Гость
Статьи
Тонзиллит. Подскажите, …

Тонзиллит. Подскажите, как лечить?

Столкнулась с такой проблемой.
Однажды как-то видимо запустила ангину и начался тонзиллит, вылечила антибиотиками. Сейчас, через 1,5 года, снова началось. Опухли миндалины, белый налёт на них появился, дико болит горло. Полоскаю фурацелином, ромашкой. Брызгаю в горло, рассасываю таблетки, пью второй день ибуклин, но боль остаётся такой же, уже 4 день. Температуры вроде как нет, в первый день была 37,2. Антибиотики не особо пить хочется, но неужели без них никак? Подскажите, как лечить? #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Назначать лечение должен врач,а не форум.

Гость
#2

Тонзиллит - это золотистый стафилококк, а он никогда не вылечится. Каждый раз, когда будет падать ваш иммунитет, будет выскакивать эта бяка

Обояша
#3

Если долго болит, то срочно идти к лору. У меня так гной появился и положили в больницу

Светлана
#4

Не хотите антибиотик,укрепляйте иммунитет ,свежий воздух,много ходить,правильное питание ,полоскать горло раствором соды с солью перед едой и после ,пролечить кариес,отказаться от сладкого ,и всех плохих продуктов ,пропить витамин С-1000,В-1.((А самый легкий способ антибиотики Амоксиклав -1000 ,х2 р. вдень 10 дней,+бактерии Энтерожермин,энтерол. При хр. танзелите температуры к сожелению не бывает,то гной очень опасный ,так как может вызвать серьезные проблемы с серцем или ревматизм . Не хотите послушать мой совет,ищите толкового лора ,он Вам назначит приблизительно,что и я. Возможно промоет пробки лекарсвом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Фурацилин и ромашка вряд ли помогут при сильной боли в горле. Стоит все-таки сходить к врачу, чтобы посмотрел. Можно еще пользоваться противовоспалительными препаратами, например,на основе бензидамина – он уменьшает воспаление и связанную с ним боль (оригинальный препарат на его основе – Тантум Верде). В вашем случае я бы рекомендовала спрей форте. Выздоравливайте!