Гость
Статьи
Анемия 2 степени

Анемия 2 степени

Добрый день, ферритин 6, железо 2.7, гемоглобин 97, слабость , болит поясница , жкт нашли эрозию желудка и хеликобактер +, месячные обильные ! Лечу желудок и гастроэнтеролог назначил феррум лек в/м , через 8 часов после укола , началась аллергия все опухло ноги, рука , поехали в Больницу там упало давление , почти потеря сознания ! Теперь боюсь понимать железо и что делать не знаю !! У кого так было ? #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечение капельницами железо проводят в больнице, не в поликлинике.

Гость
#2

ешьте говяжью печень

Гость
#3

У вас не настолько низкий гемоглобин,чтобы ставить инъекции.Попробуйте капсулы(фенюльс),я сама регулярно пропиваю как идёт снижение,переношу хорошо.

Гость
#4
Гость

У вас не настолько низкий гемоглобин,чтобы ставить инъекции.Попробуйте капсулы(фенюльс),я сама регулярно пропиваю как идёт снижение,переношу хорошо.

Спасибо , у вас по какой причине падает гемоглобин ? Сколько у вас ферритин? Скажите пожалуйста

Гость
#5
Гость

Спасибо , у вас по какой причине падает гемоглобин ? Сколько у вас ферритин? Скажите пожалуйста

Самый низкий показатель был 84 гемоглобин,а ферритин 5.
Сейчас слежу за показателями и вовремя пропиваю железо,причина потери железа обильные мес.(аденомиоз).Жду климакса.

Гость
#6
Гость

Самый низкий показатель был 84 гемоглобин,а ферритин 5.
Сейчас слежу за показателями и вовремя пропиваю железо,причина потери железа обильные мес.(аденомиоз).Жду климакса.

У меня месячные тоже обильные очень ! А железо вы сдавали ? Спасибо вам большое за ответ, очень переживаю упадок сил

Гость
#7
Гость

У меня месячные тоже обильные очень ! А железо вы сдавали ? Спасибо вам большое за ответ, очень переживаю упадок сил

Сдавала,но уже не помню цифры.В основном сдаю ферритин раз в полгода и слежу за гемоглобином.Пачка фенюльса всегда на готове.

Гость
#8
Гость

Сдавала,но уже не помню цифры.В основном сдаю ферритин раз в полгода и слежу за гемоглобином.Пачка фенюльса всегда на готове.

Спасибо большое за ответ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зарина
#9

Может быть стоит сменить железо, даже не знаю. Я в своё время боролась с дефицитом железа и гемоглобин поднимала пропивала курс железо липосомальное Эвалар, мне подошло. Никаких проблем не было и побочек. А вообще конечно желательно с врачом проконсультироваться.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: