Гость
Статьи
Овуляция портит жизнь

Овуляция портит жизнь

Мне 27 лет, ещё года 3 назад я не знала что такое овуляционный синдром в физическом смысле.
Чувствовался только ПМС и то не всегда, а тут такое свалилось по мою душу. Сдавала кучу анализов, проверялась на всевозможные отклонения яичников, все тщетно, точнее все гуд, никаких проблем нет. 
Врачи отмахиваются руками, мол ну все рожать пора 🤦🏻‍♀️ Хотя у многих моих знакомых девушек ничего подобного не было. 
Жила я себе спокойно периодически тянул низ живота перед днями X ну и все сопутствующие синдромы. Начала испытывать что-то подобное уже и после злосчастных дней, думаю ну скорее всего так проходит постменстр синдром. Проходят месяцы, мое лицо начинает как при пмс обсыпать именно в дни овуляции. Состояние просто невыносимое, упадок сил, апатия, мысли навязчивые, понимаю что даже контролировать их не могу.
Хочется куда то зарыться и не выползать. Про социальную активность я пропущу, это совсем отдельная сказка. Либидо просто зашкаливает за неделю, а то и две до овуляции. Заметила что живу активной жизнью только неделю в цикл все остальные дни просто какая то кардиограмма. Это сильно сказывается на внутреннем состоянии, работе и личной жизни. Гормональные препараты я пила по назначению врача, меняла 3 раза, подошли в итоге джес, но ничего не изменилось. Скорее все стало даже хуже, я стала ещё более агрессивной, замкнутой только цикл стал работать как по часам. Переспросила у всех знакомых девочек и рожавших и не рожавших, никто не понимает о чем я вообще говорю, мол никогда такого не было.
Меня уже все окружение спрашивает почему я так часто меняюсь, сегодня грустная завтра весёлая ((
Может кто-то здесь откликнется, если сталкивались с таким помогите прошу. Врачей меняла чуть ли не каждые пол года все твердят одно и тоже–рожай! А что если я не хочу и вовсе да и сейчас не самое лучшее время в моей ситуации. Бред какой то #женскоездоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Витамины нужны!

Гость
#2

Биполярка, не?

Гость
#3

Рожать пора

_
#5

Что-то странное у вас. Женщина в овуляцию наоборот лучше выглядеть и чувствовать себя должна. Это как фактор привлечения самцов в дни благоприятные для зачатия.
А вот после овуляции есть и упадок сил и высыпания, гормоны меняются, соотношение их в организме

Продам джес плюс
#6

Продам джес плюс 800 руб 1 пачка, срок голности до 24 года

Гость
#7

Понять сможет только тот кто испытывал эту адскую боль.. беспомощное состояние . И когда люди не до конца понимают на сколько в эти дни болевые меняется эмоциональный фон . Отправляют по психологам и тд. И думают что ты не адекват . Это первое .. второе . Жить действительно не возможно . Не живешь а существуешь . Отношений у меня больше нет. Оставили больную . Я не раз лежала в больнице. Ни гармоны ни обезболивающие не помогают от слова совсем . Еще добавилась мигрень . Лежкой лежишь неделями .. и больные месячные плюсом . Физическую активность тоже уже не можешь полноценно вести . Очень напрягают советчики , которые советуют укреплять иммунитет и организм . Я начала ходить на растяжку , чтобы укрепить таз , возобновляю периодически бег . Последний раз я похудела очень сильно . Что пришлось набирать мышечную массу. Не ела почти месяц . Яйцо 2-3 шт в день .. другая пища не лезла . Был откат от гормонов . Тепеть установила пластырь вера . Тоже не помогает … куда обращаться ? Куда? Просто иногда руки опускаются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Понять сможет только тот кто испытывал эту адскую боль.. беспомощное состояние . И когда люди не до конца понимают на сколько в эти дни болевые меняется эмоциональный фон . Отправляют по психологам и тд. И думают что ты не адекват . Это первое .. второе . Жить действительно не возможно . Не живешь а существуешь . Отношений у меня больше нет. Оставили больную . Я не раз лежала в больнице. Ни гармоны ни обезболивающие не помогают от слова совсем . Еще добавилась мигрень . Лежкой лежишь неделями .. и больные месячные плюсом . Физическую активность тоже уже не можешь полноценно вести . Очень напрягают советчики , которые советуют укреплять иммунитет и организм . Я начала ходить на растяжку , чтобы укрепить таз , возобновляю периодически бег . Последний раз я похудела очень сильно . Что пришлось набирать мышечную массу. Не ела почти месяц . Яйцо 2-3 шт в день .. другая пища не лезла . Был откат от гормонов . Тепеть установила пластырь вера . Тоже не помогает … куда обращаться ? Куда? Просто иногда руки опускаются.

Простите пластырь Евра

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: