Гость
Статьи
Повышенный пролактин

Повышенный пролактин

На днях сдала анализ на пролактин и прогестерон. Был 20 день цикла. В анализах показало, что пролактина 649, а прогестерона 36,5.
Выделило, что пролактин повышен, но так ли это? За день до анализа стрессовала и утром тоже, занималась спортом, сдавала после 1 часа с момента пробуждения. Могут ли эти факторы спровоцировать повышенный пролактин и являются ли эти показатели "ужасными"?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, это не «ужасные» показатели. Если что—то серьезное, то уровень пролактина больше 2000—3000 и держится постоянно. А вы, если промониторите, то он у вас будет меняться

Гость
#2

Я не могла забеременеть. Сдала гормоны. Врач сказала, что из за высокого пролактина не получается. Организм думает, что уже беременна. Овуляции не происходит. Показатель был 670. Пропила какие то лекарства, опустился до 350. Сразу наступила беременность.
Если не планируете в ближайшее время беременеть, то можете сильно не заморачиваться.

Гость
#3

Если бы было что-то серьезное, то пролактин был бы повышен намного больше. Пересдайте его на следующий цикл на 5-6 день

Гость
#4

Я тоже переживаю из-за Пролактина . Сдала первый раз и было 500. К врачу долго не могла попасть и переживала . Прошло 2 месяца и опять сдала, сейчас 750. Остальные гормоны в норме.
Отправили к эндокринологу сейчас. Но честно говоря пугает информация из источников и даже статей научных.
Но врач объяснила ,что в идеале не иметь полового контакта за два дня до ,никакого спорта, а утром лучше на голодный желудок и за день до поменьше молочки. Попробуйте сдать повторно ,соблюдая эти “правила”. Может пойдёт на спад.
Мне не помогло и очень жду приём у эндокринолога и переживаю …(

Гость
#5
Гость

Я не могла забеременеть. Сдала гормоны. Врач сказала, что из за высокого пролактина не получается. Организм думает, что уже беременна. Овуляции не происходит. Показатель был 670. Пропила какие то лекарства, опустился до 350. Сразу наступила беременность.
Если не планируете в ближайшее время беременеть, то можете сильно не заморачиваться.

Как долго вы лечились?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Я не могла забеременеть. Сдала гормоны. Врач сказала, что из за высокого пролактина не получается. Организм думает, что уже беременна. Овуляции не происходит. Показатель был 670. Пропила какие то лекарства, опустился до 350. Сразу наступила беременность.
Если не планируете в ближайшее время беременеть, то можете сильно не заморачиваться.

То есть долго вы пили лекарства?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: