Гость
Статьи
всегда хочу спать

всегда хочу спать

Помогите советом,кто поборол себя и стал *как все*.. Дело в том,что я все время хочу спать...но уснуть не могу...валяюсь днями на пролет..Встаю всегда не раньше 11..а ложусь поздно,даже если рано лягу и усну...утром всё равно не проснусь...с вечера отключаю все телефоны,что-бы с утра никто не разбудил... Если вдруг случается,встать рано,целый день,хожу разбитая,как овощь...и лежу... Дома бардак..пылища-грязища и т.д.. Но это только дома... На работе совсе по другому (я работаю по вахте месяц-на месяц) на работе за семь лет ни разу не проспала,всегда выполняю свою работу и успеваю всегда всё во время..вообщем на работе всё ок.. А вот дома...как будто с овсем другой человек..муж как-то сказал,что не верит,как я могу на работе просыпаться в 5 утра..А ведь я я ему даже утром встать и чаем напоить не могу..или буду сидеть с такой рожей,что и он сам с утра не будит меня..Вообщем,все дела,которые я планировала на работе,на отдыхающую вахту идут прахом....И вот еще...на работе скоро демобилизация по окончанию проекта,все скоро будем без работы..Есть у меня одни задумки...но опять не уверена в себе..и т.д...100 причин...что-бы не начинать... С мужем прожив 17 лет развелась...он с первых дней нашего брака пил..и приходилось,очень многое пережить..даже дошло до нейрохирургии..где я пролежала с травмой...вообщем..сейчас одна содержу двоих студентов...которые к тому же учаться платно..Дети у меня хорошие,во всем мне помогают...Мне перед ними неудобно и стыдно...за моё спаньё... Вот такие проблемы... Напишите пожалуйста,как стать организованной и перестать спать целыми днями... Меня зовут Гуля,мне 43...

Гуля
25 ответов
Последний — Перейти
Зачем мне имя
#1

Автор, у Вас явно какие-то нарушения соматического характера. Обратитесь к врачу. Кажется, специальность сомнолог, но надо уточнить.

Пельмеша
#2

У меня так было в 1ом триместре))) а вообще, может, авитаминоз?

Сова
#3

Я такая же! Всему предпочту сон! Родные не понимают, каждые выходные пытаются пораньше поднять. Все началось с рождения ребенка.

#4

Я тоже люблю поспать. С утра рано вставать тяжело очень.

Гость
#5

Я тоже, работа начинается часов с 14-15, поэтому сплю до обеда (( И ложусь в 2-3 часа ночи. Если лягу раньше - лежу и хлопаю глазами в темноте, не спится...

Ох как я мучалась белыми ночами....И так заснуть не могу...Хорошо, что сейчас осень, ночи будут темнее...

Как-то решила побороть себя, вычитала совет на форуме...Стала каждый день в 7 утра вставать, независимо от того, во сколько легла....

Что тут началось...Три дня подряд болела голова! Я засыпала на ходу. Весь день только и думала, где бы вздремнуть. Поехали на пляж - я там заснула! Я даже испугалась, хотела к врачу идти. Потом догадалась: вернулась в прежний режим, легла в 2 ночи, встала в 11 утра - голова болеть перестала!

Гость
#6

К эндокринологу обратитесь. Возможно, у вас проблемы с щитовидкой.

Старбакс
#7

Месяц на вахте в 5 утра встает, вот и результат. Это против человеческой природы в такую рань вставать, пусть отсыпается. Я каждый день в 5:45 встаю, так в 8 вечера уже спать, надоело.

Гость
#8

Я постоянно хотела спать когда у меня был дефицит веса.

Ирина
#9

автор, пей магний (лактат,оротат).... у емня так было пару лет пока магний не пропила.. стресс виноват

Ирина
#10

щитовидка тут точно не при чем .. не путайте человека.

Неспящая в ночи
#11

ой, автор, у меня ещё хуже со сном дела обстоят. Так получилось, что я сейчас не работаю. Каждый день я начала засыпать всё позже и позже и вставать соответственно, дошло до того, что стала засыпать в 7 утра, а просыпаться в два-три часа дня. При этом у меня по 20 будильников на мобильном, домашнем телефоне, обычный будильник, я их реално не слышу!! Сегодня решила не ложиться утром, сейчас просто сил уже нет, спать хочу жутко, аж голова кружится, но я хочу продержаться, чтобы в 8 уснуть и проснуться часов так тоже в 8, только утра)) Я такая с самого детства, сова настоящая и мне это жутко мешает по жизни!

Гость
#12

Автор, так может быть что угодно с вами. Конечно же сначала надо на здоровье обратить внимание. Но если на работе встаете рано, при этом чувствуете, что сон принес отдых, и весь день чувствуете себя вполне бодро и голова соображает, то со здоровьем вроде все нормально.

Мой вариант такой. На работе у вас есть обязанности, дела, движуха какая-то, ответственность, и, что важно, контроль со стороны (проспать нельзя, плохо выполнить работу или затянуть сроки чревато проблемами), может быть даже вам реально интересна работа, которую вы выполняете, дружный коллектив, чувство собственной важности. При этом работа на вахте, как я понимаю, занимает почти весь день, времени остается только на сон.

А дома. Ну, во-первых после вахты надо отдохнуть, но заслуженный отдых сильно расслабляет. Вас никто не организует, ответственности нет, скучно, пресно, режим сбивается!!!, интересов и хобби нет, а только бытовуха. Вот вы и впадете в спячку.

Гость
#13

Короче, автор, пусть студенты, которые вы содержите, и займутся порядком в доме и готовкой, а вы займитесь чем-нибудь для души и тела. Пока месяц дома проверьте здоровье, ходите в бассейн, фитнес, йогу, развивайте свою задумку (книги, сбор информации, планирование). Постарайтесь сильно не сбивать режим, максимум на 2 часа больше сна, чем на работе. Гуляйте на свежем воздухе, закаляйтесь, пропейте витамины, укрепляющие и тонизирующие природные средства: пантокрин, элеутерококк, лимонник (осторожно только, если у вас повышенное давление). Если друзья остались - ходите в гости.

Секси
#14

я такая же..это всё после родов и дикого недосыпа на работе...я встаю каждый день уже давно , что в будни, что в выхи в 6 утра, а ложусь в 12 или позже...встаю вынужденно и ложусь вынужденно...толкьоя не имею возможности спать и лежать как вы целый месяц сутки на пролёт а посто когад выдаётся свободные час или 2 я сплю. не общаюсь с друзьями, вообще ни с кем, кроме своей семьи, никуда не хожу. даже на шопинг. Я всегда его ненавидула, а сейчас максимум 3 раза в год хожу, когда вообще уже припрёт...всегда в ужасном настроении, никого не хочу видеть и мечтаю уехать на необитаемый остров, чтоб ымен яникто не трогал и я могда наконец спать сколько влезет и быть в ти шине.

Пиzдося
#15

Да спите ради бога. Долой чувство вины. Спите на здоровье.

Гость
#16

Автор я уже 5 лет не работаю , дома вообще не перетруждаюсь, а вот раньше 14-15 вообще встать не могу (((

Ирис
#17

Думала я одна такая))Ложусь спать часов в 7 утра, раньше 2-3 часов дня не могу проснуться. Иногда получится выкарабкаться.а потом съезжаю понемножку на тот же режим.Прям напасть какая-то.

Мур
#18

Автор, это пластиковые окна = дефицит кислорода, вот и вся разгадка.

Гость
#19

прочла только начало. дальше не читала, много.но мне хватило.

1). проверьте щитовидку,

2). к терапевту-анализ крови- гемоглобин,

3).витамины...

была такая же проблема пол жизни.....

я конечно сплю много-сова дикая, но больше половины нарушений ушло-все щитовидка! недостаток/переизбыток йода/узлы и прочее....ррр

Аля
#20

Ой та же тема я конкретно замучиласььь!!!!!!!!!!!! ложусь не раньше 2 часов ночи и просыпаюсь в 11 утра если точнее 10ч.25 мин.так вот в 13-14 опять охота спать! и так с 17 лет а мне счас 30 уже.Как результат работать не могу! пробовала как все вставать в 7 ложится в 10 вечера нифига! голова как деревянная настроение нет так еще и по женски начались проблемы,пришлось с раб увольнятся и вставать в свой режим с 11 утра и до 2 часов ночи,чувствую только так себя ок.Сестра еще моя двоюродная,тоже самое тоже раб. только в вечер или ночь пятидневку с утра не тянет!

Надежда
#21

у Вас просто депрессия. хандрите. я тоже такая.. утром просыпаюсь, когда никого нету дома и никуда не надо, просто валяюсь целый день. в квартире тоже не убрано, на кухне срач, а мне до лампочки... начала принимать антидепрессанты - попустило..

Гуля
#22

Ой....пока меня небыло столько писем пришло...Всем огромное спасибо!!!!!!!!!! Да думаю нужно проверить здоровье...витамины попить...может бодрее стану..тонус появится..

Нина
#23

У меня проблема со сном была , мне не спалось А сейчас все с точностью до наоборот - мне все время хочется спать, я все время в таком сонном состоянии.Стараюсь днем не ложиться, но ничего не меняется.Была у врача терапевта, сказала про мое сонное состояние , но она не обратила внимания.Я сейчас не работаю , мне 58 лет.Кто с этим сталкивался подскажите...)

ой
#24

Ага,понимаю!!! Я сейчас не работаю,готовлюсь переезжать в другую страну...сплю как умолишённая,то усну в 8 утра,а проснусь часов в 15!! Хожу как овощ,потом снова засыпаю и просыпаюсь аж в 8 вечера! Я живу в очень холодном городе,из дома выходить не хочется,вот и дрыхну постоянно!(( даже до такого доходит,что лень встать и поесть! Кошмар одним словом...надеюсь в новой стране всё изменится,движуха как никак,дела.

Гость
#29

У меня тоже такая ситуация была, могла не то что поздно проснуться, а целыми днями спать да еще и ночью, на работе засыпала на ходу, в автобус как сяду аж глаза слипались, еле сдергивала себя чтоб остановку не проспать, выходные ждала со страхом так как знала что просплю все выходные, это был какой то ужас, у меня на этом фоне депрессия началась, в какое то сонное царство попала спала и спала, сестра однажды не выдержала и позвонила маме, мама пошла к гадалке с моим фото, а гадалка прежде чем говорить спросила: А она у вас случаем не спит? Она у вас спит так что ее разбудить не возможно, мама естественно в шоке! Сказала сглаз! Сходила она к ней пару раз и уменя все прошло! Трудно поверить я и сама в начале не верила, гадалка просила чтоб я сама приходила, но я не верила отказывалась, так мама с моим фото сама ходила. Вот незнаю до сих пор что это было. Какая то загадка для меня. Вспоминаю то время с ужасом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: