Гость
Статьи
Постоянно хочу спать! …

Постоянно хочу спать! Что делать? как бороться?

Девочки, я не знаю, может я такая ленивая просто?! Но уже на протяжении нескольких лет, наверное, ну может 2 лет, я прихожу с учебы и просто не могу не поспать хотя бы час-два! хотя бы пол часа! Иначе я не могу ничего делать, у меня начинает болеть голова....зато потом просыпаюсь и могу не спать хоть до 3-4 ночи и вообще не хочу. А не ложиться я не могу вечером, плохо себя чувствую. Что делать чтобы не уставать так за пол дня? может витамины какие-нибудь?

Курочка
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

невроз

1+1+3
#2

да у вас просто привычка уже. не ходите домой после учебы неделю. нагуляйтесь на природе. в саду грядку перекопайте. вечером ляжете спать в 21-22, постепенно сдвинете до 23-24 и будет нормально.

бывает сонливость в дождливые дни повышенная. просто ложитесь вечером раньше. комп выключайте за час до сна хотя бы)

Гость
#3

и мне помогите , задолбалось уже , утром меня даже с помощью бомбы не разбудишь , а вот ночью никак не могу заснуть !!! ррррррр :-(

Гость
#4

днём тоже спать хочу

Гость
#5

может йода не хватает ?

Гость
#6

http://medscape.ru/index.php/topic/2666-%d1%84%d0%b5%d0%bd%d​0%be%d1%82%d1%80%d0%be%d0%bf%d0%b8%d0%bb/page__st__90

Гость
#7

может эти таблетки попробывать ?

Муромец Илья
#8

у меня в ранней молодости было то же. даже хуже - я могла заснуть совершенно неожиданно - на работе, на вечеринке под громкую музыку, в метро, во время разговора с кем-то...((( это было очень стремно. потом прошло. так и не понимаю, что тогда со мной было.

мари-хуана
#9

автор,вы очень правильно поступаете, если утомлены - ложитесь и отдыхайте, у вас это не беспричинная усталость, а результат нагрузок.

Высокая
#10

Ну я так когда то жила. У вас нарушен режим дня. Пейте успокаительное и восстанавливайте режим

Гость
#11
Гость

невроз

или хроническая усталость. К врачу

Вера Федоровна
#12

Возможно ,авитаминоз,перегрузка,щитовидка.Конкретно может посоветовать только доктор.А в общем,мне понравилось,где молодой человек советует,не идти сразу домой,а погулятьт.е.изменить немного обычный (неправильный) режим.

Курочка
#13
Гость

невроз

ну да, это у меня точно есть

Курочка
#14
1+1+3

да у вас просто привычка уже. не ходите домой после учебы неделю. нагуляйтесь на природе. в саду грядку перекопайте. вечером ляжете спать в 21-22, постепенно сдвинете до 23-24 и будет нормально.

бывает сонливость в дождливые дни повышенная. просто ложитесь вечером раньше. комп выключайте за час до сна хотя бы)

спасибо, постараюсь ложиться по-раньше, но после учебы не домой -не вариант, т.к. учусь во вторую смену, ухожу в 12 прихожу в 8 вечера, поэтому час сплю и занимаюсь делами по дому, по учебе.... гуляю, в основном, только по выходным((

Курочка
#15
Гость

и мне помогите , задолбалось уже , утром меня даже с помощью бомбы не разбудишь , а вот ночью никак не могу заснуть !!! ррррррр :-(

да, тоже самое!!!

марфушка
#16

я тоже все время хочу спать,не хватает энергии,ничего не делаю,как квашня.

#17

У меня такое из-за ВСД в хронической стадии. Вернее, было такое. Сейчас хочешь-не хочешь, а дел выше крыше, и их надо делать. Поспать днём уже не удаётся.

#18

у меня тоже так.. и вообще, устаю быстро. так завидую энергичным людям. вот было недолгое время, работала с подружкой, и жила тоже с ней. короче, я приходила, и просто падала, сил хватало только на душ и пожрать)) а она ничего такая, бодрая, бегает, делает чего-то..

#19

а когда я училась и работала, приходила после работы, и у меня до учебы было свободного времени пол часа-час. так вот я даже поесть садилась специально на какую-нибудь неудобную табуретку, потому что если в кресло на минуту присядешь, то вырубит, и фиг проснешься потом)))

Гриб
#20
ТУД

а когда я училась и работала, приходила после работы, и у меня до учебы было свободного времени пол часа-час. так вот я даже поесть садилась специально на какую-нибудь неудобную табуретку, потому что если в кресло на минуту присядешь, то вырубит, и фиг проснешься потом)))

Это латентный страх заснуть на лекции.

И преп подберется к тебе во сне.

Гриб
#21
Winter Rose

У меня такое из-за ВСД в хронической стадии

Из-за ЛСД тоже бывает

#22
Гриб

Из-за ЛСД тоже бывает

Ну тебе виднее.

#23
Гриб

Это латентный страх заснуть на лекции.



И преп подберется к тебе во сне.

я смотрю, препы - это прям самая большая твоя фантазия..)

прогестерон?
#24
Курочка

Девочки, я не знаю, может я такая ленивая просто?! Но уже на протяжении нескольких лет, наверное, ну может 2 лет, я прихожу с учебы и просто не могу не поспать хотя бы час-два! хотя бы пол часа! Иначе я не могу ничего делать, у меня начинает болеть голова....зато потом просыпаюсь и могу не спать хоть до 3-4 ночи и вообще не хочу. А не ложиться я не могу вечером, плохо себя чувствую. Что делать чтобы не уставать так за пол дня? может витамины какие-нибудь?

Наверняка не хватает гормона прогестерона.

#25

Переживать не стоит - это сейчас у многих идёт. слишком много энергии в голове. Поэтому организм пытается остановить излишек энергии сном.

В целом у вас недостаток физических нагрузок. Плавание, йога и т.п.

мака
#26

Возьми отгул и отоспись весь день поспи! а если и дальше так будет то к врачу надо конечно

Кря
#27

А я правда не понимаю- в чем проблема: я свой режим так сознательно выстраивала, чтобы после лекций, а потом и после работы до прихода мужа поспать минут 40-час. Дневной сон очень полезен для нервной системы. Сейчас дома маленький ребенок, но я стараюсь после работы остаться в кабиннте и полчаса подремать на диванчике перед тем, как ехать домой. А потом- подряком!

#28

Либо это нервы, либо - нехватка витаминов или микроэлементов (например, гемоглобин низкий может быть)

Кити
#29

Может пьете ОК?

Независимая
#30

После 17 часов спать НЕЛЬЗЯ.

Поэтому вы и не можете потом уснуть до 3-4 часов, а усталость накапливается.

Можно ведь не спать, а после института принять душ, смыть с себя усталось и пораньше лечь спать, а не сидеть в интернете до 2-х часов.

Курочка
#31
Кити

Может пьете ОК?

пью, а они влияют?

Гость
#32

откажитесь от мяса!

мясо вызывает депрессию и рак!!!

зло
#33

Выпей Мачу с лимоном и по спи на грязи пройдет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

соня
#34

помогите всегда хочу спать !

Валентина
#35

я тоже вечно хочу спать, даже когда сплю наверно... Мне энергии после сна хватает на часа два не больше... Я везде и всегда хочу спать потом начинает болеть и кружиться голова

Гость
#36

ебащ фен

я
#37

кто рано встает - тому весь день спать охота...

Марина
#38

Я тоже после работы постоянно прихожу и часто сплю, часа 2 не меньше.. Но у меня работа тяжёлая, поэтому, как написал тут кто-то, отдыхать для меня в этом случае наверное необходимость)

Аня
#39

Если есть возможность и никуда не нужно,дел нет то спите. А когда действительно много дел не до сна тем более днем!

Ольга
#40

Сбит ритм жизни.. Сначала поздно ложитесь, потом сил не хватает на день. Организм можно приучить. Приходите с учебы, туда-сюда и спать. А на утро - все дела. Главное - вечером пару раз побороть желание вздремнуть. Вы ж не всю жизнь будете жить в таком ритме? Надо приспособиться на время.

Яна
#41

Девочки ,уже не могу!!!(((

Болит голова,тошнит, спать хочу, не могу!!!

Завтра я с классом поеду в лагерь, но боюсь что ни чего не пройдет,

Ехать 2 часа, с ночевкой!!!(

Как быть???!!!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марика
#42

В настоящее время тормозиловка людей, экономики, всего и вся – это большая проблема, касается каждого. Может в городе это ощущается для многих не столь сильно: стали меньше ходить на всевозможные культурно-массовые мероприятия, в гости, на дачу и т.п. Не исключено, что и объяснения тому нашли. В сельской местности всё наиболее очевидно: с года 2015 люди повсеместно перестали вести личное подсобное хозяйство, не держат даже кур – не успевают. Чтобы выжить, ищут работу у какого-нибудь нанимателя, и бесконечно озабочены, чтобы не опоздать на работу и успеть выспаться. Руководство многих предприятий понимает, что это не работа, стараются по максимуму экономить на подготовительно-заключительном времени – стараются ввести вахтовый метод, переходят на график 2/2. В думу даже предложения вносились о сокращении рабочего дня, рабочей недели, чтобы люди высыпались.

В мире есть придурки преимущественно родом из детдома, объединены в единую мировую спецслужбу, которые, как в сказке А.С. Пушкина, бесконечно спрашивают у волшебного зеркальца, я ль на свете лучше всех. Вот волшебное зеркальце в виде грандиозной аппаратуры слежения и тайных осведомителей указывает на вас несчастных, жалующимся в этой теме, и вам особенно достается. Обездвиживают во имя равенства-справедливости с несовершенными в их недоразвитости и инвалидности. Чем люди могут отличаться в лучшую сторону от недоумков? Да чем угодно, хотя бы только лишь своей порядочностью и желанием быть полезным людям (строят какие-то конструктивные планы на жизнь).

Вы думаете, что коммунисты и иные справедливые (либералы, демократы, и пр. марксисты), когда говорят о всеобщем равенстве, нетерпимом отношении ко всему лучшему (движение за панование черных и цветных, сексуальных меньшинств и т.п.) являются левыми популистами? Вовсе нет, у них в арсенале имеется серьезное соответствующее оружие – радиолучевое оружие массового поражения с повсеместной зоной покрытия (РЛОМП). Вот вас этим оружием и равняют, его "нелетальным" психотронн

Форум: Здоровье
Всего: 190 238 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы