Гость
Статьи
Проблемы с гормонами. …

Проблемы с гормонами. От гормональных разносит как на дрожжах

Накипевший вопрос от том, что идут проблемы на гормональном фоне, повышен тестостерон, прогестерон и другие гормоны. Врачи как один твердят, мол надо пить гормональные средства, но опыт уже был разносит от них как на дрожжах. Может поможет начать половую жизнь (я-девственница, 23 года), где-то читала, что отсутствие секса влияет на гормоны. Или если секс не поможет, нужен совет какие противозачаточные попить, если поликистозные яичники и ановуляционный цикл. Прошу не упрекать в фертильности. Просто есть убеждение, что до свадьбы нельзя, но если это поможет здоровью, отпущу все предубеждения

Фаратария
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бред про сека ты прочитала. Это бред мужики явно писали чтобы им больше давали.
Лучше раскошелься на хорошего специалиста и не запускай проблемы со здоровьем. А от секса у тебя появится ещё больше проблем типа цистит трипер и прочие

#2

С чего ты взяла что у тя там какие та проблемы и чета там повышено?

#3

Не знаю, посоветуйтесь с эндокринологом, поправитесь или нет? Я была на гормональной терапии, наоборот похудела, хотя всех разносит от нее обычно. Каждый организм индивидуален. Секс вряд ли будет иметь здесь большое значение, ну если только его использовать, чтоб согнать вес😂 это шутка. Будьте здоровы🌹

Гость
#4

Очень странные у вас врачи. Я даже не знаю, что сказать, просто бред какой-то.

Гость
#5

Я правильно поняла, что вы уже принимали оральные контрацептивы? Скорее всего, вы начали их принимать прежде, чем наступила окончательная половая зрелость, вот они вам и поломали гормональную систему, и сейчас ей нужно заново учиться работать. Если начнёте снова принимать КОК, сделаете ещё хуже.
Насчёт секса. Наоборот, вам нежелательно пока начинать половую жизнь, чтобы не забеременеть (велика вероятность выкидыша) и не подсесть снова на гормоны.
Вам нужно заняться спортом, хорошо и разнообразно питаться и ждать, пока гормональная система настроится.

Фаратария
#6
Шапокляк

С чего ты взяла что у тя там какие та проблемы и чета там повышено?

Анализы на гормоны сдала и узи матки и яичников

Фаратария
#7
Дина

Не знаю, посоветуйтесь с эндокринологом, поправитесь или нет? Я была на гормональной терапии, наоборот похудела, хотя всех разносит от нее обычно. Каждый организм индивидуален. Секс вряд ли будет иметь здесь большое значение, ну если только его использовать, чтоб согнать вес😂 это шутка. Будьте здоровы🌹

Эндокринолог сказала, что понимает только в гормонах щитовки, я из сдала, сделала узи щитовидки, там все нормально

Фаратария
#8

Я принимала гормоны не по женским проблемам, там были с горлом-носом проблемы, мне лет 14-15 было. И КОК стоит принимать, если я не пробовала их?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Фаратария

Я принимала гормоны не по женским проблемам, там были с горлом-носом проблемы, мне лет 14-15 было. И КОК стоит принимать, если я не пробовала их?

Автор, ну так гормоны они же разные. Вы скорее всего принимали кортикостероиды, да, с них набор веса есть, об этом обычно всегда предупреждают пациента, когда назначается терапия
КОК совершенно из другой оперы, они вообще ничего общего со стероидами не имеют, действуют совершенно на разные сферы и процессы организма и на разные гормоны (помимо так называемых половых гормонов в организме вырабатывается куча всяких гормонов, например тот же инсулин, это тоже гормон). Вы хоть немного бы сами в теме сначала разбрались
По хорошему вам надо найти грамотного эндокринолога который разбирается не только в щитовидке
Современные КОК обычно не влияют на вес, тк низкодозированные. Если честно не знаю лично ни одной женщины, которую бы разнесло от КОК. Я пила Джес, не вес никак не влиял, не худела, не полнена.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: