Гость
Статьи
Болит грудь перед …

Болит грудь перед месячными

Раньше такого не было, она болела но не так сильно.А сейчас прям сильно увеличилась и болит.Но болит сильно только левая, а правая как и раньше - немного побаливает при надавливании.Почему так может быть? #женскоездоровье #грудь

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу. Странные люди причем тут форум

Гость
#2

Может мастопатия.Сделайте узи на 5-7 день цикла.

Гость
#3

Че-че, доскакалась, дочикибрикался, дошпиливилилась, доджагаджагилась... Одни легкодоступные пошли

Гость
#4

Вероятно, мастопатия. Надо просто сходить к маммологу, он всё расскажет. А потом наблюдаться. Страшного в этом ничего нет, у меня после беременности и гв вобще всё прошло (тьфу-тьфу-тьфу)..

Гость
#5

Есть крем алфит "фитол-1" помогает снять боль и напряжение в груди.Сама пользуюсь.

Ев гения
#6

идите к врачу.

Марина
#7

В идеале к маммологу. А так у меня тоже грудь болела перед месячными, стала принимать по совету гинеколога индол-3-карбинол, в аптеке дали Индол форте, его и пью. Месяца два прошло, боль в груди перед месячными стала нааамного меньше. Плюс я читала, что индол-3-карбинол - это хорошая профилактика рака груди.

Дося
#8

на гормоны сдайте. сейчас на стрессе мало у кого гормональный фон в норме.
так-то мамоклам быстро гормончики по местам разгонял, но вот нет его в последнее время. Если найдете - берите больше, он и при ПМС работает отлично.
Еще на узи стоит сходить, мало ли что. или маммографию, если после 40.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#9

Точно вам скажет толко доктор что это. У меня так при мастопатии было, лечилась, в принципе это не страшно, но неприятно. Я теперь в обязательном порядке пропиваю курсами Индол форте, он поддерживает баланс женских половых гормонов — эстрогенов, влияющих на репродуктивное здоровье женщины, снижает риск возникновения заболеваний молочной железы. Обязательно нужно что то пить для профилактики заболеваний молочных желез.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: