Гость
Статьи
Таблетки от цистита

Таблетки от цистита

Посоветуйте, пожалуйста, что помогает при цистите? Раз в три месяца обязательно заболею. Пытаюсь закаляться, тепло одеваться, а такое ощущение, что только хуже все делаю.

14 ответов
Последний — Перейти
#1

А сами чем лечитесь, когда цистит обостряется?

#2
Мариша

А сами чем лечитесь, когда цистит обостряется?

Пропивала канефрон по полному курсу, три упаковки слабо помогло. Монурал пила, сначала вроде ничего, а потом перестал помогать.

Гость
#3

левомецетин. помогает

#4
secret_naya

Пропивала канефрон по полному курсу, три упаковки слабо помогло. Монурал пила, сначала вроде ничего, а потом перестал помогать.

Канефрон он как дополнение к основному лечению только подходит, так вроде так и пишут, комплексное лечение. А монурал, это моя личная боль. Тоже его пила. Он не помогает. С ним я хронический цистит заработала, ладно вовремя к врачу попала. В первое время, вроде лучше становится, а болезнь просто скрыто протекает. Похоже, у вас как у меня: чуть что, все по новой начинается. Поэтому, так часто циститом болеете. Вы лучше к врачу обратитесь.

#5
Мариша

Канефрон он как дополнение к основному лечению только подходит, так вроде так и пишут, комплексное лечение. А монурал, это моя личная боль. Тоже его пила. Он не помогает. С ним я хронический цистит заработала, ладно вовремя к врачу попала. В первое время, вроде лучше становится, а болезнь просто скрыто протекает. Похоже, у вас как у меня: чуть что, все по новой начинается. Поэтому, так часто циститом болеете. Вы лучше к врачу обратитесь.

А врач как лечил? В больницу ложились?

Полина
#6

Сдайте мочу общую и узи почек, с этими резами к урологу или гинекологу или терапевту, если совсем нет специалистов в поликлиниках. По анализам назначают лечение.
А вообще я могу подсказать одно средство, метронидазол. Но он, во-первых, очень много всего лечит и без контроля врача его пить нельзя, и, во-вторых, вроде по рецепту. Я его пила не от цистита, но он от него помогает (помню, что в инструкции так указано).
Ответственность на вас, пить не заставляю

#7
secret_naya

А врач как лечил? В больницу ложились?

Мне фурамаг прописали, лечилась дома. Пила его по две капсулы три раза в день неделю, через две недели снова так же пропила, курс такой. Только так цистит прошел, уже два года прошло, не возвращался) И ещё, от монурала идёт сильная диарея, у него даже в инструкции так написано и молочница начинается от дисбактериоза. А от фурамаг такого нет, поэтому разные пробиотики и не нужны.

#8

При цистите нельзя в сауну, бассейн, потому что перепады температур усилят цистит.

Рита
#9

Каждый год пропиваю по месяцу канефрон, тоже хронический цистит, так гораздо лучше себя чувствую.

Гость
#10

Сдать анализы: оам и мочу бак посев с определением чувствительности к антибиотикам, мазок пцр на зппп. Важно: анализы сдают в обострение или при наличии очевидной симптоматикм, до того как начали пить препараты. Моча утренняя
Идти к урологу. Лучше к оперируюшему урологу, они обычно грамотнее терапевтов.
Обострение раз в три месяца это показание для цистоскопии, осмотра уретры в зеркалах на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности уретры, рассмотрения вопроса о заливках в мочевой пузырь. Это уже хр цистит, нужно комплексное обследование и подбор терапии.
Замерзла - это не причина цистита. Причина - инфекция. Всегда. Цистит это заболевание инфекционное (есть конечно тяжелая интерстициальная форма цистита но в вашем случае это не то). Выявите инфекцию которая вызывает приступы цистита и пролечите ее + противорецидивная терапия. Если цистит при идеальных анализах то это не истинный цистит.
Поведенческая терапия: гигиена, стринги не носить, диету держать, секс в презервативе, в обострение половой покой. При обнаружении инфекции партнера тоже лечить.

#11

Цистит можно вылечить только антибиотиками! И то не всеми, я пила нитроксолин и нолицин. Микробы стали устойчивыми к ним. Хорошо, что врач знающий попался. Прописал фурамаг, им больше 50 лет лечат и привыкание к нему не выработалось у микробов. Вот уже год, как всё спокойно.

#12

Всем спасибо 💖

Рита
#13

Никакие курсы не пробовала? Мне допустим помогает Нефростен таб. против цистита. Натуральное качество, эффективный и недорогой, к тому же никаких побочных эффектов нормально организм воспринимает. Как вариант для тебя)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Зимой перенесла острый бактериальный цистит. Вот прям с гноем. Назначили прием Секстафага по три раза в день, внутрь. Ничего так. Хорошее лекарство, вылечилась. Больше не страдаю.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: