Гость
Статьи
Постоянно хочу спать, …

Постоянно хочу спать, что делать?

Наверное это глупый вопрос, позже напишу подробности.
Проблема в том что я практически всегда хочу спать, каждый день по несколько раз меня рубит так, что я практически засыпаю на ходу.
Это очень мешает работе.
Ложусь чаще всего в 10 вечера и встаю в 9.
Но я всё равно совсем не высыпаюсь и неважно спала я 8-9 часов или 10-11, я всё равно весь день очень хочу спать.
Кофе не помогает.
Пью элеутерококк (растение, которое бодрит)
Но ничего не помогает.
Возможности лечь днем совсем нет.
Что с этим делать? Что поможет?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробовать наоборот меньше ночью поспать, мне помогает, я более бодрая, если сплю меньше 8 часов. Ну и витаминчики, очевидно, что организму чего-то не хватает

#2

Я бы сходил к терапевту, чтобы он направил уже к нужному врачу.
Из профилактики:
1) здоровый сон
2) питание
3) тренировки
Еще помогает иметь какую-то цель в жизни, чтобы не просто бродить бессмысленно

Гость
#3

Может Низкое давление или беременность

Гость
#4

Говорят, что давление низкое. 2 таблетки элеутерококка сразу или энергетик. Кофе если только крепкий.
Особо ничего не помогает больше.

Гость
#5

Можно еще попробовать соленья, сушенную рыбу. Соль задерживает в организме воду, давление повышается.

Гость
#6

Низкий гемоглобин (проверить кровь),может быть низкое давление.

#7

Я Вас прекрасно понимаю, у меня так же, единственное что может немного повлиять это витамин Д, а так ничего больше , ну это в моем случае, проходила чек ап ничего не выявлено все в норме, только витамин д низкий, принимаю его круглогодично, но все равно если закрыть глаза меня может вырвбить , однажды в метро стоя уснула и по кольцевой прокатилась😂

Гость
#8
Гость

Попробовать наоборот меньше ночью поспать, мне помогает, я более бодрая, если сплю меньше 8 часов. Ну и витаминчики, очевидно, что организму чего-то не хватает

Витамины пью и иногда нет времени и я сплю 6-7 часов, но я ещё больше хочу спать в таком случае

Гость
#9
Гость

Может Низкое давление или беременность

Точно нет

Гость
#10
Гость

Низкий гемоглобин (проверить кровь),может быть низкое давление.

Много раз сдавала анализы и ничего так выявить не получается

Гость
#11
Anastasiya34

Я Вас прекрасно понимаю, у меня так же, единственное что может немного повлиять это витамин Д, а так ничего больше , ну это в моем случае, проходила чек ап ничего не выявлено все в норме, только витамин д низкий, принимаю его круглогодично, но все равно если закрыть глаза меня может вырвбить , однажды в метро стоя уснула и по кольцевой прокатилась😂

Витамин Д пью тоже давно, но результата нет

Гость
#12

Для особо внимательных подробности: у меня глубокая депрессия, я пью антидепрессанты, но депрессия не проходит, перепробовала кучу лекарств и врачей. И в целом какое-то истощение, в плане что у меня постоянно очень сильная усталость и слабость с самого утра. Возможно в этом и причина, и по сути нужно вылечить это и пройдет сонливость. Но вылечить то не получается. Вот я и думаю, как иначе повлиять на сонливость. Может таблетки какие-то или что. Я и медитировала, я дыхательные техники, которые якобы бодрят делала. Но всё равно это никак не помогает

Гость
#13
Гость

Для особо внимательных подробности: у меня глубокая депрессия, я пью антидепрессанты, но депрессия не проходит, перепробовала кучу лекарств и врачей. И в целом какое-то истощение, в плане что у меня постоянно очень сильная усталость и слабость с самого утра. Возможно в этом и причина, и по сути нужно вылечить это и пройдет сонливость. Но вылечить то не получается. Вот я и думаю, как иначе повлиять на сонливость. Может таблетки какие-то или что. Я и медитировала, я дыхательные техники, которые якобы бодрят делала. Но всё равно это никак не помогает

Для тех, кто ответит, что нужно отдохнуть.
Отдохнуть то нужно, я очень устала от всего. Но отпуск не взять. И я месяцами сидела дома и по сути отдыхала, я не могла ничего делать и лежала как труп.

Гость
#14
Гость

Для особо внимательных подробности: у меня глубокая депрессия, я пью антидепрессанты, но депрессия не проходит, перепробовала кучу лекарств и врачей. И в целом какое-то истощение, в плане что у меня постоянно очень сильная усталость и слабость с самого утра. Возможно в этом и причина, и по сути нужно вылечить это и пройдет сонливость. Но вылечить то не получается. Вот я и думаю, как иначе повлиять на сонливость. Может таблетки какие-то или что. Я и медитировала, я дыхательные техники, которые якобы бодрят делала. Но всё равно это никак не помогает

Проверьте свое окружение, я серьезно.
Похоже у вас рядом завелся энергетический вампир, который жрет вашу энергию...
Это может быть ктон из родственников, или парень, или подруга какая, может коллега.
Проанализируйте их общение с вами, и поймёте после кого вы хотите сильнее всего спать

Гость
#15
Гость

Проверьте свое окружение, я серьезно.
Похоже у вас рядом завелся энергетический вампир, который жрет вашу энергию...
Это может быть ктон из родственников, или парень, или подруга какая, может коллега.
Проанализируйте их общение с вами, и поймёте после кого вы хотите сильнее всего спать

Я раньше, всю жизнь была рядом с вампирами(
Они до такой степени меня истощили, что я за год, когда переехала и живу отдельно так и не пришла в себя.
Сейчас окружение у меня нормальное

Гость
#16
Гость

Я раньше, всю жизнь была рядом с вампирами(
Они до такой степени меня истощили, что я за год, когда переехала и живу отдельно так и не пришла в себя.
Сейчас окружение у меня нормальное

Ну вот видите.
У меня такая же х...была.
Тоже как-то познакомилась на работе с одной девушкой, стали мы с ней общаться, и после общения с ней я как выжатый лимон была.
Это просто ад был,я постоянно хотела спать, пока с ней общалась.
Еле порвала с ней общение, и долго очень долго восстанавливалась.
Автор, если хотите поскорее придти в себя, походите к психологу.
И старайтесь более тщательнее присматриваться к окружению.
Если замечаете, что человек часто вас критикует, то это первый звоночек, что вампир рядом.
Одно дело, когда человек единожды сказал, а другое дело, когда целыми днями внушает вам, что вы какая-то не такая.

Гость
#17
Гость

Ну вот видите.
У меня такая же х...была.
Тоже как-то познакомилась на работе с одной девушкой, стали мы с ней общаться, и после общения с ней я как выжатый лимон была.
Это просто ад был,я постоянно хотела спать, пока с ней общалась.
Еле порвала с ней общение, и долго очень долго восстанавливалась.
Автор, если хотите поскорее придти в себя, походите к психологу.
И старайтесь более тщательнее присматриваться к окружению.
Если замечаете, что человек часто вас критикует, то это первый звоночек, что вампир рядом.
Одно дело, когда человек единожды сказал, а другое дело, когда целыми днями внушает вам, что вы какая-то не такая.

С психологом три года занимаюсь
Но
Безрезультатно

Гость
#18
Гость

С психологом три года занимаюсь
Но
Безрезультатно

Жесть вам нервы потрепали значит.
А вообще автор, я и сама долго отходила от токсичных отношений.
Это тяжёлый труд.

Гость
#19

А кофеин в таблетках не пробовали?

Гость
#20

Вы пересыпаете, лишний сон так же вреден как и недосып. Попробуйте вставать в 7, а не в 9 и посмотрите. Ещё мне нравится мультивитаминный комплекс Изи Физзи Энерджи по 1 водорастворимой таблетке в день после завтрака, отлично бодрит, снижает утомляемость и сонливость. Я после ковида с ним к привычному образу жизни возвращалась

Гость
#21
Гость

А кофеин в таблетках не пробовали?

Нет
Но мне кажется это не поможет, но я попробую наверное
Кофе мне совсем никак не помогает
Еще страшно это всё бодрящее с антидепрессантами мешать

Гость
#22
Гость

Вы пересыпаете, лишний сон так же вреден как и недосып. Попробуйте вставать в 7, а не в 9 и посмотрите. Ещё мне нравится мультивитаминный комплекс Изи Физзи Энерджи по 1 водорастворимой таблетке в день после завтрака, отлично бодрит, снижает утомляемость и сонливость. Я после ковида с ним к привычному образу жизни возвращалась

Д нет, я периодами спала по 8-7 часов, точно так же хотела спать весь день. Витамины посмотрю такие

Гость
#23
Гость

Нет
Но мне кажется это не поможет, но я попробую наверное
Кофе мне совсем никак не помогает
Еще страшно это всё бодрящее с антидепрессантами мешать

Тоже попробую)

#24

Однозначно в поликлинику, сдать анализы и прямиком к специалисту. Депрессию кроме вас самой никто не вылечит, разобраться с корнем проблемы - решать жёстко и методично, на любой страх и неуверенность - апеллировать к себе "это меня угнетает/убивает/калечит". Поверьте, люди вылазят из таких психологических ям, что вам и не снилось, зато живут потом как заново родившись.

#25

Это ужасно. Сочувствую Вам. Возможно, железо низкое, а может синдром хронической усталости. У меня терапевт такими проблемами занимается. Если вы в Москве, то сходите к Гадиевой Диане Казбековне.

Елена
#26

нужно проверить здоровье для начала, анализы сдать на дефициты. Я в Гемотесте обычно сдаю, быстро и удобно. Результаты получите на электронку и с ними уже к врачу. Эндокринолог, психолог и т. п.

Гость
#27
Ulyana

Однозначно в поликлинику, сдать анализы и прямиком к специалисту. Депрессию кроме вас самой никто не вылечит, разобраться с корнем проблемы - решать жёстко и методично, на любой страх и неуверенность - апеллировать к себе "это меня угнетает/убивает/калечит". Поверьте, люди вылазят из таких психологических ям, что вам и не снилось, зато живут потом как заново родившись.

Была я в поликлинике, много много раз сдавала анализы, врачи разводят руками, они больше ничего не умеют. И писала я, что кучу психиатров и антидепрессантов перепробовала, ничего совсем никак не помогло
Очень жалею, что столько сил и времени просто так потратила

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#28

Для поддержания сил и бодрости я принимаю Ацетил-глутатион Эвалар. Конечно, от старости он не избавит, но самочувствие значительно улучшается. У меня даже муж курить меньше стал, говорит, что помолодел:)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема