Гость
Статьи
Геморрой и …

Геморрой и беременность :-(

Никогда не заботилась об этом - не было причин. Но сейчас у меня вторая беременность, 22 недели. Начала испытывать дискомфорт (напр., боль во время ходьбы в ЗП), так как ребенок растет и давит на таз. Острых проявлений, типа выпяченых геморроидальных узлов или кровотечений (пока) нет. Поделитесь опытом - был ли у вас геморрой во время беременности и как с этим бороться? Чё эт вообще на деле в беременных - боюсь, что во время родов "вылезет"?! Можно ли излечиться после окончательно?

Зверобой
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну в первую беременность геморроя не было, я так понимаю. а с чего бы ему взяться во вторую?

Гость
#2

у меня так же, без свечек глицерин. могу не ходить по 4 дня, а от геморроя при берем. можно свечи Натальсид

Марина
#3

Свечки, вазелиновые клизмы.

Зверобой
#4

1, наверное, причина беспокоиться есть, если пишу.Острых проявлений, как написала выше, нет, но после первых естественных родов ТАМ уже не так, как до. Кто сам рожал и сильно тужился в родах, знает о чем я.

Девочки, свечы снимают боль или лечат проблему?

Гость
#5
Зверобой

1, наверное, причина беспокоиться есть, если пишу.Острых проявлений, как написала выше, нет, но после первых естественных родов ТАМ уже не так, как до. Кто сам рожал и сильно тужился в родах, знает о чем я.

Девочки, свечы снимают боль или лечат проблему?

Ну и по идее лечат, это я про Натальсид, а с глицериновыми просто ходить легко

Авторша с другой ветки
#6

у меня вылез геморрой на последнем месяце бер-ти, со всеми прелястями в виде выпяченных узлов, зуда, боли и т.д.от боли-зуда помог гепотромбин Г (мазь), если найдете свечи - вы счастливица, они исчезли из продажи. а так Ультрапрокт мазь/свечи, Натальсид, облепиховые свечи (но они ужасно долго выходят и белье не отстирывается).делайте массаж анального отверстия в ванной в воде. уже месяц как родила (было КС), меньше узлы стали, не болят, но и проходят.

Авторша с другой ветки
#7

прлЕстями.:)

не болят, но и НЕ проходят

Зверобой
#8

Вот гадость, а!..

У матери подруга всю жизнь мучается после родов. Вторая перенесла уже несколько операций по удалению, помогли не очень. Не хотелось бы такое счастье и себе.

Спасибо всем, кто не прошел мимо темы!

koba
#9

девченки а что насчет операций? я в интернете прочитала что свечи и мази только уменьшают но полностью не убирают геморой. вот и у меня так, когда обострение свечи помогают уменьшить наружный узел, но полностью он не убирается. а где гарантия что после операции по удалению узлов они снова не вылезут, стоит ли рисковать?

Зверобой
#10

Про операции читала в И-нете. Пишут, если неудачно сделано - будут плохие последствия:непроизвольные выделения и подтекания. Тут без памперса не обойтись. (((

Про ту женщину, что писала выше, могу сказать, что не смотря на несколько операций, она жалуется на проблему между своими все равно. Правда, сейчас начала заниматься Эмвеем, пъёт витамины, говорит очень облегчили состояние почти до полного отсутствия дискомфорта! Но я думаю, что здесь еще и самовнушение подыграло.

Как по мне, операция - это крайняя мера, если можно лечить иными методами, лучше пока не рисковать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марго
#11

Меня спас гель от геморроя Хемостоп. Мажете им 2 раза в день. Довольно быстро все проблемы уходят ))) Тем более гель натуральный и противопоказаний у него нет, что тоже хорошо

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: