Гость
Статьи
Папилломы на слизистой …

Папилломы на слизистой у входа во влагалище

Здравствуйте! У меня микропапилломатоз малых половых губ с начала полового созревания (с 13 лет, сейчас мне 19). У гинеколога не была ни разу в жизни. Все это началось до половой жизни. На лобке с того же подросткового возраста есть папиллома. Но она мне не доставляла дискомфорта. На днях заметила на слизистой при входе во влагалище папилломы или кондиломы, я пока не знаю.. Я просто не понимаю почему всё это началось.. Мне очень стыдно идти к гинекологу, хотя я уже записалась. Боюсь, что она мне не поверит, что всё это началось ещё до половой жизни и мысленно осудит меня. Я не знаю, что сказать своему молодому человеку, мне так стыдно. Попросить совета не у кого, мама умерла и все остальные родные тоже.. #помощь

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не думайте о том, что подумает гинеколог! Его задача лечить Вас, а не осуждать. Нет никакой разницы, откуда у Вас это заболевание. В жизни никто ни от чего не застрахован. Врач ежедневно видит десятки людей, и ему не особо интересно, где и чем они заразились. Это его работа, такая же, как и любая другая.

Мирослава из СПб
#2

А «похоронить» всех своих родственников на форуме заочно не стыдно?
Так и напиши- не общаемся.
И да, папилломы никак не связаны с половой жизнью, это впч может с рождения быть.
Занимайся своим иммунитетом и бросай курить

Гость
#3

У меня также было, причем до половой жизни были папилломы. Гинеколог мне их придигала какой то кислотой пару раз, затем они прошли. Это все из за снижения иммунитета.

Гость
#4

Спокойно идите к врачу, сейчас уже редко встретишь специалистов, которые тебя попрекают в чем-либо. Кроме врача вам никто помочь не сможет.

Светлана
#5

Папиловирусная инфекция бывает разных типов ,самый опасный 16-18 ,который приводитк онкологии. Папиловирусную инфекию Вам передали родители . Ва нужно по любому пойти к гинекологу и сделать влагалищное УЗД ,сдать анализы на все виды папилом ,грибков,инфекций ,если хотите жить и быть здоровой. В развитых странах детям при рождении делают прививки от папиловирусной инфекции ,чтобы не было рака шейки матки. Возможно после анализов и Вам можно сделать. Думаю их нужно удалить . Да,они безболезненны ,но опасны ! Папиловирусной инфекции можно заразится через чашку,поцелуй ,общее полотенце. (((Не волнуйтесь ,мы почти все имеем папиловирус ,вирус герпеса ,только не у всех они агрессивны. Они могут проявится приослабенном иммуните,или с возрастом. Только толковый врач Вам может помочь.

#6
Мирослава из СПб

А «похоронить» всех своих родственников на форуме заочно не стыдно?
Так и напиши- не общаемся.
И да, папилломы никак не связаны с половой жизнью, это впч может с рождения быть.
Занимайся своим иммунитетом и бросай курить

Мирослава, у Вас очень красивое имя. Но зачем же такое писать? Заочно я никого не хоронила, я живу одна с 16 лет. И вправду все мои любимые близкие умерли. Но а про курение вы в точку написали.. Спасибо за взаимосвязь!

#7
Светлана

Папиловирусная инфекция бывает разных типов ,самый опасный 16-18 ,который приводитк онкологии. Папиловирусную инфекию Вам передали родители . Ва нужно по любому пойти к гинекологу и сделать влагалищное УЗД ,сдать анализы на все виды папилом ,грибков,инфекций ,если хотите жить и быть здоровой. В развитых странах детям при рождении делают прививки от папиловирусной инфекции ,чтобы не было рака шейки матки. Возможно после анализов и Вам можно сделать. Думаю их нужно удалить . Да,они безболезненны ,но опасны ! Папиловирусной инфекции можно заразится через чашку,поцелуй ,общее полотенце. (((Не волнуйтесь ,мы почти все имеем папиловирус ,вирус герпеса ,только не у всех они агрессивны. Они могут проявится приослабенном иммуните,или с возрастом. Только толковый врач Вам может помочь.

Светлана, большое Вам спасибо.. Ваш ответ меня немного успокоил.. В понедельник к гинекологу, посмотрим что она скажет..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Гость

У меня также было, причем до половой жизни были папилломы. Гинеколог мне их придигала какой то кислотой пару раз, затем они прошли. Это все из за снижения иммунитета.

Позвольте спросить, - папилломы были на слизистой?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: