Гость
Статьи
ПМС в середине цикла. …

ПМС в середине цикла. Какие гормоны дали сбой?

Я привыкла к своему обычному пмс за неделю до этих дел. Стандартный сценарий - плаксивость, нервозность, депресняк жуткий. Сейчас у меня середина цикла и очень сильно проявляется весь этот набор. Причин нет никаких. Такое у меня впервые. Какие гормоны могли дать сбой и почему такое могло произойти? Никаких изменений ни в жизни ни в питании не было. Медикаменты не принимаю. У кого такое было?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже такое было, но из-за каких гормонов не знаю, не успела еще обследоваться. Женские дни тоже пришли раньше в итоге. Подозреваю, что от стресса на работе. Подпишусь на эту тему, может кто-то расскажет что-то путное.

Гость
#2

Никакие. )) Пмс вызван прогестероном,который вырабатывает желтое тело,оставшееся на яичнике после овуляции. В начале вырабатывает мало,под конец цикла много.Поэтому вы и чувствуете ПМС в самом конце.
Сейчас у вас образовалось такое ж.т,которое продуциоует много гормонов.Иои у вас случилось сразу 2 овуляции в 2х яичниках.Соответственно сразу 2 ж.т.

Гость
#3

Ковидом не болели?

Гость
#4
Гость

Никакие. )) Пмс вызван прогестероном,который вырабатывает желтое тело,оставшееся на яичнике после овуляции. В начале вырабатывает мало,под конец цикла много.Поэтому вы и чувствуете ПМС в самом конце.
Сейчас у вас образовалось такое ж.т,которое продуциоует много гормонов.Иои у вас случилось сразу 2 овуляции в 2х яичниках.Соответственно сразу 2 ж.т.

Большое спасибо за ответ. Хотелось бы узнать на будущее значит ли это что у меня могли бы быть двойняшки или при таком раскладе лучше не рисковать с зачатием в виду риска беременности и внематочной одновременно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Ковидом не болели?

Нет и не прививалась

Следующая тема