Гость
Статьи
ОРЗ, 25 неделя

ОРЗ, 25 неделя

Девочки привет! У кого насморк был на таком сроке? Сам прошел или лечили? Если лечил, то чем? Температуры еще нет, но боюсь поднимется. К врачу еще раз идти боюсь (насморк как раз после приема появился, похоже в поликлинике от кого-то заразилась) #остроереспираторноезаболевание

Натали
6 ответов
Последний — Перейти
Гульнара
#1

Я на самотек оставлять боюсь сейчас. Насморк у меня уже пару раз был, как появлялся я сразу промывать нос начинала морской водой, чаще всего проходило. Только один раз температура поднималась. Я тогда гинекологу своему позвонила, она велела кипферон начинать (он противовирусный + помогает до осложнений с антибиотиками не довести) На второй день температура подниматься перестала, помог не разболется.

Летти
#2

У меня один раз был и тоже после поликлиники, хотя может быть это я себя накрутила (девушка рядом со мной постоянно чихала) . У меня прошел сам, только аквамарисом брызгала.

Диана
#3

Мне кипферон назначали на 30 недели. Врач сказала, что он проверенный и его беременным на моем сроке можно (он вроде бы со второго триместра, но вы проверьте лучше). Состав у него уникальный интерферон + готовые антител, поэтому при вирусных помогает и бактериальных осложнений не допускает. Я на 2 день уже почувствовала, что на поправку иду.

Самира
#4

Больше пейте, если врач разрешает (мне чай с липой нравился и отвар шиповника), нос промывайте и отдыхайте. Я еще горло всегда полоскать начинаю, даже если оно не болит. Мне кажется, что это тоже помогает.

Гость
#5

У меня на 7 месяце началось с соплей, прихватило горло, кашель, головная боль, потом вооьще пазухи воспалились, гной шёл, чем только не пользовалась-только хуже, когда уже просто еле ходила от слабости и боли-лор сказал пить антибиотики, иначе говорит, мало ли, рядом же мозг.

В общем месяц до антибиотиков я крепко держалась, потом три дня думала, а потом пропила курс 7 дней высокие дозы антибиотиков. Потому что без них вообще никак, какая-то зараза прицепилась.

Ттт, малыш родился здоровеньким. Но я частично потеряла слух, так как эти антибиотики влияют на слуховой нерв.

Сопли они вообще сами проходят за неделю, особо пить ничего не надо, так как обычно это риновирус.

А вот если через неделю не полегчало, а стало хуже-значит к риновирусу прицепилась ещё какая-то хня, и с этим уже к врачу.

Не болейте, девочки!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Два раза болела во время беременности. При насморке промывала нос часто. Нос плохо дышал, спасалась детским риномарисом, отек проходит надолго и не жжет после него в носу. Пила теплую лимонную воду. Горло полощите, если начнет болеть.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: