Гость
Статьи
Больно ли удалять …

Больно ли удалять кисту яичника?

Больно ли это? Каким способом вы её удаляли? Было ли страшно? Сколько дней восстанавливались и сколько по времени у вас заняла операция? Очень хотелось бы услышать ваш опыт. #киста

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лапароскопия, через 3 дня домой

Гость
#2

Лапароскопия, сама операция - не засекала :-) час-полтора, наверное.
Операцию сделали в первой половине дня, ночь в больнице и на следующее утро домой (по желанию, попросилась - отпустили).
Болело при активном движении, смене положения тела (вставать и ложиться дискомфортно), не могла спать на животе и на оперированном боку, где-то с неделю так, постепенно боль уменьшалась.
В принципе нормально.
Поищите "Другая гинекология".

Автор
#3
Гость

Лапароскопия, сама операция - не засекала :-) час-полтора, наверное.
Операцию сделали в первой половине дня, ночь в больнице и на следующее утро домой (по желанию, попросилась - отпустили).
Болело при активном движении, смене положения тела (вставать и ложиться дискомфортно), не могла спать на животе и на оперированном боку, где-то с неделю так, постепенно боль уменьшалась.
В принципе нормально.
Поищите "Другая гинекология".

Можно спросить, если не личное, а у вас остались шрамы? Если да, то насколько они большие? Очень заметные?

Виноградинка
#4

У меня тоже лапароскопически удаляли. У меня тяжело прошло, долго держалась температура, 2 недели пролежала в больнице. Двойной курс антибиотиков вкололи.
Шрам был 2 сантиметра + еще два маленьких прокола. Сильно болел левый бок, где шрам. Первые пять дней после операции с трудом вставала с кровати (мышцы живота не могла напрягать). Еще и горло чесалось внутри после трубок, которые туда вставляли, и было больно кашлять.
Полностью восстановилась через 3 месяца, как хирург и обещал.
Короче, у меня была полноценная операция. Длилось все пару часов, потом реанимация еще часа два. От наркоза легко отошла, а вот бок болел невыносимо сразу после операции, я благим матом орала, пока мне обезболивающее не вкололи.
Если честно, я думала, что лапара намного легче переносится. Наверное, индивидуально все. Может быть еще зависит от размера кисты, что еще дополнительно делают.

Гость
#5

Мне удаляли кисты с двух сторон лапраскопией. Шрамов вообще нет, не видно ничего. Я лежала неделю в больнице, считаю, что отходняк от наркоза и боли от надувания живота больше приносят проблем, чем операция. Через 3 недели полностью восстановилась, но повторяю, у меня на двух яичниках удаляли кисты. Из минусов, сильно снизился АМГ. Рожать нужно в течении года после операции.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Автор

Можно спросить, если не личное, а у вас остались шрамы? Если да, то насколько они большие? Очень заметные?

После лапароскопии не остается шрамов. Там маленькие проколы,которые заживают ,и со временем их вообще не найти.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: