Гость
Статьи
Геморрой (острый) при …

Геморрой (острый) при беременности

Доброго времени суток! Очень прощу совета!!!!!!! о деликатном... Мне 26 лет, впервые с острым геморроем столкнулась в 24 года-тогда вылезла за неделю шишка размером с виноградину, прям темно-синяя - болела, мешала и пр. В уропро мне этот тромб вскрыли, вытащили сгустки и отправили домой. Легкость чувствуется сразу, через день все прошло(но неделю малаза, пила антибиотики). И вот тааа даааам я забеременела в 26 лет, естественно острый тромбированный геморрой вернулся ко мне... Случилось это на 5 месяце беременности. Я этого "товарища" сразу узнала... Вылезла шишечка, размером с горошину, темно-синяя, за пару дней увеличилась до размера вишни. Снова к проктологу естественно... Побоялись оперировать, неделю пробовали лечить-таблетки Детралекс, мази ауробин и гепатромбин Г. Но конечно при остром Г это все мертвому припарка! Так в этот раз он еще и кровать начал... К проктологу-дабы Лялю не травить-без анастезии вскрыли этот тромб, вытащили сгустки и счастье. Сразу после удаления через 10 минут ничего не болит, и ты порхаешь... Все зажило без антибиотиков через пару дней, с мазью левомеколь. Я конечно оооочень надеялась что до конца беременности эта гадость больше не вылезет, но увы, вот сейчас на 36 неделе вновь острый тромбированный геморрой............... По старой схеме пью уже неделю детралекс, мажу двумя мазями пока не кровит, но чувствую я его не хило...((( . Но как выше писала-ничего уже при остром геморрое не поможет. Никакие примочки, народные средства, лед и пр. Девчонки, кто рожал с острым геморроем? Или не выдумывать и вновь сбегать его удалить?! Но это будет уже 37-я неделя беременности..... Я прям на распутье... Рожать с ним боюсь.....

Настя
49 ответов
Последний — Перейти
Садовод
#1

Какой гемор? У меня такой лук вылез!!!!

Гость
#2

кесарево?

Настя
#3
Гость

кесарево?

Да ну какое кесарево, категорически нет. Дилема-сходить его прооперировать (но страшно срок беременности большой) или рожать с ним?! Слышала его держат во время потуг и родов...

Мурло
#4
Настя

Да ну какое кесарево, категорически нет. Дилема-сходить его прооперировать (но страшно срок беременности большой) или рожать с ним?! Слышала его держат во время потуг и родов...

а кто его держит? акушерка? ага, щаззз. если будете рожать с ним- это *****, конечно. попа луковицей вылезет. спросите гинеколога, но я бы прооперировала.

Алена
#5

я рожала с гемороем. даже не с гемороем а у меня небольшая складка. восполяеться изредка. краснеет чуток и побаливает. как бы ерунда и то боялась рожать. в общем после родов стало гораздо хуже. а как только родила вообще боялась в туалет сходить. думала все выпадет на...хрен. сходила в туалет через неделю и то потому что врач начала орать на меня . + свечка и слабительное. не советую вам рожать с таким гемороем. можно усугубить ваше положение

Маллина
#6

при схватках и потугах прямая кишка вся наизнанку выворачивается от напряжения. У кого все было нормально дО, после родов приобретают геморой довольно часто. А у вас уже он имеется. Тут либо кесарево, либо операция до родов, если успеете. Посоветуйтесь с гинекологом.

ксения
#7

я вам советую не рожать самостоятельно с гемороем. я рожала и что теперь ну родила я сама. а попа больше похожа на красный бутон розы . такого ни кому не пожелаешь. и лечить бесполезно. оперируем. уже 3 ий раз а толку особо не видно. а до беременности геморой был размеров с виноградину мелкую.

Настя
#8
ксения

я вам советую не рожать самостоятельно с гемороем. я рожала и что теперь ну родила я сама. а попа больше похожа на красный бутон розы . такого ни кому не пожелаешь. и лечить бесполезно. оперируем. уже 3 ий раз а толку особо не видно. а до беременности геморой был размеров с виноградину мелкую.

Бедняжка...((( поеду девчонки наверное оперировать..( рожать сама хочу, даже Лялю еле уговорила головкой повернуться, упражнениями мучала. А тут эта прикалюшка вылезла((((((
Так а у Вас тоже был острый Г? Синий такой?

бабуся лидуся
#9

а нельзя родить, а потом оперировать. ведь все равно на операцию.

Настя
#10

Так вот говорят же, что после родов все в разы усугубляется. Да и как Лялю оставишь по операциям скакать...

Гость
#11

А как Вы узнали, то шишки темно-синие???

Настя
#12
Гость

А как Вы узнали, то шишки темно-синие???

Их видно же, они наружу висят)

Гость
#13
Настя

Их видно же, они наружу висят)

В зеркало свой анус рассматривали?

Настя
#14
Гость

В зеркало свой анус рассматривали?

Да, представляете! Прошу покинуть тему, это все не очень смешно. Дай Вам Бог здоровья!

Гость
#15

Извините, а появление геморроя связано с анальным сексом, ответьте плиз, здесь же анонимный форум. Просто мч настаивает, а я боюсь последствий.

Гость
#16

Нет это не причина

Гость
#17
Настя

Да, представляете! Прошу покинуть тему, это все не очень смешно. Дай Вам Бог здоровья!

Просто у меня тоже шишечка, вот и думаю, как бы узнать темно-синяя она или нет..

Гость
#18

У меня такая же проблема гемморой ужасный порой вылазиет а потом утихнет,хочу детей но боюсь рожать даже не знаю как быть

Гость
#19

Так лечите его до беременности-какие проблемы? А вообще странная причина затягивания с детьми-геморрой)))))))

Гость
#20

Попробуйте поприкладывать мазь Вишневского, беременным можно, и у меня уже хронический геморрой, мучивший 5 месяцев и не поддававшийся малоинвазивным процедурам (лигировала, коагулировала, без толку) успокоился, и уже месяц я как на свет родилась! А до этого сильное обострение, длилось недели 3, Детралекс и мази вообще не помогали.

Гость
#21

У мен геморрой с 16 лет,вылезает порой большой такой и аж ходить я не могу ,только лежать...Сочувствую всем товарищам по этому недугу,это ужасно,мало того,что эстетически смотрится мягко говоря не красиво,так еще и такие боли...И ,да,я тоже смотрю на него в зеркало и это совершенно не смешно,смеяться с этого горюшка может только тот,кто его видел разве что в учебнике.И детей заводить из-за него я тоже боюсь,потому что тут в туалет порой сходить проблема...а здесь выносить и родить...Девочки,здоровья вам всем

Настя
#22
Гость

У мен геморрой с 16 лет,вылезает порой большой такой и аж ходить я не могу ,только лежать...Сочувствую всем товарищам по этому недугу,это ужасно,мало того,что эстетически смотрится мягко говоря не красиво,так еще и такие боли...И ,да,я тоже смотрю на него в зеркало и это совершенно не смешно,смеяться с этого горюшка может только тот,кто его видел разве что в учебнике.И детей заводить из-за него я тоже боюсь,потому что тут в туалет порой сходить проблема...а здесь выносить и родить...Девочки,здоровья вам всем

А как Вы с ним боретесь?

Гость
#23

ой, автор, сочувствую конечно. поговорите с врачами по поводу родов с ним или кесарево. Самой рожать мне думается с ним опасно. А после родов делайте наверно операцию. У моего отца было "это счастье", только операция помогла навсегда от этого избавится. Будьте здоровы вы и малыш.

Гость
#24
Настя

А как Вы с ним боретесь?

Таблетками и мазями,он у меня наружный и узлы то старые,то новые вылезают.Раньше он беспокоил только раз в год в июле(чем это объяснить не знаю ни я,ни врачи,первый раз это тоже слу илист в июле).Оперировать пока и врачи не советуют и я сама боюсь(не операции самой,а как потом восстановиться).Так что в езда при себе держу таблетки от этой бяки

Инесса
#25

у меня тоже на 5 мес беременности он вылез размером с 3 виноградины ((( думала умру от боли -всю беременность мучалась с ним...решила родить сама-и после родов он вылез ТАААААААК сильно и Таааааак сильно болел целыми сутками не переставая что я всерьез задумалась о самоубийстве...лежала рыдала от боли целыми днями и мечтала умереть!!!! что только я не вставляла какие только свечи и таблетки не пила-НИЧЕГО не помогает-сейчас сыну 9 мес болит меньше -не сутками как раньше а часа 2-3 после туалета. .. к врачу ходила так он меня так начал осматривать больно я орала там и не дала ему даже инструмент всунуть мне туда-иначе умерла бы от болевого шока... А вы автор пишите что вам его вскрывали???? КАК ? И БЕЗ наркозааа??? как это можно вытереть?

Гость
#26
Инесса

у меня тоже на 5 мес беременности он вылез размером с 3 виноградины ((( думала умру от боли -всю беременность мучалась с ним...решила родить сама-и после родов он вылез ТАААААААК сильно и Таааааак сильно болел целыми сутками не переставая что я всерьез задумалась о самоубийстве...лежала рыдала от боли целыми днями и мечтала умереть!!!! что только я не вставляла какие только свечи и таблетки не пила-НИЧЕГО не помогает-сейчас сыну 9 мес болит меньше -не сутками как раньше а часа 2-3 после туалета. .. к врачу ходила так он меня так начал осматривать больно я орала там и не дала ему даже инструмент всунуть мне туда-иначе умерла бы от болевого шока... А вы автор пишите что вам его вскрывали???? КАК ? И БЕЗ наркозааа??? как это можно вытереть?

Скажите пожалуйста,а что врач все таки назначил Вам после осмотра?сочвчтвую очень,ибо болит он очень сильно(я тоже этим страдаю,здесь уже отписывалась)?

Инесса
#27
Гость

у меня тоже на 5 мес беременности он вылез размером с 3 виноградины ((( думала умру от боли -всю беременность мучалась с ним...решила родить сама-и после родов он вылез ТАААААААК сильно и Таааааак сильно болел целыми сутками не переставая что я всерьез задумалась о самоубийстве...лежала рыдала от боли целыми днями и мечтала умереть!!!! что только я не вставляла какие только свечи и таблетки не пила-НИЧЕГО не помогает-сейчас сыну 9 мес болит меньше -не сутками как раньше а часа 2-3 после туалета. .. к врачу ходила так он меня так начал осматривать больно я орала там и не дала ему даже инструмент всунуть мне туда-иначе умерла бы от болевого шока... А вы автор пишите что вам его вскрывали???? КАК ? И БЕЗ наркозааа??? как это можно вытереть?

Скажите пожалуйста,а что врач все таки назначил Вам после осмотра?сочвчтвую очень,ибо болит он очень сильно(я тоже этим страдаю,здесь уже отписывалась)?

свечи проктозан и мазь аурубин-мне это не помогло вообще. А легче стало от свечей проктогливенол и свечи с аблепихой -чередовала их. и пила таблетки Венарус-но от них никакого толку по-моему. .деньги на ветер

Настя
#28

Да, без наркоза, впринципе терпимо! Но я долго не затягивала-за неделю он вылез и я побежала сдаваться к проктологу. С острым Г тянуть нельзя. Вот видите Вы терпели и теперь не айс. Записалась на среду в уропро, у меня уже вторая "шишка" начинает наливаться... И всего то за 1,5 недели..((( пусть нафиг отрезают. Все таки девочки говорят, что если до родом не полечить, потом будет вообще ужас... Да и с грудным ребенком особо не полечишься

Настя
#29

Так а вам с таким острым Г (три виноградины говорили) врачи без проблем разрешили самой рожать? Не держали Г во время родов?

Инесса
#30

[quote="Настя"]Так а вам с таким острым Г (три виноградины говорили) врачи без проблем разрешили самой рожать? Не держали Г во время родов?

никто никому ничего не держит!!! потому что всем плевать на ваш Г!!

Гость
#31

Думаю за $ подержат

#32

У меня очень маленькая шишечка, обычного цвета кожи, не красная, не синяя, по размеру с горошину. Не болит, не мешает, чисто эстетически меня смущает. Очень стесняюсь идти к проктологу(((( Как справиться с этим чувством? Я так поняла - это весьма распространенная проблема, но все же...(((

Инесса
#33

[quote="Joy"]У меня очень маленькая шишечка, обычного цвета кожи, не красная, не синяя, по размеру с горошину. Не болит, не мешает, чисто эстетически меня смущает. Очень стесняюсь идти к проктологу(((( Как справиться с этим чувством? Я так поняла - это весьма распространенная проблема, но все же...(((

пойдете к проктологу он вам засунет в опу свои ужасные инструменты-железяки 30 см длинной а вы будите стоять в позе рака и орать от боли вот что вас ждет на приеме! если хотите-идите!

Инесса
#34

Настя вот вы мне расскажите что значит все таки ВСКРЫЛИ ВАМ ШИШКУ? ? вот вы приходите к врачу . ложитесь и он начинает вам отрезать-вскрывать эту больную торчащую шишку и вы ничего не чувствуете?? не может этого быть. Острый Г ОЧЕНЬ болит и до него дотронутьс нереально больно и он все время ОЧЕНЬ болит-как вам в этом состоянии его без наркоза вскрывали и отрезали я не пойму????? люди операцию под общим наркозом эту делают и потом месяцами у них все болит и они в лежку лежат на обезбаливаюших...а у вас так все просто-быстренько пришли -вам отрезали и у вас СЧАСТЬЕ. .. НЕ может быть ЭТОГО

Настя
#35
Инесса

Настя вот вы мне расскажите что значит все таки ВСКРЫЛИ ВАМ ШИШКУ? ? вот вы приходите к врачу . ложитесь и он начинает вам отрезать-вскрывать эту больную торчащую шишку и вы ничего не чувствуете?? не может этого быть. Острый Г ОЧЕНЬ болит и до него дотронутьс нереально больно и он все время ОЧЕНЬ болит-как вам в этом состоянии его без наркоза вскрывали и отрезали я не пойму????? люди операцию под общим наркозом эту делают и потом месяцами у них все болит и они в лежку лежат на обезбаливаюших...а у вас так все просто-быстренько пришли -вам отрезали и у вас СЧАСТЬЕ. .. НЕ может быть ЭТОГО

Первый раз вскрывали с анастезией. А второй, поскольку я в положении, врач предложила попробовать потерпеть. (Да она синяя, болит при ходьбе, сидении, трогать больно) в общем она сделала надрез, это было терпимо (даже не так больно как просто на стул садиться с ним). Начала вытаскивать сгустки (она же не полностью эту шишку скальпелем фигачит). Минут 10 вытаскивали все сгустки, это было реально терпимо (причем если тупо трогаешь его когда мажешь, это в разы больней). Мне в общем врач орден выписала и отправила.

Настя
#36
Инесса

У меня очень маленькая шишечка, обычного цвета кожи, не красная, не синяя, по размеру с горошину. Не болит, не мешает, чисто эстетически меня смущает. Очень стесняюсь идти к проктологу(((( Как справиться с этим чувством? Я так поняла - это весьма распространенная проблема, но все же...(((пойдете к проктологу он вам засунет в опу свои ужасные инструменты-железяки 30 см длинной а вы будите стоять в позе рака и орать от боли вот что вас ждет на приеме! если хотите-идите!

Неправда! Зачем пугаете людей? Начальные стадии с тысячу раз проще лечить. Доктор максимум на 2 см камерой посмотрит внутри!

Инесса
#37

[quote="Настя"][quote="Инесса"][quote="Joy"]

Неправда! Зачем пугаете людей? Начальные стадии с тысячу раз проще лечить. Доктор максимум на 2 см камерой посмотрит внутри!

ну у нас на 30 см смотрят и ВСЕ! ну а даже если и на 2-еслм вы говорите что у вас ОСТРЫЙ Г -то каждое прикосновение нереально к нему-а вы ходите туда уже и не раз и вам наживую вскрывают что-то? не верю!! тут есть темы про операции Г и последствия-почитайте и поймете что я не преувеличиваю

Настя
#38

Я с ним никогда не затягивала, две недели максимум и к проктологу. Поэтому видимо мне не так больно было.
P.s.: а мне смысл говорить неправду?!!!

Алла
#39

При беременности операция категорически воспрещена. Можно использовать наружно гель Детарлекс. Посмотрите статью про лечение геморроя у беременных http://venoz.ru/gemorroj/lechenie-gemorroya-pri-beremennosti.html Может что-нибудь пригодиться..

Гость
#40

Не увидела я про "категорически запрещена операция во время беременности" что за глупости

Настя
#41

Инна, специально для вас спросила у доктора почему без анастезии была предыдущая операция: тромб уже начал подкравливать, началось отмирание тканей. Сегодня будет с анастезией..

Гость
#42

Сделайте кесарево, если Вы сама родите, то будет еще хуже. Он у всех вылезает! Зачем такие мучения? Вам всю жизнь с этим жить и в туалет, извините, ходить.

Гость
#43

Кесарево?! Из за Г?!!! Это бред... Почитайте про кесарят! И проблемы у женщин после этого кесарева! И тогда Г покажется цветочками

Гость
#44

Милая Настя, рожать не бойтесь! с геморроем во время беременности сталкивается каждая вторая роженица! есть несколько способов, как совладать с ним http://vpolozhenii.com/gemorroj-pri-beremennosti-kak-lechit-nepriyatnuyu-bolezn/ посоветуйтесь с врачом, если оитесь сама рожать и хотите кесарево, почитайте об этом подробнее. а проблемы после родов могут быть быть, а могут и не быть и в случае с естественными родами, и в случае с кесаревым. не бойтесь!

Гость
#46

Настя, добрый день, у меня такая же ситация! Расскажите, как развивалась Ваша история? Завтра еду вскрывать свой геморрой. У меня 35 неделя беременности.

#47

Пишите мне в контакте vk.com/vmysl гарантирую полное избавление от геморроя.Помощь и рекомендации в лечении геморроя. Всё бесплатно. Либо пишите на почту baranov.help@yandex.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даша
#48

Добрый день на 19 неделе такое мне показал!!!!, в городе нашем проктолога нет, сосудистый детралекс запретил.хотя раньше им спасалась в комплексе с проктогвинолом. Вот и начались страдашки !!! Боли такие были в обморок падала сама себе я все назначила свечи перепробовала все и детралекс пила неделю не вставала с постели лед и ванночки ледяной водой, но не уверена что помогло именно это. До бер обращалась к практологу краевому стадию поставил 2 не операбельную, на планы родить покачал головой. Сегодня 22 неделя т ***** месяца не прошло я опять сидеть не могу. Доходить бы!!!! про роды думать страшно!

Наталья
#49

У меня во время Б тоже обнаружили геморрой, конечно шишек таких не было. Но было жжение, боль и кровил при акте дефекации. Мне врач назначил для лечения свечи Проктис-м и диету. Свечи основаны на гиалуроновой кислоте и маслах лекарственных трав. После курса лечения у меня все пришло в норму. После родов геморрой меня не беспокоит.

Газиза
#50

.Девочки!меня тоже вылез Г на 26 неделе. Сама стала лечить. Пробовала все советы которые прочитала в интернете : гепарин,троксевазин,релиф,натальсид, лёд,вишневскую мазь и даже катошку пробывала😔. Ничего не помагало,так я месяц почти ходила мучилась. В результате слизи с кровью... После этого решилась пойти проктологу,хотя даже и читить не хотела коменты где девочки советуют пойти к врачу. Так вот,теперь сама советую:сразу при первых симптомах идите к врачу!!!! Не запускайте ибо потом будет не обоитись без операции. Сейчас у меня 30неделя,два дня только делаю лечения который мне врач назначил,уже лучше,узлы спрятались,облегчение пришло. Стала жить нормальной жизнью. Очень хочу чтобы мой опыт был уроком для других мамочек которые сейчас так же как и я пытаются найти лечение в форумах! Всем здоровья!!!