Гость
Статьи
Врач говорит одно, в …

Врач говорит одно, в инструкции другое

Доктор прописала противозачаточные таблетки,сказала,что если начну пить на 3 день начала цикла, то через 3 дня они уже смогут защитить от беременности. Нашла русский аналог, там написано, что если начали приём со 2 по 5 день цикла, то лучше использовать барьерный способ контрацепции 7 дней. Пошла к доктору, который работает в аптеке, он тоже сказал, что через 3 дня будет все нормально. Ждать 7 дней я не могу, будет уже поздно, тогда не было смысла начинать их в этом месяце, и я планировала пить эти таблетки 5 дней, потому что не могу бросить курить и начиталась негативных отзывов.
Подскажите, поверить доктору или инструкции? И ничего страшного, если я только неделю попью таблетки и буду курить, а потом перестану их принимать? Просто я себе накручиваю, что с первого дня может что-то произойти, а люди годами принимают и курят. Конечно, у всех здоровье разное, просто интересно про 7 дней как-то могут очень негативно повлиять? Таблетки Yasmin #контрацепция

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Как вы такие выживаете 🤦 Тебе врач говорил про один препарат, а не про его АНАЛОГ. Что тебе через 7 дней будет поздно? Курение твоё здесь вообще причём? Предозраняйся как следует, тебе лучше не размножаться.

Гость
#2

1. Нельзя бросать КОК на середине пачки, будет кровотечение м может потом сбиться цикл. Если начали пачку то допивать до конца все 21 (или 24, зависит от препарата) день
2. Когда начинаешь первуб пачку неделю действительно нужно предохраняться дополнительно, так написано во всех инструкциях ко всем КОК, производители не идиоты и пишут об этом не забавы ради.
Судя по той ахинеи что вы написали, не надо вам даже начинать. Используйте просто презерватив.

#3

предохраняйся отказом от интимных связей. таким, и правда - нельзя размножаться

#4
Naughty Raccoon 🦝

Как вы такие выживаете 🤦 Тебе врач говорил про один препарат, а не про его АНАЛОГ. Что тебе через 7 дней будет поздно? Курение твоё здесь вообще причём? Предозраняйся как следует, тебе лучше не размножаться.

Курение запрещено с противозачаточными, вредно для сосудов. Меня интересует, если я попью их неделю и буду продолжать курить - это сильно повлияет на здоровье. Таблетки на 100% аналогичные по составу с теми, которые пью Я, но другое название, так как их продают в другой стране

#5
Гость

1. Нельзя бросать КОК на середине пачки, будет кровотечение м может потом сбиться цикл. Если начали пачку то допивать до конца все 21 (или 24, зависит от препарата) день
2. Когда начинаешь первуб пачку неделю действительно нужно предохраняться дополнительно, так написано во всех инструкциях ко всем КОК, производители не идиоты и пишут об этом не забавы ради.
Судя по той ахинеи что вы написали, не надо вам даже начинать. Используйте просто презерватив.

Спасибо за информацию. Доктор об этом не предупреждала. Сказала, что если начну курить, то могу сразу перестать пить

#6
Янита

предохраняйся отказом от интимных связей. таким, и правда - нельзя размножаться

Нельзя курить сигареты и
пить противозачаточные. Я из-за этого ещё переживаю и спрашиваю о том, что может ли что-то произойти за такой короткий срок со здоровьем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Таблетки эти абортивны и вредны для здоровья.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: