Гость
Статьи
Стоит ли ставить …

Стоит ли ставить Внутриматочную спираль ВМС?

Здравствуйте, вопрос к тем, кто ставил или сейчас использует внутриматочную спираль. Помогла ли вам она как метод контрацепции? Не забеременели вы и какая была побочка?

Силви
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не забеременели.
Побочка- если у мужа большеват, то иногда больно.

Гость
#2

Забеременела и родила.ВМС имеет абортивный эффект,потому не рекомендую.Да и само инородное тело в матке еще тот гемор.То врастает,то прободение,то извлечь не могут.

Гость
#3
Гость

Не забеременели.
Побочка- если у мужа большеват, то иногда больно.

Каждые полгода на узи нужно ходить.

Гость
#4

Трансвагинальное.

Гость
#5

Я ставила в той же клинике, в которой рожала.
Больше года года кормила грудью, месячных не было и не предохранялись вообще.
По лезвию ножа ходила можно сказать.
Если регулярно кормить, хотя бы каждые 3 часа, то гормон пролактин не позволяет яйцеклетке зарождаться, месячных нет.

Когда решила завязывать с гв, пошла и поставила.
Второго не хотела от слова совсем.

Гость
#6
Гость

Забеременела и родила.ВМС имеет абортивный эффект,потому не рекомендую.Да и само инородное тело в матке еще тот гемор.То врастает,то прободение,то извлечь не могут.

Если стоит свой срок и вы ее не перенашиваете, то ничего не врастет, я не рожавшая свои сроки 2 спирали отстояли обычные медные Юноны, сейчас стоит третья, все отлично, я не рожала до спиралей был аборт вакум

Гость
#7

Был аборт, потом спираль медную обычную Юнону ставила, все отлично и так раза два спирали свои срока стояли, сейчас третья все устраивает, я не рожала

Гость
#8

Кстати женщины чувствуют, забеременеют/ли они или нет. Хотя признаков нет никаких, срок несколько дней
С первым я с первых дней чувствовала что да, а по поводу второго вообще сердце билось ровно, знала что не будет. И не было даже намека

Хотя сколько погодок люди рожают, наивно полагая что пронесет

Гость
#9

Если вы не рожавшая в обычной ЖК врача придется поискать чтобы вам поставили обычную медную Юнону начнут отговаривать и тд, но в ЖК установка гораздо дешевле чем в коммерческом мед.центре, врачам ставить спирали невыгодно

Гость
#10
Гость

Каждые полгода на узи нужно ходить.

Ну и что... Если врач грамотная достаточно просто осмотра, если щаподозрит что сам на узи пошлет

Гость
#11
Гость

Кстати женщины чувствуют, забеременеют/ли они или нет. Хотя признаков нет никаких, срок несколько дней
С первым я с первых дней чувствовала что да, а по поводу второго вообще сердце билось ровно, знала что не будет. И не было даже намека

Хотя сколько погодок люди рожают, наивно полагая что пронесет

Вот потому лучше предохраняться ... Либо чтобы мужчина при вас кончал в сторону))

Гость
#12

Я не хотела вообще детей, меня заставили!
Прям сверху откуда-то: тебе надо ребенка, вот отец для него!
У меня такие истерики были, а как же моя свобода и тд

Гость
#13
Гость

Я не хотела вообще детей, меня заставили!
Прям сверху откуда-то: тебе надо ребенка, вот отец для него!
У меня такие истерики были, а как же моя свобода и тд

Тема у автора про спираль и контрацепцию, причем тут ваши роды и истерики?))))

Гость
#14

Считаю, что судьба прописана, если тебе суждено, ты не отвертишься.
Если не суждено, хоть лоб расшиби.

Гость
#15
Гость

Вот потому лучше предохраняться ... Либо чтобы мужчина при вас кончал в сторону))

Я сама не дала вытащить вовремя если честно.
Говорю же, мной кто-то руководил в тот момент.

Гость
#16
Гость

Считаю, что судьба прописана, если тебе суждено, ты не отвертишься.
Если не суждено, хоть лоб расшиби.

Аблрты никто не отменял, грамотно следи за циклом и сразу иди на аборт если что

Гость
#17

У него допустим падает в презике, он их просто срывает с себя
а ты трясись каждый месяц.

Я решила вопрос так)
Чтобы не трястись.

И с первого раза (цикла) прям херак. Уж не знаю в какой конкретно день.

Гость
#18

Риск-дело благородное.))
Зато есть дочь.
Мы ей оба были несказанно рады.

Гость
#19
Гость

Я сама не дала вытащить вовремя если честно.
Говорю же, мной кто-то руководил в тот момент.

Азарт или желание пережить опыт, тк образование бвло, работа тоже, жилье хорошее.
"Пора"

Гость
#20
Гость

У него допустим падает в презике, он их просто срывает с себя
а ты трясись каждый месяц.

Я решила вопрос так)
Чтобы не трястись.

И с первого раза (цикла) прям херак. Уж не знаю в какой конкретно день.

Пару тройку раз я не дала вовремя вытащить, есть же много способов))
Например зажать его бедрами😂
И в какой-то из этих раз

Гость
#21

Так что да, женщина решает быть детям или нет, быть браку или нет...

Гость
#22

Быть еще детям или нет.
Он хотел венчаться, например. уже когда ребенок был.
А я свалила в закат.

Невозможно заставить себя любить. Если не любится.
Если тебя не слышат.

Хотя кто-то без слов понимает.

Силви
#23
Гость

Считаю, что судьба прописана, если тебе суждено, ты не отвертишься.
Если не суждено, хоть лоб расшиби.

Господи, ну это слишком так трагично. Давайте ещё и с работы уволимся и по логике денег на еду и жилье не будет - тоже судьба?

Гость
#24
Силви

Господи, ну это слишком так трагично. Давайте ещё и с работы уволимся и по логике денег на еду и жилье не будет - тоже судьба?

Да это какая то ненормальная специально пишет дабы комментаторов провоцировать

Гость
#25

20 лет назад поставила "Мерену" и тут начались мои проблемы: отсутствие месячных, плохое самочувствие, низкое либидо, очень сильная неконтролируемая прибавка в весе. Мой гинеколог говорил что всё нормально, нужно перетерпеть. В итоге снимали под наркозом через 2 года.
Мне "Мерена" не подошла, а моей подруге очень даже подошла.

Силви
#26
Гость

20 лет назад поставила "Мерену" и тут начались мои проблемы: отсутствие месячных, плохое самочувствие, низкое либидо, очень сильная неконтролируемая прибавка в весе. Мой гинеколог говорил что всё нормально, нужно перетерпеть. В итоге снимали под наркозом через 2 года.
Мне "Мерена" не подошла, а моей подруге очень даже подошла.

А вы не ставили обычную спираль? Без гормонов имею ввиду

Силви
#27
Гость

20 лет назад поставила "Мерену" и тут начались мои проблемы: отсутствие месячных, плохое самочувствие, низкое либидо, очень сильная неконтролируемая прибавка в весе. Мой гинеколог говорил что всё нормально, нужно перетерпеть. В итоге снимали под наркозом через 2 года.
Мне "Мерена" не подошла, а моей подруге очень даже подошла.

И извините ещё за вопрос, в процессе носки не забеременели? А ваша подруга?

Гость
#28
Силви

И извините ещё за вопрос, в процессе носки не забеременели? А ваша подруга?

Использовала гормональную спираль т.к. у меня были очень-очень обильные и болезненые месячные. Беременности не было на период ношения спирали, ни у мени ни у моей знакомой.

Гость
#40
Лисса

Она никак туда не вырастет, это уж точно доказаный гинекологами факт!

Как и доказаный факт что она абортивна. Это официально признано.

Гость
#41
Гость

Пару тройку раз я не дала вовремя вытащить, есть же много способов))
Например зажать его бедрами😂
И в какой-то из этих раз

ППа тоже вреден.

Лисса
#42
Гость

Как и доказаный факт что она абортивна. Это официально признано.

В таком случае прикрепите сюда официальное признание

#43
Гость

Не забеременели.
Побочка- если у мужа большеват, то иногда больно.

Спираль вредна для здоровья и абортивна. Она не предотвращает нежелательную беременность., а уничтожает уже зачатую жизнь. Это официально признанное мнение учёных. Также она может у вас там врасти, и вы лишитесь матки. А, если беременность состоится, что часто бывает, она может вонзиться в тело ребёнка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#44
Гость

Каждые полгода на узи нужно ходить.

Спираль вредна для здоровья и абортивна. Она не предотвращает нежелательную беременность., а уничтожает уже зачатую жизнь. Это официально признанное мнение учёных. Также она может у вас там врасти, и вы лишитесь матки. А, если беременность состоится, что часто бывает, она может вонзиться в тело ребёнка.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: