь эндометрий вытащили...

Ююлия
#7
Брошка

Мне удаляли в феврале, утром в 10 утра пришла в 12 уже ушла , там сразу сделали анализы и операцию. правда стоило все 25 тыс. Я делала в "Здоровом поколении"

А где такая клиника?

Гость
#8

я делала в цпсир. Утром пришла, в 5 вечера уехала домой.

Гость
#9

У меня проблема была с невесткой и с сыном, все анализы в норме, беременности нет и три года так было.. Я ее послала к знакомому гинекологу, оказался полип и очень маленький, но нужна была чистка.. только в хороших клиниках нужно делать и это мне врач сказала, на Севастопольской делали, сейчас она беременная

Гость
#10

а делают эту операцию под общим наркозом? или без?

Моника
#11

А где эта больница?

Я имела ввиду чтоб только полип удалили,а не весь эндометрий вытащили...

Москва, ул. Лобачевского, д. 42.

Моника
#12

а делают эту операцию под общим наркозом? или без?

Нет не под общим наркозом.

Ленка К
#13

Сегодня только пришла с этой операции. Делала в 33 медсанчасти у знакомых. Но там не могут домой сразу отпустить, потому что бюджетные заведения подотчетны ОМС и по требованиям ОМС время пребывания в стационаре с такой операцией-5 дней. Еле сбежала на третий день под расписку. Рассказываю ПРАВИЛЬНЫЙ рассказ: операцию делают под наркозом-укол в вену, после которого ты спишь мертвецким сном и ничего не чувствуешь в течение минут 20-думаю, что он все же ближе к общему, только последствия его более мягкие. Эндометрий, к сожалению, вытащат весь, где бы Вы не делали операцию. И это правильно, потому что операция имеет цель не только лечебную, но и диагностическую:выявление атипичных клеток. Еще и шейку матки выскоблят на тот же предмет. Дней через 5-10 получите результаты гистологии, исходя из которых Вам назначат либо гормональную терапию, либо....но об этом лучше не думать. Так что не так он безобиден, этот полипчик. Не советую вестись на те клиники, которые будут обещать только сам полип удалить-можете пропустить очень важные моменты. Если хотите в платную и чтоб амбулаторно-пошарьте в и-нете, много сейчас клиник. Я в платную не пошла, хотя возможность есть. Удалить полип с РДВ-это Вам не новую коронку на зуб поставить. Кто-то ЦПСиР советовал: ну, возможно, это нормально. Приличное заведение. Рассмотрите его.

Ленка К
#14
Ююлия

Хотелось бы в клинику... С ребенком и так муж будет сидеть... хочется побыстрее домой вернуться Неужели никто в Москве не делал?

В зз медсанчасти за два дня, что я там провела, оприходовали человек 20, включая меня. Представьте, сколько за день делают по всей Москве) Если что, спрашивайте, я Вас просвещу на предмет этой операции, пока свежи впечатления)

Ленка К
#15
Гость

В ЖК дададут направление в больницу. Удалить полип- это как аборт сделать.

Неверно так полагать. Аборт-это физическая и моральная травма, противоестественность. Удаление полипа-это избавление от новообразования, которого быть в организме не должно, плюс диагностика онкопатологий в теле матки и шейке матки. В ходе гистероскопии мнооого чего еще врач может там у вас разглядеть... ну и накопает чуть-чуть тканей для исследования. Да, методы схожи, но удаление полипа-это не аборт)

Ююлия
#16
Моника

А что Вы имели ввиду чтоб не все выскоблил. Вместе с маткой что ли. Я удаляла в 31 больнице. Там профессионалы очень высокого класса.

А сколько дней дкржали в больнице? Собираюсь тоже в 31 б -цу

Ленка К
#17
Моника

А где эта больница? Я имела ввиду чтоб только полип удалили,а не весь эндометрий вытащили... Москва, ул. Лобачевского, д. 42.

Ююлия, Вы, похоже, видите только то, что хотите увидеть... Свое здоровье-не лучшая тема для самообмана. Я все написала специально для Вас, так как Вы просили совета у всех, кто может его дать. А Вы-снова здорова...Повторяю, в любой больнице, клинике, центре и пр. слой эндометрия и слизистую шейки соскоблят обязательно. Нигде не удаляют только САМ полип. Еще вопрос, один ли он у Вас там. И нет ли там чего еще интересного. Метод удаления полипов матки в России только один: ГС (гистероскопия)+РДВ (раздельное диагностическое выскабливание). Прежде чем решиться на эту операцию, я выслушала мнение четырех опытнейших врачей, две из которых-мои знакомые, которые обязательно посоветовали бы лучшее, что может быть в данной области. И все были единодушны: ГС+РДВ. Чем пытаться закрыть глаза на правду или притвориться ничего не понимающей, лучше знать заранее, что с тобой будут делать. Тем более что во время мертвецкого сна, вызванного внутривенным наркозом, Вы ничего не почувствуете, не услышите и не увидите. Бояться операции не надо, можно опасаться результатов гистологии, но рассчитывать на лучшее. Время пребывания в стационаре с этой патологией, повторю еще раз-5 дней, согласно разнарядке ОМС. Если сможете договориться и не будет осложнений, уйдете раньше. Больше о себе думайте, а не о том, как домой унестись побыстрее. Дай Вам Бог умного врача с хорошими руками.

Ююлия
#18

Вот сижу уже в больнице. Обещали вечером уже сделать ГС

Vetta
#19

Юля, как все прошло? Где делали? Какие анализы сдавали? Мне это тоже предстоит...

Ююлия
#20

Делала в внебюджетном гинекологическом отделении гкб 53. Утром пришла,взяли из вены кровь,мочу,узи,консультация гинеколога,когда был готов анализ крови и мазка,сразу сделали ГС. За 20 мин сделали,доььше от наркоза отходила. Ничего не болело. После наркоза весь вечер как ежик в тумане ходила. Сегодня 4 день,не выписывают,потому что низкий гемоглобин,ставят капельницу с железом,возможно через 3 дня выпишут. Заплатила за все 23 тыщ. Врачи опытные,но условия ужасные,грязища,один туалет на этаже,ни помыться,ни нлрмального биде.

Ромашка
#21
Ленка К

Сегодня только пришла с этой операции. Делала в 33 медсанчасти у знакомых. Но там не могут домой сразу отпустить, потому что бюджетные заведения подотчетны ОМС и по требованиям ОМС время пребывания в стационаре с такой операцией-5 дней. Еле сбежала на третий день под расписку. Рассказываю ПРАВИЛЬНЫЙ рассказ: операцию делают под наркозом-укол в вену, после которого ты спишь мертвецким сном и ничего не чувствуешь в течение минут 20-думаю, что он все же ближе к общему, только последствия его более мягкие. Эндометрий, к сожалению, вытащат весь, где бы Вы не делали операцию. И это правильно, потому что операция имеет цель не только лечебную, но и диагностическую:выявление атипичных клеток. Еще и шейку матки выскоблят на тот же предмет. Дней через 5-10 получите результаты гистологии, исходя из которых Вам назначат либо гормональную терапию, либо....но об этом лучше не думать. Так что не так он безобиден, этот полипчик. Не советую вестись на те клиники, которые будут обещать только сам полип удалить-можете пропустить очень важные моменты. Если хотите в платную и чтоб амбулаторно-пошарьте в и-нете, много сейчас клиник. Я в платную не пошла, хотя возможность есть. Удалить полип с РДВ-это Вам не новую коронку на зуб поставить. Кто-то ЦПСиР советовал: ну, возможно, это нормально. Приличное заведение. Рассмотрите его.

Добрый вечер!

Кого Вы порекомендуете в 33 МСЧ? У меня та же проблема, направляют как раз туда.

Алеся
#22

Юлия! скажите пожалуйста, вы записывались на ГС? я год назад делала там лапаро, запись была аж за месяц! По дням, через неделю мне уже нужно делать ГС, все анализы готовы...

Ююлия
#23

Нет,не записывалась. Утром пришла,взяли анализы,сделали узи и в 14ч уже сделали ГС

наташа
#24

скажите пожалуйста кто делал сонографию для удостоверности наличия полипов эндометрия?

Алеся
#25

"Кто делала в 33 МСЧ? На какой день цикла там делают??? Вообще говорят что по правильному нужно делать с 6-го по 9-й день цикла. В консультации мне сказали что на 1 день цикла.... и докторица знакомая гинеколог кандидат наук тоже сказала что правильнее делать с 6-го по 9-й день цикла"

светлана
#26
Ююлия

Вчера была у гинеколога с симптомами боли внизу живота,кровенистые выделения,подозрение на внематочн.берем.,но сделала узи.-показало ПОЛИП МАТКИ,гинеколог сказала вызывать 03 ехать в больницу на удаление.Подскажите кто делал,кто знает хороших докторов в Москве. Денег не жалко,главное к врачу опытному попасть,чтоб не все выскоблил,а только полип удалил. И что б утром сделали...-вечером домой(дома маленького ребенка не с кем оставить)

светлана
#27

делала операцию в мнииаге у профессора Попова золотые руки и только к нему 5 лет искала и нашла

Елена
#28
Моника

А что Вы имели ввиду чтоб не все выскоблил. Вместе с маткой что ли. Я удаляла в 31 больнице. Там профессионалы очень высокого класса.

Моника, а сколько Вам обошлось в 31? и какой врач делал?

наталья
#29

Удаляла полип в 64 больнице,всё прошло хорошо ,наркоз всё,как положено.Одним днём.Только после выскабливания оказалось ,ничего не удалили,как был там полип ,так и остался.Сейчас отправляют на повторную операцию,девчёнки подскажите куда,даже хоть 25 тысяч лишь бы профессионально!!!!

Алеся
#30
наталья

Удаляла полип в 64 больнице,всё прошло хорошо ,наркоз всё,как положено.Одним днём.Только после выскабливания оказалось ,ничего не удалили,как был там полип ,так и остался.Сейчас отправляют на повторную операцию,девчёнки подскажите куда,даже хоть 25 тысяч лишь бы профессионально!!!!

- Вам наверное простое выскабливание делали? а нужно под контролем ГИСТЕРОСКОПИИ делать. И на 8-10 день цикла. Мне делали в 33 МСЧ . Если вы СВАО - то, там отличный доктор. Кандидат наук. Мне ставили полип в клинике РЖД, он при выскабливание НИЧЕГО не увидел. Жду гистологию.

Алеся
#31
наталья

Удаляла полип в 64 больнице,всё прошло хорошо ,наркоз всё,как положено.Одним днём.Только после выскабливания оказалось ,ничего не удалили,как был там полип ,так и остался.Сейчас отправляют на повторную операцию,девчёнки подскажите куда,даже хоть 25 тысяч лишь бы профессионально!!!!

- они должны увидеть полость матки. Поэтому не должно быть месячных. Меня так завернули, когда первый раз пришла, были еще выделения.

Ирина
#32

Алеся, Я живу в СВАО, но наш район не прикреплен к 33 медсанчасти, а как туда мне тогда попасть.Напишите фамилию доктора про которого ВЫ говорите.

Алеся
#33

Фамилия Мельников. Как это вы не прикреплены? весь СВАО там обслуживается... какой у вас район?

Алеся
#34

помоему Андрей зовут. В свои 26 уже кандидат, акушер, доктор УЗИ

Ирина
#35

Бибирево район

Гость
#36

- Вам наверное простое выскабливание делали? а нужно под контролем ГИСТЕРОСКОПИИ делать. И на 8-10 день цикла. Мне делали в 33 МСЧ . Если вы СВАО - то, там отличный доктор. Кандидат наук. Мне ставили полип в клинике РЖД, он при выскабливание НИЧЕГО не увидел. Жду гистологию.[/quote]

А удаляли в РЖД на Чистых Прудах, если так, то у кого? А то я сегодня была там, денег содрали не пойми за что. Не удаляла, назначили Дюфастон.

Гость
#37
Алеся

наталья

Удаляла полип в 64 больнице,всё прошло хорошо ,наркоз всё,как положено.Одним днём.Только после выскабливания оказалось ,ничего не удалили,как был там полип ,так и остался.Сейчас отправляют на повторную операцию,девчёнки подскажите куда,даже хоть 25 тысяч лишь бы профессионально!!!!

- Вам наверное простое выскабливание делали? а нужно под контролем ГИСТЕРОСКОПИИ делать. И на 8-10 день цикла. Мне делали в 33 МСЧ . Если вы СВАО - то, там отличный доктор. Кандидат наук. Мне ставили полип в клинике РЖД, он при выскабливание НИЧЕГО не увидел. Жду гистологию.

А удаляли в РЖД на Чистых Прудах, если так, то у кого? А то я сегодня была там, денег содрали не пойми за что. Не удаляла, назначили Дюфастон.

Татьяна
#38

Кто делал в 31 больнице РДВ, у какого врача? Кто давал вам направление? Платно или нет?

Гость
#42

ОЙ, вспоминаю как я тоже переживала за маму, у которой обнаружили полип, но оказалось не так страшен черт..
Удаляли в частной клинике, мама сама врач, и сказала твердо-никаких городских поликлиник...(все ужасы рассказывать не буду, не тот форум), у нее ДМС от работы, она ходит в Гута клиник, которая на Фадеева находится, там делала операцию, правда в страховку не входит, но врачам очень доверяет там,...
у них там оборудование стоит новейшее, мама говорит что такого почти нет нигде в Москве, врач вроде Душкина И.А. ей делала, может кому поможет отзыв!
Не болейте!

belo4kagalya
#43

Если кому актуально, сегодня удалила полип . долго выбирала, где удалять. Удаляла полип на гистерорезектоскопии, то есть специальным точным инструментам. Меня волновал вопрос, придется ли делать выскабливание ( рдв) или можно обойтись просто прицельным удалением, на что мне врач разъяснил, что рдв всегда!!! делают, это мед стандарт, чтобы взять ткани на исследованье. Я остановилась на клинике АРТ-ЭКО. Там у них 2 хирурга. Меня оперировал Зотов Игорь Григорьевич. Отличный врач с большим стажем работы. Я была со своими анализами,провел консультацию и положили в палату готовиться к операции. Дали однораз рубашку , бахилы, там у них есть тапочки, так что с собой можно ничего не брать. Палаты хороые, туалет, душ ,полотенца в палате.сразу как переоделась, забрали на операцию, ждать не пришлось. Сначала сделали офисную гистеру гистеру без анестезии, чтобы я удостовериться в диагнозе, подтвердилось, позвали анестезиолога и уже стали делать наркоз. Наркоз очень хороший. Проснулась как после сна, ничего не кружилась, не тошнило, не глючило! Наркоз был в первый раз. Сама перелегла на каталку и в палату. Сказали часок поспать, но я не смогла, потому что болевые ощущения все таки небольшие есть, сильнее,чем первый день месячных,но вполне терпимо,и через полчаса боль прошла и я не стала дальше лежать, поехала домой. Теперь буду ждать гистологию,и по ее результатам назначат лечение. Клиникой осталась довольна. Отношение хорошее, без заискиванья, все по делу, никаких лишних исследований, медперсонал хороший, медсестры, анестезиолог- все понравилось, условия хорошие, врач Зотов И.Г. - профессионал своего дела!! смело рекомендую. И еще хочу сказать, что по цене адекватно! По сравнению с многими клиниками. Вышло за все 22 тыс. ( без анализов). И хочу сказать тем, кто сильно боится операции и наркоза - ни чего страшного нет, конечно и приятного мало, но коли уже так случилось, надо делать, как мне сказали, полип сам не отвалился. Если какие вопросы, пишите, отвечу.

Гость
#44

Мне вчера врач сказала что полип подтвердился, надо удалять. При этом не сказала где полип и какой он. Я испугалась - беременностей и абортов никогда не было, никогда ничем не болела и вот те на.. Страшно. А смогу ли я потом забеременеть и родить нормально?... Может, оставить всё как есть... Куда отправят пока не знаю, пока отправили на обследование: ЭКГ, флюорография, кровь. В частную не могу себе позволить. А хожу в обычную ЖК при 6-м роддоме Москвы в ЦАО.

Гость
#45
Моника

А что Вы имели ввиду чтоб не все выскоблил. Вместе с маткой что ли. Я удаляла в 31 больнице. Там профессионалы очень высокого класса.

Ой 31,там удалили кисту,через месяц опять появилась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

Включите логику. Перейдите на сыроедение. Через месяц диагностируйте размеры. Сделайте выводы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: