Гость
Статьи
Геморрой при …

Геморрой при беременности!!

Пошел седьмой месяц беременности вылез геморрой! Что делать??

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не спать на спине, ест свечи натальсид, их можно при беременности, облепиховые тоже можно...если препрет то можно 2-3 свечки ультрапрокта поставить, на ночь... подмываться холодной водой после туалета, использовать только влажные салфетки, есть еще мазь Флеминга, некоторым помогает, я не пробовала. ну и ромашка, пакетик завариваете, отжимаете немного, и прикладываете на 1-2 часа...а вообще, сходите к хирургу, а лучше к проктологу... стоите в коленно-локтевой позе по 15 минут, 3-5 раз в день, чтоб отток крови был. После родов пройдет. И лечите уже сейчас, иначе нааамного хуже будет, и грустнее. я лечила-лечила, и сейчас лечу, уже ребенку год, а чуть что не так, сразу обостряется, надо бы лигирование сделать...эх...

Гость
#2

и пользуйтесь ежедневками, т.к. свечи текут...а облепиховые еще и воняють...

мака
#3

вообще, значит Вы, автор сидите много, мало ходите, двигаетесь, и скорее всего у Вас бывают запоры. Гость 1 правильно всё написала. Отличная профилактика геммороя - это ежедневная, довольно длительная хотьба. Сидеть много беременным нельзя. стойте лучше, лежите на левом боку, и обязательно соблюдайте личную гигиену - подмывайтесь прохладной водой. Следите за питанием, чтобы не было запоров - ешьте овощи.

Guest
#4

Ходьба-ходьба-ходьба. Плюс питание.

Гость
#5

А что после родов будет, вот где геморр.

те
#6

Я ходила много, но все равно вылез, на 5 месяце. Мне очень хорошо помог Постеризан (стоит 200р.). Уже 3-ий месяц пользуюсь. Каждый раз после эффекта дефекации и никаких болевых ощущений).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ева
#7

У меня при беременности сначала были просто проблемы с кишечником - газы, колики. Но когда проявился геморрой, я запаниковала и побежала к врачу. Она прописала мне Фитомуцил. Вот пью второй месяц. Проблемы с кишечником если и появляются, то крайне редко. А геморрой прошел уже через несколько недель приема.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: