Гость
Статьи
Поддержите,пожалуйста. …

Поддержите,пожалуйста.Беременность закончилась на 25-й неделе.

Очень нужно выговориться. Три недели назад я родила. Ребеночек стал меньше шевелиться, врач сказала -хочет шевелится, а хочет и нет,сердце послушала, и отпустила. Беременность первая, если бы я раньше поняла как должно быть,. я и думала то что просто она у меня перевернулась и заняла удобное положение,поэтому мало активничает. Через несколько дней совсем ни разочку не пнула меня - было воскресенье, бежать не к кому из врачей. А в понедельник к врачу сразу побежала, сердце не слышно,на узи-ребеночек мой день уже как умер.Анализы и узи хорошие были. И берегла я себя,и одевалась,и угрозы не было,ничего не беспокоило. Господи, так все гладко как в книжке какой -то..Жила и мечтала,как прижму к себе ее . После узи в роддом отправили, роды вызывали таблетками, три дня схватки..Но родила сама и ребенка и послед. Дальше антибиотики, осмотры ,узи,вакуум. Господи, я готова столько раз это испытать снова, только бы все было по-другому.На последнем узи у нас пуповина была в шейной борозде, и поперечное предлежание.Сказали перевернется, все хорошо будет. Потом она у меня перевернулась,легла как надо и как будто сразу меньше шевелиться стала. Родилась в пуповине. Через месяц экспертиза уже будет. Может не пуповина совсем. На этом сроке бывает пневмония,ОРЗ внутриутробный, даже если мама не болела. Сколько я уже всего вспоминала, где и чего могла не так ..Курсы эти вождения..зачем я на них пошла. ..Послушала других, а надо было себя слушать..Надо было отдыхать ,а не учится. Сколько сейчас всяких "ну почему",ну зачем..как же ребеночек там мучался, умирал,кошмар какой то,кажется ,так ведь не может быть и не бывает а жизнь сама решает,что будет и чего не будет. По каким законам и принципам наша жизнь устроена? Ощущение,что из меня все вырвали, внутри не осталось ничего. Жила ожиданием,мечтами,как и что будет, как мы будем все вместе жить, как расти.А теперь что осталось? Кажется ,что всю жизнь живешь для ребенка.Даже когда его еще нет в тебе,ты уже его любишь..И живешь для него.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Катрина
#1

Автор, соболезную вам, это очень горько!...дай вам Бог сил пережить это, терпения!...вам нужно время, чтобы пережить........

Леньчик
#2

Автор, ну как Вас успокоить?! Могу только сказать, что экспертиза покажет. Но на 100%, поверьте, ваши курсы вождения, учеба и.т.д. в этом не виноваты. Я водила до родов, работала до 38 недели, даже тусовалась, и все было в порядке. Просто организм избавился от того, что уже было не в порядке. Настройтесь на лучшее. У стольких женщин бывает, например, замершая беременность, и потом они рожают здоровых детей. Подумайте, ну, выжил бы он, родился бы, допустим с жуткой гипоксией, последствия ее могут быть очень плохими. Родите вы еще, все будет хорошо. Удачи Вам и выше нос!

Света
#3

Автор, будут у вас еще дети, если так случилось, значит так лучше, ребенок значит был с патологиями! Лучше уж так, чем если бы родился, прожил год и умер!

гость
#4

Мне потребовалось два года, чтобы не так остро воспринимать такую потерю. За эти два года заработала себе пару хронических нервных заболеваний.

Сейчас моей дочери 10 лет и только после ее рождения я вернулась к нормальной жизни, хотя вынашивать было безумно страшно (боязнь повторения никуда не деть).

нух нах
#5

У меня после прочтения книги Майкла Ньютона "Путешествия души" очень изменилось отношение к жизни. Если ты веришь в то, что есть и духовный мир, что мы на земле не в первый и не в последний раз, то поверь и в то, что когда-то ты выбрала для себя этот урок, и эти страдания, и ребеночек твой тоже. Постарайся изменить свое отношение к происшедшему. А ребеночек у тебя еще будет, и все будет хорошо!

мяу
#6

4 и у меня также, первая беременность-выкидыш на 6 неделе,вторая-замершая беременность на 12, третья-роды....
как я боялась, боялась даже думать,про то что беременна,особенно последние недели...
и я вас понимаю,одно дело,когда он пока не шевелится,а другое дело,когда ты его уже чувствуешь...
дай вам бог сил...

Она/не она
#7

Автор, держитесь. Бог забрал себе Вашего ребеночка, под свою защиту и опеку, потому что здесь ему было бы плохо (может, здоровьем дите не вышло, или судьба у него была бы слишком горькой...). И Он обязательно пришлет Вам красивого, здорового, умного и счастливого ребенка - от всей души желаю! Только потерпите немного, все образуется!

Мусик
#8

Господи, да кошмар вообще все это! Надо как то пережить, подлечиться, настроиться на лучшее.

Мусик
#9

Дай Бог Вам все это пережить.

Аксинья
#10

Автор, держитесь и не корите себя... Вы ни в чем не виноваты, просто так получилось...
очень сочувствую! У вас все обязательно будет хорошо! Сейчас нужно просто перетерпеть...некоторое время...
У меня было два выкидыша, но четвертая беременность прошла очень хорошо, мне было не страшно. Главное - прийти в себя, успокоиться... после поправки здоровья следует себя чем-нибудь занять, интересным и отвлекающим - путешествия, работа, хобби, друзья... Жизнь не закончилась, она только начинается! Главное - не циклиться на плохом. Обследуйте как следует генетику. Здоровья вам!

Гость
#11

крепитесь милая...

Гость
#12

Золотце, всё хорошо будет. Видишь, сколько других, у кого первый ребёнок не смог родиться? Они родили и вырастили. У тебя тоже всё хорошо будет.

M
#13

Avtor... derzites'!

Vot u moej podrugi rodilsja zdorovij malish, potom vijavilas' kakaja to geneticheskaja bolezn' i v 5 mesjacev on umer... serdce bolit ob etom zdes' pisat', no.. k sozhaleniju i takoe v zhizni slu4aetsja. No ona dovol'no stojko eto perezhila, chego i Vam zhelaju

Лемон
#14

Автор, прекращайте себя корить!!!!!!! Вы ни в чем не виноваты. И курсы вождения ни при чем. Мне очень-очень Вас жаль, я сама сейчас на 39-й неделе. Крепитесь, пожалуйста!!!! Я уверена, что в дальнейшем родите здорового ребенка, а может и не одного (по желанию).

Гость
#15

у меня была сильная угроза на 24-25 недели, живот свело, стал как камень, болел к тому же, а воскресенье, идти не куда...думала что все..так страшно было...но ничего, но-шпа и постельный режим помогли. Щас вон в кроватке возится,год уже. Как я вас понимаю автор, это так страшно когда она в тебе уже пинается,ты ее чувствуешь и ждешь,и тут такое... Главное не доводите себя,в случившемся нет вашей вины, так получилось и все. Будет у вас еще малышь или малышка, все будет хорошо. Главное не накручивайте себя, вам от этого лучше не станет,а ребеночка уже не вернуть. Отпустите прошлое и живите. Счастья вам, милая автор,и терпения в этом не добром мире.

лика
#16

Автор, мои соболезнования. Вряд ли тут слова какие-то помогут. Простите себе то, что произошло, не вините себя. Вы еще обязательно станете мамой и будете самой лучшей мамой для своего будущего малыша. А того уже не вернуть. Никто не знает, почему так происходит. Удачи вам и крепкого здоровья!

Лисичка
#17

Держитесь! Время всё лечет.

КОКЕТКА
#18

Автор приношу вам сои соболезнования. Вы сильная женщина идолжны пережить это.Но я думаю у вас все впереди.

розовая пантера
#19

автор, миленькая, читала вас и плакала. у меня нет детей и беременной я никогда не была, поэтому мне трудно в полнй мере понять вашу боль. вы держитесь! правильно говорят - будут детки!

Гость
#20

девочки, а что значит, когда на 8й неделе кровь идет, немного?

Гость
#21

заново забеременейте ,в чем проблема?

Без камелий
#22

Держитесь, милая, сходите в церковь, с батюшкой поговорите... Потом по результатом экспертизы- полечитесь ( или не надо будет ничего лечить)- и опять пытайтесь (бог вам в помощь). Все хорошо будет, вот увидете. Кому так тяжело детки даются- значит самые умные будут и красивые...Всего вам хорошего.

Гость
#23

у меня было тоже самое в 2006г 26 неделя тоже три дня мук от стимуляторов ... теперь хочу решиться попробовать еще раз ...

Гость
#24

на таком сроке организм сам отторгает нежизнеспособный плод. так что неизвестно, стоило ли вообще эту беременность сохранять, и что бы из этого получилось. возьмите себя в руки, глядишь через годик будете нянчить здоровенького карапуза.

Ульяна
#25

Автор, держитесь! Я вас очень понимаю.... У меня случился выкидыш на 10-й неделе беременности. В больнице,где лежала уже 4 дня на сохранении, ночью, со страшной болью, схватками и 9 часами страха и отчания. А 9 часов я мучилась, т.к. отказалась идти на чистку с дежурным врачом (т.к. этот так называемый врач подошел ко мне, когда его вызвали медсестры,не читая моей истории болезни, пнул меня пальцем в живот и спросил: Ну, че, живот болит?Ой, вообще его поведение даже не перескажешь... У меня вся палата в шоке была от его поведения.И я отказалась.)Естественно меня попытались "обезболить" но-шпой (другого, как сказали медсестры, без назначения врача нельзя". К приходу моего врача в 7 утра у меня наступил пик, а в 9 утра у меня неожиданно все прекратилось... и все... Я перестала быть беременной.

Автор, ни какие наши слова сочуствия вас не утешат. Это просто невозможно. Душевная боль от потери ребенка на 10-й недели-мучительна. А потерять малыша когда он в тебе уже толкается и на узи его мордашку можно различить........ Но вы знайте, вы не одна!!! И все будет и должно быть хорошо!!! Лучшее лекарство -это время! Желательно куда-нибудь уехать (что сделала я). И ни в коем случае не корите себя! Я тоже себя упрекала во многом. Кстати, все анализы которые необходимо сделать после таких случаев у меня просто отличные и беременность у меня запланированная была и готовилась я к ней,видимо просто это должно было случиться. На все воля Божья!Дай Бог вам терпения и здоровья!

автор
#26

спасибо вам,всем девочки, читаю и плачу. нам только через год сказали беременнеть теперь не раньше.Спасибо.

Дорис
#27

Автор - если верить последнему слову науки, то процесс родов запускает сам плод. И если он сделал это преждевременно, то, значит, природа распорядилась именно так: он не жизнеспособен. Зачем Вам, автор, нести по жизни груз в виде больного ребенка?? Бог дал Вам шанс родить здорового, пусть не сразу, а через какое-то время. Если бы выжил этот малыш, такого шанса бы у Вас уже, скорее всего, не было. Значит, истинной радости материнства Вы бы не познали никогда. А так - у Вас еще все впереди! Держитесь!

Дорис
#28

Автор - никакие курсы, ни работа здесь не при чем. Преждевременное отторжение всегда происходит при наличии патологии в организме матери или плода. Так что не корите себя за образ жизни в беременность - даже если бы Вы лежали все время в гамаке и ели только здоровую пищу, это вряд ли повлияло бы на результат :(

автор
#29

Ульяна, и у меня запланированная. Мы все анализы сдали заранее, попили витаминов,травок. И получилось то с первого раза как перестали предохраняться. Конечно,сейчас стараюсь думать о будущих ребятишках.

Гость
#30

а мне гениколог сказала, что выкидыши в первую беременность у женщин - это сейчас как эпидемия в россии... процентов 80% первых беременностей у женщин заканчивается выкидышами на разных сроках... у меня у самой был выкидыш в 12 недель, тоже все хорошо шло, а потом БАЦ и все... знаю как это тяжело :( это не ваши поступки повлияли автор, а экология и все остальное... мы живем в мире постоянных стрессов. ребеночек развивался-развивался, а потом на определенном этапе развития (у вас это случилось на 25-й неделе) у него развивается патология несовместимая с жизнью, и ваш организм просто отвергает нежизнеспособный плод - не более... это природная селекция между жизнеспособными организмами и нежизнеспособными... сейчас вам будут писать и уже написали много слов, я думаю вы их не усвоите сейчас, я знаю как это тяжело... но потом со временем вы сами поймете почему так произошло, что вашей вины тут нет, это природа... однажды вы просто примите это и все и будете жить с этим. А сейчас попытайтесь найти утешение у близких друзей и родственников! Хотя бы по телефону, если нет возможности воочию пообщаться... держитесь! И детишик у вас будет еще много, если захотите :) Красивых, умненьких, здоровеньких! Все будет хорошо!!!

автор
#31

и вам,девочки,желаю я всего самого -самого хорошего и доброго.

автор
#32

и здоровых детишек ,конечно.

Наташа
#33

Никто не виноват в произошедшем... Автор, поверь мне у тебя будут здоровие детки и даже не один. Я ето четко вижу и чувствую.

Гость
#34

и у меня недавно 3 дня не шевелился,пятница суб,воскр,в предыдущие выходные,прибежала в роддом(во дворе),меня отказались даже послушать,только когда мама пришла они испугались и приняли меня!Это ***,страшно представить себя на месте автора,у меня сейчас 30-ая неделя,теперь страшно.Я после этих замираний не была у врача,а опять выходные!Как-то сбивчиво написала=)

Гость
#35

в шоке просто

черная кошка
#36

девки нада забеременить срочно чо делать?

черная кошка
#37

маленькая непрочитала что у вас переживаю, все хорошо будет держитесь!!!!!

черная кошка
#38

это судьба , вы ни в чем не виноваты не вините себя!!!!

Гость
#39

У моей сестры так ребенок умер, тоже сердце перестало биться, а был здоров по узи и тп, только уже на 37 неделе, должен был скоро родиться...вызывали роды...ужасно было, врагу не пожелаешь

Соболезную Вам, но все будет хорошо!!!

У нас прошло 1,5 года и родился здоровенький малыш

Желаю Вам удачи!

Гость
#40

У моей знакомой тоже первая беременность выкидышем закончилась. Не знаю точно на каком сроке. Ребенок родился с несформировавшейся задней частью (муж после Чечни пришел, их там химией против страха кормили). Им предложили подписать бумагу о том, что ребенка заберут на всякие исследования и опыты. Естественно, знакомая ничего не подписала. Они забрали его и похоронили на кладбище. А через год родилась здоровенькая девочка.

Гость
#41

Автор, дорогая, держитесь, никакие слова, конечно же, не помогут, но время лечит, хотя у Вас сейчас очень тяжелый период, но это надо пережить как-то, и ни в коем случае не вините себя, девочки правы, вождение, работы, это все не имеет значение, тем более что бессмысленно искать причину , особенно в себе, все равно уже ничего не исправить. У Вас обязательно еще будут дети, все Вам самого хорошего, держитесь!

Мамма-мия
#42

Автор я искренне вам сочувствую.Моя подруга 27 лет 3 ! раза беременела и все три раза умирал ребёнок на 5 месяце. Обследовали с ног до головы.Никто ничего не понимает.Врачи говорят всё в норме.Слава Богу сейчас она на 6 месяце снова и всё тьфу-тьфу вроде хорошо.У нее на кладбище 3 могилки.Представьте себе ее горе.Но она держится и я уверена что в этот раз всё получится.Нам бы только до 7 месяца протянуть,а там выходим если что.Я Вам это написала чтобы вы поняли что даже три раза..это ещё не конец,поэтому крепитесь,всё будет хорошо. Я тоже первого ребёнка потеряла на 4 месяце,потом двоих родила.Погорюйте ,дайте себе время и как почувствуете что уже можете..беременнейте снова.Желаю вам всех благ.

автор
#43

Мамма-мия, дай Бог здоровья и удачи подруге вашей сейчас!

Виринея
#44

Автор, тоже потеряла первого ребенка на 27 неделе. Искусственные роды ((, пороки развития, не совместимые с жизнью..Друзья, родители постарались сделать все, чтобы вернуть меня к жизни..Не стесняйтесь просить об этом..А через 11 месяцев благополучно забеременела, дочка родилась..Сходите в церковь, утешьтесь, что в случившемся вашего греха нет..И живите дальше, молитесь за вашего неродившегося малыша, и скоро обязательно забеременеете и родите здорового ребенка..

Lady
#45

Автор, держитесь! Я знаю трех женщин, переживших подобное. И у всех у них уже растут детки, следующие беременности были благополучные. Удачи Вам!

Lady
#46

И разумеется Вы ни в чем не виноваты!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кенгуру
#47

Не знаю насколько Вам это поможет, но у ребёнка на этом сроке ещё не развиты нервные центры и он не чувствует боли. Так что не думайте, что он мучился умирая. Всё у вас будет хорошо. А лучше действительно познакомиться с людьми, которые тоже такое пережили. У моей свекрови две дочки при родах умерли. А три пацана выжили. Правда впоследствии только один остался-мой муж. Такая уж судьба.

Кенгуру
#48

В смысле новорожденные дочки, а то я как-то непонятно написала.

Автор
#49

спасибо. В церковь хожу.

Oksana
#50

Vsekda posle plohoho idet harowee day Boh tebe sulu i blahoslovenuja.