Гость
Статьи
Месячные при менопаузе

Месячные при менопаузе

Месячные при перименопаузе
Добрый день!
Мне 50 лет,месячные нерегулярные, точнее последние нормальные месячные были в декабре. После 4 месяце, пришли, но в виде небольших коричневых выделений. Вопрос, могут ли месячные восстановиться и будет ли это нормой? То есть, после коричневых, небольших месячных в следующем цикле начаться нормальные с кровью или теперь всегда, до полного угасания будут только коричневые небольшие выделения?
Спасибо. #женскоездоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

У меня долго очень то приходили , то нет, перерывы до 4-5 месяцев были. Наблюдаюсь постоянно, пью капсулы негормональные на фитоэстрогенах для поддержки организма Лигнариус. Сейчас официально менопаузу ставят. А так была пременопауза. Выделений нет больше полугода уже

Гость
#2
Ирина

У меня долго очень то приходили , то нет, перерывы до 4-5 месяцев были. Наблюдаюсь постоянно, пью капсулы негормональные на фитоэстрогенах для поддержки организма Лигнариус. Сейчас официально менопаузу ставят. А так была пременопауза. Выделений нет больше полугода уже

Просто интересно, что где то пишут, что после коричневых выделений вместо месячных, уже не должны приходить обычные с кровью, типа это уже патология. Вот и думаю ждать или нет.

Ирина
#3

Я пробовала принимать Ци-Клим Аланин. Производитель сделал ставку на восполнение аминокислот в организме, их во время климакса не хватает, отсюда вес негатив. Доверие к препарату есть, но долго еще не принимала.

Ирина
#4

Отличный препарат, с его помощью мои приливы снизились до нуля. Спустя две недели зметила, что с его приёмом я стала намного спокойнее и сон улучшился. Нравится состав препарата, он натуральный.

Галина
#5
Ирина

Я пробовала принимать Ци-Клим Аланин. Производитель сделал ставку на восполнение аминокислот в организме, их во время климакса не хватает, отсюда вес негатив. Доверие к препарату есть, но долго еще не принимала.

А мне другое негормональное средство назначали - уколы пинеамин. Гормоны мне нельзя, а эти уколы они надолго убирают приливы и еще омолаживающе действуют на кожу. Знакомые делают комплименты, что стала выглядеть моложе, и самочувствие у меня улучшилось, так что препарат работает.

#6

Я менсе принимаю курсами, негормональный препарат.. Сейчас приливы практически не беспокоят, живу полноценной жизнью, без дискомфорта.

Лида
#7

Мне 52 – месячные стали скуднее, короче, но приходят пока регулярно. Это индивидуально. Могут восстановиться, могут полностью пропасть. В любом случае, важно именно состояние ваше в этот период – если ничего не беспокоит, то и нечего переживать. У меня лично были в эти дни жуткие перепады давления, настроения, спать невозможно было – просыпалась вся мокрая. Стала принимать поэтому ледис формулу менопаузу усиленную формулу – это негормональный комплекс. И стало намного лучше, нет тех мучений и в целом заметила что стала спокойнее и менее раздражительной

Оксана
#8
Катюня

Я менсе принимаю курсами, негормональный препарат.. Сейчас приливы практически не беспокоят, живу полноценной жизнью, без дискомфорта.

Спасибо, мне тоже надо

Людмила
#9

Какой-то период месячных может не быть, а потом вернуться на короткий период, но уже более скудные и короткие. Но если сомневаетесь лучше к врачу. Я помню у меня не было несколько месяцев, потом на два цикла вернулись. и потом все закончились со всем. Но у меня параллельно были и другие симптомы менопаузы и я уже принимала фитоэстрогены эвалар, которые за три месяца помогли выровнять мое состояние.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Конечно могут. Они даже могут прийти после года и более отсутствия

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: