Гость
Статьи
Почему идет неприятный …

Почему идет неприятный запах от тела?

Я очень часто потею...не смотря на то,что я моюсь 2 раза в день..перед выходом на улицу обязательно...но я чистая только 10 мин после душа..потом подмышки начинают потеть..причем каплями льется..а если брызнуть дезодорантом,то льется вместе с ним,да еще и все прилипает и запах еще хуже. Я не знаю что делать..духи,дезодоранты..ничего не спасает..мне приходится стирать куртки каждый день,про топики вообще не говорю..Эта началось с 14 лет..врачи говорили,что это подростковое..сейчас мне 20 и врачи говорят тоже самое...Ну как такое может быть!? Мне даже стыдно одеть открытые вещи все сразу мокрое...почему ни у кого такого нет..хотя мои ровесники...такого же возраста,но такой ужас только у меня.Я все перепробовала .нахваливают, пасту лассара -это вообще бред...после нее у меня пот льется белыми каплями...Записалась вот на прием к эндокринологу...прием еще не скоро..но на что мне надеется,как считаете? Что это может быть? Может гормональные нарушения ? я ужасно боюсь...вдруг правда гормоны.... Девчонки,подскажите что делать..

Татьяна
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гормоны. А вот нервничать не нужно.

мия
#2

От неправильного питания. Зашлакованность.

форсунка
#3

Кушаете что хоть? У меня пот например не имеет неприятного запаха обычно.. А как съем какую нить пиццу или макдак, то все труба на несколько дней..

#4

есть спец. вкладыши от мокрых следов, они похожи на ежедневную прокладку, клеите к рукавчику и ничего видно не будет, они в аптеке продаются, а насчёт почему такое обильное потоотделение - это Вам только врач поможет, всё индивидуально, мб вы жидкости очень много пьёте?

Гость
#5

Это от грибка, в аптеках продается паста теймурова, обрабатываете на ночь, в течение 3х дней, смените дезодорант на новый и далее пользуйтесь, все должно пройти.

Гость
#6

От повышенной влажности драй драй вам в помощь

Автор
#7

В макдоналсах я могу поесть раз в месяц...не каждый день конечно. Всегда ем дома...каждый день суп на первое,кашу утром всегда ела с 7 лет.Газировки сладкие не пью,чипсы могу съесть раз в месяц..мороженое не переношу вообще..стараюсь есть фрукты...не скажу ,что я питаюсь очень плохо.

Автор
#8
Гость

От повышенной влажности драй драй вам в помощь

пробовала...он очень дорогой и совсем не эффективный.Я же говорю.пробовала почти все,что можно..

Автор
#9
Хозяйка Ада

есть спец. вкладыши от мокрых следов, они похожи на ежедневную прокладку, клеите к рукавчику и ничего видно не будет, они в аптеке продаются, а насчёт почему такое обильное потоотделение - это Вам только врач поможет, всё индивидуально, мб вы жидкости очень много пьёте?

куда же летом это клеить!? зимой да...а летом же все в майках,топах ходят

#10
Автор

куда же летом это клеить!? зимой да...а летом же все в майках,топах ходят

а вы на работу/учёбу в топиках ходите? маечки с рукавчиками коротенькими под них и клеить

Гость
#11

хозяйка, а они наверное просвечивают ?

ведь рубашки многие просвечивают, хоть и не прозранчеы?

мия
#12

раствор соды чайная ложка на стакан - самое лучшее и безопасное средство.

Независимая
#13

Если у вас гипергидроз с детства, то давно пора проверить уровень гормонов щитовидной железы.

Основным патологическим проявлением гипертиреоза является избыточное содержание в крови циркулирующих тиреоидных гормонов, наблюдающееся при диффузном токсическом зобе, узловом зобе и подостром тиреоидите.

Обратитесь к эндокринологу.

наталья
#14

дэо крем не пробовали ? он написано , что для ног но и под мышками ими тоже можно . даже мыться будете он держится неделю .

Гость
#15

блин,а почему от людей утром говном или гнилью воняет?проехала тут на днях в транспорте рано утром(я вообще работаю днем) и была крайне удивленна что люди воняют ((((сначала подумала что этот меня,но потом запах то был то проходил в зависимости с кем я рядом была..Заметила что от молодых не воняло.

Гость
#16
Гость

блин,а почему от людей утром говном или гнилью воняет?

1 не моются

2 от старых в нашей стране воняет в принципе

3 зубы не леченые

4 не завтракают

5 болеют (гастриты и проч)

Ира
#17

Перейдите на веганство! Пахнет от зашлакованности мясными продуктами! Моя подружка - фруктоед, от нее ВООБЩЕ ничем не пахнет, а она даже не пользуется дезиками, а до того как стала фруктоедкой - от нее жутко пахло.

Ира
#18

Кстати я тоже веганка! Это совсем не тяжело и даже очень вкусно)))) Овсяночка на воде , с изюмом, курагой и инжиром, вкуснотища неимоверная !!! блинчиков с джемом или вареньем, оладьи, главное мясные продукты, а что то растительно - злаковое.

Ира
#19
Хозяйка Ада

вы жидкости очень много пьёте?

кстати да! пить поменьше надо!

Гостья ***
#20

можно обратиться к опытному гомеопату и почистить весь организм,восстановить баланс всех органов и систем.Скорее всего зашлакованы кишечник или желчевыводящая система или гинекология.Удачи!

гость
#21

На форуме БРИЗ обсуждается эта проблема!

гости
#22

как раз таки пить нужно побольше!чтобы все токсины и шлаки выводились!

Гость
#23

http://voninet.taba.ru/

Катя
#24

Прочтите про осмидроз

ГОСТЬ
#25
Катя

Прочтите про осмидроз

Для начала посетить эндокринолога и гениколога.Можно попить боровую матку+ красную щеку,но для начала уточнить у гениколога.

Маша
#26

Просто эндокринолог?или эндокринолог-гинеколог

гостьь
#27

Проблема может быть связана с обменом веществ (аминокислот, белка, жиров, углеводов), ферментопатия.

Гость
#28

Посетить гениколога-эндокринолога и сдать анализы на гормоны

Гость
#29

С наружи болезнь не вылечишь,а только из нутри

Гость
#30

пудрой пробовали

#31

Привет. У меня нечто схожее было, помогла серия Клуб путешественниц души гомажи их. Это маграв. Купи к примеру гель-душ "Грасская роза и белое вино". От него как раз у меня аромат от тела долго не уходит, может поможет

Шана
#32

[quote="Татьяна"]Я очень часто потею...не смотря на то,что я моюсь 2 раза в день..перед выходом на улицу обязательно...но я чистая только 10 мин после душа..потом подмышки начинают потеть..причем каплями льется..а если брызнуть дезодорантом,то льется вместе с ним,да еще и все прилипает и запах еще хуже. Я не знаю что делать..духи,дезодоранты..ничего не спасает..мне приходится стирать куртки каждый день,про топики вообще не говорю..Эта началось с 14 лет..врачи говорили,что это подростковое..сейчас мне 20 и врачи говорят тоже самое...Ну как такое может быть!? Мне даже стыдно одеть открытые вещи все сразу мокрое...почему ни у кого такого нет..хотя мои ровесники...такого же возраста,но такой ужас только у меня.Я все перепробовала .нахваливают, пасту лассара -это вообще бред...после нее у меня пот льется белыми каплями...Записалась вот на прием к эндокринологу...прием еще не скоро..но на что мне надеется,как считаете? Что это может быть? Может гормональные нарушения ? я ужасно боюсь...вдруг правда гормоны.... Девчонки,подскажите что делать..

Привет,а ты не пробовала DRY DRY?

Шана
#33

Привет,а ты не пробовала DRY DRY?

ольга
#34

появился запах в 47 лет-это что климакс?И что можно предпринять?

Наташа
#35

попробуйте Теймуровую пасту)она совсем недорогая,мб поможет,но мне помогает

гость
#36
мия

От неправильного питания. Зашлакованность.

все верно!вам нужно отказаться от мяса! а еще лучше перейти на сыроедение.все от шлаков

diana
#37

автор, у меня тоже самое!!! я из москвы. как с вами связаться???

Такая же
#38

Диана, я тоже из Москвы с такой же проблемой!!! как тебя найти??

Такая же
#39

Диана, напиши мне на почту. Polly.90@inbox.ru

Гость
#40

Есть такая услуга - уколы ботокса подмышки - на полгода говорят полностью блокирует потовые железы.

ксения
#41

ЕСЛИ У КОГО НИБУДЬ ЕСТЬ ЭТА ПРОБЛЕМА ПИШИТЕ НА mari.zhdan@mail.ru
будем смотреть вместе,что делать

Вячеслав
#42

Шесть месяцев назад у меня появилась такая же проблема... каких только врачей не посещал был у эндокринолога, дерматолога,невролога,терапевта но ничего конкретного не говорят - гормональные изменения... а появилось как мне кажется от нервного срыва. Подскажите пожалуйста это лечится или кто нибудь вылечился? ... такого не должно быть...

я
#43
Вячеслав

Шесть месяцев назад у меня появилась такая же проблема... каких только врачей не посещал был у эндокринолога, дерматолога,невролога,терапевта но ничего конкретного не говорят - гормональные изменения... а появилось как мне кажется от нервного срыва. Подскажите пожалуйста это лечится или кто нибудь вылечился? ... такого не должно быть...

Вячеслав, напишите мне на почту. Polly.90@inbox.ru

Света
#44

У меня то же самое! Началось после сильного нервного срыва, мало того,что СРК развился (все время пучит), так еще и кажется, что воняет от меня (смотрю как люди в общественных местах реагируют), а родные говорят,что никакого запаха нет, что все придумала и внушила.... Короче нервоз и по-тихоньку схожу с ума, начались панические атаки (боюсь на люди выходить), пришлось работу бросить. Никто не понимает :-( Давайте вместе разбираться, в чем дело. У кого похожие симптомы, пишите, пожалуйста на fotina333@mail.ru, очень нужна моральная поддержка!

белка
#45

У меня тоже самое.Потею сильно.Запах все время от меня.Люди рядом трут носы или чихают.Вот сайт бриз-запах ,но там никого нет.Нам надо объединиться на сайте каком то одном.Нас похоже много таких

людмила
#46

Думаю нужно попробовать отказаться от мяса и рыбы.пробовала сама тело перестает пахнуть. И дополнительно по утрам споласкиваться отваром ромашки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#47

100%-избавилась,ДЁШЕВО,ЛЕГКО. Вещи: на большой тазик 2 пачки чайн. соды растворить в горячей воде-замочить (отдельно) чёрное и белое бельё на 1/2 сутки, отжать и стирать добавляя уксус,в машинку 1-2 стакана. ЗАПАХ полностью исчезнет.
Тело: так как пот не пахнет,значит-это разновидность грибка. Вымыть подмышки,вытереть-смазывать серной мазью и Fucidi крем (по очереди) Мыть как можно чаще. ЗАПАХ ИСЧЕЗАЕТ сразу,но лечить(мазать) 2-3 месяца.

#48

Форум для тех, чей запах вызывает у окружающих раздражение слизистых оболочек глаз и верхних дыхательных путей, проявляющееся в виде желания высморкаться, прочистить нос и горло, сплевывания, чихания – foetor.ru

Болдырева Мария
#49

перестаньте мыться всякой гадостью, типа гелей для душа..переходите на натуральный уход и еще..питайтесь правильно!! шлаки выведутся

Гость
#50

Дезодорант Максим