Гость
Статьи
Геморрой во время …

Геморрой во время беременности

Всем привет! 30 недель беременности заметила возле ануса 2 небольших узелка, не болит,не кровоточит, переживаю и не понимаю что это , и как это лечить. Помогите пожалуйста советом кто сталкивался, прошу не стебаться, врача проктолога ищу, заранее спасибо. #геморрой #беременность

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Hugg
#1

Тут диванные эксперты не помогут ,идите к врачу ,тут такое напишут ,что вообще неизвестно,что потом может случится !

Гость
#2

У меня был геморрой вам поможет мазь специальная и свечи
"Гепатромбин" вроде бы, я пользовалась, помогло

Сидите поменьше

Либо ходите либо лежите

И не тужтесь, при необходимости можете пить таблетки от запора

Гость
#3
Hugg

Тут диванные эксперты не помогут ,идите к врачу ,тут такое напишут ,что вообще неизвестно,что потом может случится !

Уже ищу врача, жутко стесняюсь идти с такой проблемой, понимаю что глупо и выбора у меня нет, спасибо

Гость
#4
Гость

У меня был геморрой вам поможет мазь специальная и свечи
"Гепатромбин" вроде бы, я пользовалась, помогло

Сидите поменьше

Либо ходите либо лежите

И не тужтесь, при необходимости можете пить таблетки от запора

А может быть такое что геморрой не болит? Прочла что это могут быть анальные бахромки, что еще хуже мне кажется

Гость
#5
Гость

У меня был геморрой вам поможет мазь специальная и свечи
"Гепатромбин" вроде бы, я пользовалась, помогло

Сидите поменьше

Либо ходите либо лежите

И не тужтесь, при необходимости можете пить таблетки от запора

Мне врач посоветовал, ходила к нему

Гость
#6
Гость

А может быть такое что геморрой не болит? Прочла что это могут быть анальные бахромки, что еще хуже мне кажется

У меня не болел, но так что чесалось это место

Я сначала подумала что у меня глисты, потом потрогала, поняла что шишка какая то

Когда к врачу пришла он сказал что бывает болит, бывает не болит, бывает как у меня чешится или немного жжется, бывает что идет кровь

Вобще если эта шишка фиолетово-красная и закрывает проход то чаще всего геморой

У меня от сидячего образа жизни появился в 23 года

Гость
#7
Гость

У меня не болел, но так что чесалось это место

Я сначала подумала что у меня глисты, потом потрогала, поняла что шишка какая то

Когда к врачу пришла он сказал что бывает болит, бывает не болит, бывает как у меня чешится или немного жжется, бывает что идет кровь

Вобще если эта шишка фиолетово-красная и закрывает проход то чаще всего геморой

У меня от сидячего образа жизни появился в 23 года

Я из-за беременного живота не особо могу рассмотреть этот момент, поняла на ощупь что есть проблема, жутко расстроилась, вдруг это бахромки,то их только хирургическим методом удалять, говорят адски больно. Не представляю как пойду рожать с геморроем, и как буду потом справляться с ним, стыдно перед врачами, и страшно самой

Гость
#8
Гость

Я из-за беременного живота не особо могу рассмотреть этот момент, поняла на ощупь что есть проблема, жутко расстроилась, вдруг это бахромки,то их только хирургическим методом удалять, говорят адски больно. Не представляю как пойду рожать с геморроем, и как буду потом справляться с ним, стыдно перед врачами, и страшно самой

Вы на 7 месяце если не путаю, геморрой можно за пару недель свечами и мазью убрать

Но есть риск что во время родов он опять вылезет, так как вы будете тужиться всем телом очень долго

Но это так же поправимо

Вы в положении, для вас это нормально.. Ничего в этом постыдного нет..
Это мне молодой стыдно что на *** сижу постоянно

Гость
#9
Гость

Вы на 7 месяце если не путаю, геморрой можно за пару недель свечами и мазью убрать

Но есть риск что во время родов он опять вылезет, так как вы будете тужиться всем телом очень долго

Но это так же поправимо

Вы в положении, для вас это нормально.. Ничего в этом постыдного нет..
Это мне молодой стыдно что на *** сижу постоянно

Да, 7 месяцев ю, не поверите, мне 24 года, может поэтому меня это так все пугает, потому что первая беременность. Очень надеюсь что это стандартный геморрой, который поддается лечению, и не нужно будет прибегать к лечению хирургическим путем

Гость
#10
Гость

Да, 7 месяцев ю, не поверите, мне 24 года, может поэтому меня это так все пугает, потому что первая беременность. Очень надеюсь что это стандартный геморрой, который поддается лечению, и не нужно будет прибегать к лечению хирургическим путем

Хирургическое вмешательство требуется только в тяжелых случаях, если у вас нет кровоподтеков, явного дискомфорта в виде болтающийся кишки то переживать не о чем

Гость
#11

Автор,попробуйте свечи с облепихой. Они разрешены беременным, и их выписывают гинекологи при геморрое.

Гость
#12
Гость

А может быть такое что геморрой не болит? Прочла что это могут быть анальные бахромки, что еще хуже мне кажется

так и есть

Гость
#13
Гость

Да, 7 месяцев ю, не поверите, мне 24 года, может поэтому меня это так все пугает, потому что первая беременность. Очень надеюсь что это стандартный геморрой, который поддается лечению, и не нужно будет прибегать к лечению хирургическим путем

не слушайте - мази и свечи лишь для облегчения симптоиммов

Гость
#14

Мазь Гепатотромбин Г. Свечи с красавкой.

Гость
#15
Гость

не слушайте - мази и свечи лишь для облегчения симптоиммов

Я полностью вылечила, если вам это не помогло значит у вас было серьезнее, не пугайте зря людей

Елена
#16

Лечила его в первую беременность не однократно. Свечи натальсид помогали, контрастный душ + корректировка питания, усиленный питьевой режим, капельки регулакс (причиной геморроя были запоры), становилось легче. Но все равно время от времени появлялся снова. Ушел уже после родов только окончательно. Наблюдалась у проктолога.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

вызвалять вас кака-то надо искать свой тыл

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема