Гость
Статьи
Аборт и бесплодие

Аборт и бесплодие

Велик ли шанс ,что после аборта девушка не сможет вообще иметь детей ?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в современной медицине все безопасно. если срок маленький и вы можете сделать медикаментозный (таблетку выпить) то все вообще без последствий. если медикаментозный вы уже не можете и только операция, тут ситуация посложнее, но если хорошая клиника, современное оборудование и опытные врачи - никаких проблем.
а вообще лучше обратитесь к своему гинекологу и пусть он вам все детально объяснит и расскажет

Гость
#2

Конечно есть.Очень часто бывает.

Гость
#3

Сказки.

Аном
#4

Такое тоже бывает ,но не всегда ,у каждого по разному ,разные организмы и говорить что-то на 100% глупо.

Гость
#5

Столько *** в наше время наплодиться?

Гость
#6
Гость

Столько *** в наше время наплодиться?

Здесь про шанс спрашивают

Гость
#7
Гость

в современной медицине все безопасно. если срок маленький и вы можете сделать медикаментозный (таблетку выпить) то все вообще без последствий. если медикаментозный вы уже не можете и только операция, тут ситуация посложнее, но если хорошая клиника, современное оборудование и опытные врачи - никаких проблем.
а вообще лучше обратитесь к своему гинекологу и пусть он вам все детально объяснит и расскажет

Ага, совсем безопасно и совсем без последствий. Вы хоть примерно понимаете что это за таблетки?

Лядь
#8
Гость

в современной медицине все безопасно. если срок маленький и вы можете сделать медикаментозный (таблетку выпить) то все вообще без последствий. если медикаментозный вы уже не можете и только операция, тут ситуация посложнее, но если хорошая клиника, современное оборудование и опытные врачи - никаких проблем.
а вообще лучше обратитесь к своему гинекологу и пусть он вам все детально объяснит и расскажет

Я делала первый аборт в 17 лет в самой плохой бесплатной больнице, потом ещё несколько раз беременела

Людмила
#9

Я помню все эти страхи. Лежу на сохранении и рядом соседка. Выдаёт врачу. На вопрос "сколько абортов" она говорит до двенадцати помню, а потом счет потеряла. Она тогда рожала пятого ребенка.

Красна-девица
#10

Высок , к сожалению

Гость
#11

Все наши старые звёздные красотки бездетные из за абортов. Лаймы, Быстрицкая, Плисецкая и проч

Гость
#12

Все мои подруги прерывали первую беременность, некоторые несколько раз и потом благополучно родили

Гость
#13

естественно. выскабливание, вакуум неслабо повреждают поверхность матки. у меня жена троюродного брата не раз в молодости делала, такая себе шкура, так она не могла долго выносить - несколько выкидышей было. и еще несколько девушек знаю, у кого трудности с беременностью после бурной юности. я бы вас вообще всех водил на выскабливание - зрелище незабываемое) вы бы презики даже в церковь носили поле этого.

Светлана
#14

Я в свое время абортом себе жизнь подпортила. Потом до 37 сама так больше забеременеть и не смогла. Благо, что подруга подсказала про доктора которая помогает таким неудачницам как я. Зовут ее Гергерт Евгения Владиславовна. Принимает в клинике Матьи Дитя. Она профессилнал высокого класса с 25-ю годами стажа. Помогает всем отчаявшимся.

София
#15

Тоже после первого аборта были определенные проблемы. Благо удалось обойтись без ЭКО. Правда долго лечилась у репродуктолога Завалишиной Натальи Викторовны. Это СПб Университетская клиника. Доктор реально от Бога. Думаю, что все случилось исключительно благодаря её профессионализму.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#16

У отчима в родне: девушка в 17 сделала аборт на позднем сроке. Потом у неё не получалось забеременеть/родить. Получилось лет в 25, родила. Она уже рада была и матерью-одиночкой быть. Потом ещё родила.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: