Гость
Статьи
Просыпаюсь и хочу …

Просыпаюсь и хочу спать

Девушки, помогите советом или личной историей. Мне 23. Года 3 +- чувствую себя слабо, особенно утром-днём. Вечером силы приходят. Вот прям просыпаюсь, первые минут 30 всё ок, потом хоть снова ложись. Бывает нормально, терпимо, а бывает, что хочется и можется только доползти до кровати. Обращалась к эндокринологу, сдавала анализы, гармоны в норме, но обнаружили узлы в щитовидке. Ещё был низкий гемоглобин, ферритин и витамин D. Врач назначала прописать фенюльс, селцинк, витамин D и кучу всего. Пропила. Узлы все те же. Ферритин и D пришли в норму. Это вот было год назад. Потом я начала активно поднимать гемоглобин, так как он у меня так и остался низким. Всегда по-разному, прошлым летом, например, 96. С того момента я начала пробовать поднимать его с помощью еды и, что удивительно, получилось. Гемоглобин стал 114 , самочувствие улучшилось. А потом опять. Апатия, кружится голова иногда, давление низковатое (105-110, но 110 в основном). Частенько предобморочное состояние, голова не варит, концентрация плохая, глаза будто полуоткрытые и в них песок. Снова обращалась к врачу, теперь уже терапевту, к тому эндокринологу больше не поехала (наблюдалась у нее года полтора, все пропивала, толку - 0). Мне сказали сдать кучу всего. УЗИ матки, лампочку проглотить, опять кровь на гармоны. УЗИ матки в норме, недавно делала, кровь завтра сдаю. Сейчас пью перед едой Элькар, посоветовала по телефону дальняя родственница-эндокринолог. Она мне сказала наблюдать за узлами, сделать весной узи щитовидки. Сделала - есть, не растут. Также она сказала сдать кровь на гармоны, попить Элькар и обращаться к гематологу. Хотя я вот думаю, что к гематологу будто и нет смысла ехать. Гемоглобин у меня сейчас 117. Норма - 120. Думаю либо что-то с сосудами, либо гепотериоз. Может витамины не всасываются, авитаминоз. Прошу тех, кто хоть как-то сталкивался рассказать, что вы делали в такой ситуации и что вам помогло. #здоровье

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А на инфекции анализы крови сдавали? Возможно скрытая инфекция. Или еще похуже..например, онкология.. У меня подруга в 30 лет так умерла. Тоже низкий гемоглобин был ...

#2
Гость

А на инфекции анализы крови сдавали? Возможно скрытая инфекция. Или еще похуже..например, онкология.. У меня подруга в 30 лет так умерла. Тоже низкий гемоглобин был ...

нет, не сдавала. мне ещё кстати говорили что может аутоимунное

Гость
#3
пинаколада

нет, не сдавала. мне ещё кстати говорили что может аутоимунное

Все что угодно может быть. Поэтому думаю, что лучше всего пройти полное обследование и рассмотреть все варианты . Нашим врачам вообще опасно доверять. Одни говорят одно, а другие - другое.

Гость
#4

Мне помогла женщина, колдунья, ведьма. Зовут Светлана. Пишите на Whats'app 8962 932 88 47 Личный прием в Москве. Помогает всем!

#5

Да, я так тоже несколько лет живу. Поднимала ферритин, гемоглобин был в норме. Сейчас чувствую более менее себя. Для того, чтоб с утра легче вставать сейчас пью шипучие таблетки Eazy-Fizzy Energy, бодрят, с утра легче просыпаюсь. В составе есть еще и витамины группы В, для женского организма очень полезны

#6
Катерина

Да, я так тоже несколько лет живу. Поднимала ферритин, гемоглобин был в норме. Сейчас чувствую более менее себя. Для того, чтоб с утра легче вставать сейчас пью шипучие таблетки Eazy-Fizzy Energy, бодрят, с утра легче просыпаюсь. В составе есть еще и витамины группы В, для женского организма очень полезны

большое спасибо за отклик и совет! встаю я обычно норм. полчаса пройдет - хочу спать. сегодня сдала кровь на гармоны и говорила с врачом. скорее всего железодефицитная анемия. впереди куча анализов и узи

#7
пинаколада

большое спасибо за отклик и совет! встаю я обычно норм. полчаса пройдет - хочу спать. сегодня сдала кровь на гармоны и говорила с врачом. скорее всего железодефицитная анемия. впереди куча анализов и узи

гормоны*

Юлия
#8

Скорее всего, щитовидка виновата. У меня тоже узлы, слабость и сонливость мои друзья( мне помогает прием нейромексола - мозга активизирует, повышает работоспособность, для щитовидки пью селен, омегу, витамин Д, держу диету специальную, так чувствую себя значительно лучше

#9
Юлия

Скорее всего, щитовидка виновата. У меня тоже узлы, слабость и сонливость мои друзья( мне помогает прием нейромексола - мозга активизирует, повышает работоспособность, для щитовидки пью селен, омегу, витамин Д, держу диету специальную, так чувствую себя значительно лучше

спасибо за ответ) какая диета?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#10

Я действовала комплексно..Нашла себе спорт по душе-у меня это танцы) И внутрь начала принимать фруттилар мультивитамины в виде жевательных пастилок. Там очень хороший состав, например витамины С и D укрепляют иммунную систему, а Витамины группы В помогают бороться со стрессом. Состояние заметно улучшилось. Раньше мне даже из кровати подниматься не хотелось..А сейчас как будто крылья появились..Даже подумываю влюбиться:) Попробуйте, вдруг и вам поможет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: