Гость
Статьи
Прыщи после отмены ОК

Прыщи после отмены ОК

Здравствуйте. Принимала 5 месяцев КОКи, слезла три месяца назад. Во время и до курса оральной контрацепции лицо было идеальное, я никогда особо не сталкивалась с прыщами в больших кол-вах. Сейчас лицо постоянно ужасно обсыпает, в основном во второй фазе цикла, но может быть и в первой. Устала с этим бороться, косметические средства помогают лишь точечно и на время. Питаюсь нормально, всякие фастфуды ем очень редко. Ухаживаю за лицом очень тщательно. Но все становится только хуже. Посоветуйте, пожалуйста, что может помочь в этой ситуации? #акне #кок

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Елена
#1

Выбирайте для лечения от прыщей препараты у которых в составе изотретиноин. Я в аптеке брала Ретасол. Убирает прыщи и они не возвращаются снова. Протирала утром и вечером, около 3 месяцев. Теперь фотографируюсь без фильтров, кожа идеальная.

Виктория
#2

От прыщей возьми Клиндовит, гормональный фон выравнивай параллельно. Просто Клиндовит и кожу не портит и прыщи очень хорошо лечит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

у меня тоже была такая ситуация , после отмены кок сильно высыпало. Cпас косметолог, подобрала мне домашний уход и провели чистки с пилингом.
Сейчас все прошло, теперь убираем постакне

вот мой косметолог, если понадобится : https://vk.com/kosmo_beauty93

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема