Гость
Статьи
Ставить вмс "мирена" …

Ставить вмс "мирена" или нет?

Девочки, у меня небольшие проблемы по-женски, на ранней стадии так сказать, гинеколог советует поставить спираль "мирену", у меня есть ребенок, больше не планирую. Но начиталась про нее кучу негативных отзывов, теперь в раздумьях. У кого стоит-довольны? Влияет на вес, либидо, настроение? #женскоездоровье #внутриматочнаяспираль #вмс #контрацепция

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже очень боялась. Поставила аналог Мирены-он на 3 года ставится. Все в порядке. Уже поменяла на новую.

Гость
#2

поставила по показаниям 1 год назад, первые 6 мес мазня и выделения не прекращались, сейчас чуууть лучше. болей и жжений вроде не было. по узи все норм. на мой взгляд, если можно корректировать ваши гормоны таблетками, то лучше принимать. ну и мирена-недешевое удовольствие...

Гость
#3

Я не ставила бы. Спираль может врастать,может проколоть матку,могут быть кровотечения и воспаления.
Может увеличиться вес из-за отеков, цикл нарушиться и другие проблемы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Она абортивна и вредна для здоровья. Она может врости, и вы лишитесь органов малого таза. А также, если беременность состоится (что случается), она может вонзиться в тело ребёна.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: