Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и геморрой

Планирую беременность. Проктолог рекомендует удалить геморровы узлы сразу латексными кольцами (пока что геморроя нет). Говорит, в Израиле это нормальная практика, потому что при беременности обязательно вылезет и потом будет сложнее удалять. А гинеколог не видит такое необходимости. Говорит, а может и не вылезет, не надо раньше времени лезть. Вот думаю, кого послушать? Кто что может сказать по опыту- у всех эта проблема есть и как сильно проявилась ? #геморрой

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Австрельнтия
#1

Зачем вы планируете беременность?

Гость
#2

Что за бред "обязательно". У меня только у одной знакомой вылез, после родов исчез. А у той, который был до этого, да вылез, потом оперировалась.

Гость
#3
Австрельнтия

Зачем вы планируете беременность?

Планирую, потому что считаю, что беременность - это сложный период для организма и хочу помочь себе пройти его легче. Ну и чем здоровее организм мамы, тем лучше для ребёнка, поэтому лучше заранее узнать о своих проблемах и подлечить их.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

А где гарантия, что не вылезет опять во время беременности или родов? У меня никакого геморроя до беременности не было, а за несколько дней до родов, когда ребёнок сильно опустился, появился первый раз, у меня тогда и ноги сильно отекли, понятно, что вены в малом тазу не выдержали. Роды у меня были через ПКС, но из-за отёков после операции геморрой мой стал ещё больше. А я ведь ни схваток, ни потуг не переживала. Вот так бывает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: