Гость
Статьи
Что попить от …

Что попить от выпадения сильного волос? И от прыщей для кожи?

Сильно выпадают волосы.
Ничем не болела. Анализы в порядке крови и мочи в гос клинике. Родов и беременности нет.
Какие витамины вещества и минералов попить от выпадения волос?
А также от прыщей что попить? Для кожи и волос.
Просьба трихологов не советовать, в гос клиниках и бесплатно их нет.
Есть аквадетрим (витамин д), кальций д3 никомед, аевит. #здоровье #витамины

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Диана
#1

Про прыщи ничего сказать не могу, так как не специалист, но, возможно, причина в чём-то гормональном. Для волос в таком случае ещё цинк советую. Тут ещё образ жизни и стресс влияет. А может, стоит уход за волосами пересмотреть (конечно, я не знаю Вашего ухода, но посмотрите, подходят ли средства Вашему типу волос, шампунь - коже головы, бальзам - длине).

Гость
#2

Эсвицин

Автор темы
#3

Автор, у меня летели волосы просто жесть как. Что я нарыла в интернете?! Оказывается, мыть волосы слишком теплой водой нельзя при выпадении и сушить феном тоже нельзя, от горячего воздуха, волосы ещё сильнее вылазят. Что советую: мыть волосы слегка теплой водой, даже слегка прохладной. Не сушить феном и пропить курсом витамины группы В.
Я только так вылечила свои волосы. У меня просто прядями волосы после мытья выпадали.

#4

Скорее всего проблема в гормонах. Нужно смотреть гормоны и корректировать их

Автор темы
#5

Ещё, не расчёсывайте мокрые и влажные волосы, только сухие. Расчёсывать надо с концов, постепенно поднимаясь к корням. Движения плавные и спокойные

Автор темы
#6

Автор, у меня перестали выпадать волосы. Я сама всё в интернете изучала и читала.

Автор темы
#7
Ksenya

Скорее всего проблема в гормонах. Нужно смотреть гормоны и корректировать их

Не обязательно. У меня пролактин завышены очень. Я ещё не начала его лечить, но волосы не выпадают. Тут надо в комплексе всё. Первым делом витамины группы В пропить.

Гость
#8

спиронолактон

#9
Автор темы

Не обязательно. У меня пролактин завышены очень. Я ещё не начала его лечить, но волосы не выпадают. Тут надо в комплексе всё. Первым делом витамины группы В пропить.

Каждый организм индивидуален. Но провериться не мешает🤷🏼‍♀️

Гость
#10

Всегда были густые длинные волосы, стали выпадать очень сильно, пропила БАД цикловита 3 месяца, гинеколог прописала как раз, там комплекс витаминов, волосы лезть перестали

Гость
#11

От прыщей на лбу читала, что это может быть от проблем с кишечником. Пила бифитрилак, кожа очистилась и вправду.

Гость
#12

Биотин пропейти и перейдите на правильное питание. Ещё волосы мойте прохладной водой.

Гость
#13

витамины группы В, омегу, витамин Д, морковный сок с лимонным, маску-скраб из морской соли и маску Тающая с перцем horse force, после ковида так волосы спасла

Александра
#14

Выпадение волос может происходить по разным причинам. Нет бесплатных трихологов, но есть бесплатные дерматологи, которые тоже помогут обследоваться и что-то назначить. Прыщи я лечила Ретинола пальмитат, пила курсами, дозировку врач назначал. Витамин А еще на ногти и волосы хорошо влияет помимо кожи.

Гость
#15

Кожа это состояние ЖКТ. Волосы чаще всего выпадают из-за проблем со щитовидной железой. Сдайте анализы, посмотрите ТТГ, Т3, Т4, АТ к ТПО. Пересмотрите свой рацион, восполните дефициты.

Яна
#16
Гость

Биотин пропейти и перейдите на правильное питание. Ещё волосы мойте прохладной водой.

Мне биотин помог. Я покупала в шипучих таблетках "Биотин Комплекс для волос" эвалар. В составе 8 важных компонентов для укрепления волосяных луковиц. Принимать один раз в день. И цена дешевле импортных, да их сейчас и наверное и нет в аптеках.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#17

Я принимаю кальций хелат от эвалар. Смотрела состав, он понравился. Лучше усваивается по сравнению с другими брендами. Принимаю по 3 таблетки вместе с едой. 2 месячная программа способствует быстрому восполнению дефицита кальция в организме.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема