Гость
Статьи
Очень быстро начинают …

Очень быстро начинают болеть глаза из-за телефона. Что делать?

Телефоном пользуюсь не весь день, а только вечером. В школу его с собой вообще не ношу. Вечером сажусь делать уроки и готовиться к экзаменам(для чего нужен телефон), в течение часа-двух уже начинают болеть глаза, хоть и не пристально смотрю в экран в течении всего этого времени. Раньше такого не было, даже если долго сидела...Что делать? Я же не могу отказаться вообще от телефона

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Яркость экрана уменьши. Зачем готовиться с телефоном? Готовься с компьютероим

Автор
#2
Гость

Яркость экрана уменьши. Зачем готовиться с телефоном? Готовься с компьютероим

Яркость у меня минимальная, а компьютера нет...

Гость
#3

Попробуй уменьить яркость. И зачем для экзаменов телефон нп понимаю

Гость
#4
Автор

Яркость у меня минимальная, а компьютера нет...

Книги?

Гость
#5

У тебя не качественный телефон, купи другой

Автор
#6
Гость

Попробуй уменьить яркость. И зачем для экзаменов телефон нп понимаю

Сайты, чтобы прорешивать варианты. Вот для чего

Гость
#7
Автор

Сайты, чтобы прорешивать варианты. Вот для чего

Можно и без н их

Истина
#8

Надо уменьшить яркость экрана и капать или искусственные слёзы /в аптеке продпют, но дорого/, или Альбуцид. А лучше всего посетить офтальмолога - просто говоря глазного врача, но не в квартальноц поликлинике, где осмотр происторический, без современной техники, а лишь "Посмотрите на букавки в верхнем ряду таблички"...

Гость
#9

Я купила планшет себе и сыну -- мы все смотрим в планшете по урокам. От телефона и вправду в глазах резь появляется, а мы и так в очках ходим, проблемы со зрением. Попросите родителей купить Вам планшет, глаза неизмеримо дороже , чем эта железка.

#10

Вы его не слишком близко к глазам держите?У меня болели, когда я не замечала, как телефон у носа оказывался, при том,что я не близорука) Почему-то рука так и приближалась. Но у меня там по работе надо копаться часто.

Автор
#11
Nemo

Вы его не слишком близко к глазам держите?У меня болели, когда я не замечала, как телефон у носа оказывался, при том,что я не близорука) Почему-то рука так и приближалась. Но у меня там по работе надо копаться часто.

Да вроде нет

Автор
#12

Спасибо за ответы, но
купить хорошие капли, посетить хорошего глазного врача и купить планшет денег нет🥺🤷‍♀️

солнце
#13

Чаще моргать.

Гость
#14

посмотрите, есть режим защита зрения

Гость
#15

Держи телефон на расстоянии 50 см, тогда глаза будут меньше уставать

Автор
#16
Гость

Держи телефон на расстоянии 50 см, тогда глаза будут меньше уставать

Я так плохо вижу

Гость
#17

Добрый день, автор. НИКОГДА Не слушайте советчиков типа купить самостоятельно капли для увлажнения или ещё что-то, слышите, НИКОГДА!!! У многих молодых людей вашего возраста, которые проводят достаточно много за работой на близком расстоянии такое бывает) Я так понимаю, при работе на ближнем расстоянии у Вас возникакет дискомфорт, резь в глазах, ощущение будто насыпали песка? Бывает такое, что буквы расплываются...Глаз - это сложная оптическая система с этим не шутят. Вам нужно записаться на прием к врачу офтальмологу, это ОБЯЗАТЕЛЬНО, не переживайте, врач проведёт все необходимые исследования быстро и безболезненно и назначит грамотное лечение, главное не затягивайте (и не переживайте тыкать Вам в глаза на приеме у врача никто ничем не будет🙃😆) p.s постарайтесь записаться на прием утром и до этого желательно не сидите в телефоне, постарайтесь во время приема четко и подробно изложить жалобы, если волнуетесь то запишите заранее на бумажке😜 И МАРШ К ВРАЧУ!

Гость
#18
Истина

Надо уменьшить яркость экрана и капать или искусственные слёзы /в аптеке продпют, но дорого/, или Альбуцид. А лучше всего посетить офтальмолога - просто говоря глазного врача, но не в квартальноц поликлинике, где осмотр происторический, без современной техники, а лишь "Посмотрите на букавки в верхнем ряду таблички"...

Я в шоке от вашего комментария. Вы хотя бы осознаете, что советуете ребенку? Вы из ума выжили? Идите и ЗАКАПАЙТЕ АЛЬБУЦИД СЕБЕ В ПРЯМУЮ КИШКУ!!!
И для того чтобы рассуждать о том, для чего в "табличку тыкают" и советовать детям препараты сначала отучитесь 6 лет.

Гость
#19
Автор

Спасибо за ответы, но
купить хорошие капли, посетить хорошего глазного врача и купить планшет денег нет🥺🤷‍♀️

Идите в поликлинику офтальмологу, блин! Если вам нет 18, то к детскому. Ваша проблема типична для подростков, там такие как вы каждый день приходят на прием и всех лечат всем помогают. Врач 100000% знает что назначать. Не верьте вы, что в общ поликлинниках нет оборудования, там всё есть (возможно не по последнему слову техники, но на Вас хватит, уж поверьте).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Автор

Спасибо за ответы, но
купить хорошие капли, посетить хорошего глазного врача и купить планшет денег нет🥺🤷‍♀️

Здравствуйте. Вы решили свой вопрос с глазами?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: