Гость
Статьи
Почему идет неприятный …

Почему идет неприятный запах от тела?

Я очень часто потею...не смотря на то,что я моюсь 2 раза в день..перед выходом на улицу обязательно...но я чистая только 10 мин после душа..потом подмышки начинают потеть..причем каплями льется..а …

Татьяна
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Попробовать эпиляцию подмышек, не брить, а именно с корнями удалить волосы.

Алексей
#52

народ есть у кого успехи?

Тёма
#53

Алексей, нет всё без изменений я уже незнаю как от этого избавится

Тёма
#54

после еды запах усиливается во много раз

алиса
#55

Мне 30 лет.Страдаю уже 10 лет.Это просто кошмар какой то.Это не запах пота.Он похож на горелый,хлоркой,химией.Появляеться внезапно.Особено сильно на солнце и ветре.Потливость тоже есть.Гигиена не помогает,даже потом усиливает запах

Тёма
#56

Алиса, да это ужасно на улице дак вообще не выносимо уже незнаю как с этим боротся

Алиса
#57
Тёма

Алиса, да это ужасно на улице дак вообще не выносимо уже незнаю как с этим боротся

А у тебя какой запах?Сколько тебе лет?и как давно мучаешься?

Гость
#58

Может вы еврей?

Евгений
#59
алиса

Мне 30 лет.Страдаю уже 10 лет.Это просто кошмар какой то.Это не запах пота.Он похож на горелый,хлоркой,химией.Появляеться внезапно.Особено сильно на солнце и ветре.Потливость тоже есть.Гигиена не помогает,даже потом усиливает запах

Запах хлора тела свидетельствует о наличии проблем с печенью,
а также использование некоторых лекарств

Алекса
#61

Мне тоже говорили в 14 лёт что это подростковое но чего не прошло! этот запах похож на от же запах изо рта но он идёт с потом от кожи и усиливается когда нервничаю. Скажи ты решила эту проблему? в чем был причина? гормоны и ЖКТ? у меня поотделение большое и руки всегда влажные и ед плохо переваривается:(
Помимо эндокринолога и гасроэнтеролга к кому еще обратится?

алиса
#62
Алекса

Мне тоже говорили в 14 лёт что это подростковое но чего не прошло! этот запах похож на от же запах изо рта но он идёт с потом от кожи и усиливается когда нервничаю. Скажи ты решила эту проблему? в чем был причина? гормоны и ЖКТ? у меня поотделение большое и руки всегда влажные и ед плохо переваривается:( Помимо эндокринолога и гасроэнтеролга к кому еще обратится?

Пока не решила.Уменя еще и кожа жирная .К дерматологу может обратитсья

Алекса
#63
алиса

Пока не решила.Уменя еще и кожа жирная .К дерматологу может обратитсья

Да блин это идиотизм чё делать понять не могу и у эндокринлога и диетолога была, сдала анализ на гормоны всё ок показало *****, а пот тогда почему никто не обьяснил. Плюс говорят нет запаха это у тебя психологическая проблема и делают из меня психа, а один фиг тыщу раз мне уже говорили о запахе обычные люди. Чё у врачей с нюхом я понять не могу. Я в депрессняке((

Алекса
#64

На этом форуме раньше была тема такая, там много людей с разными симптомами были описывали. Её удалили теперь и негде посмотреть информацию, а врачи думают что это вообще не проблема на фоне других заболеваний и так халатно относятся, быстро проводят, ничего толком не скажут((

Маша
#66

Здравствуйте ребята!У меня таже проблема что и у всех вас,И как я поняла все связано с питанием.Также был стрес сильный началось сильное потоотделение(гипергидролиз),и неприятный запах тела.Что делать не знала и искала в интернете.Выяснила нужно наладить регулярный поход в туалет каждый день-обязательно(мне помогает кефир,яблоки)нужно пить много воды 1,5-2л в день,кушать:овощи,фрукты и обязательно каши.сладкое желательно исключить и мучное ,желательно пить кефир,домашний йогурт(закваска аптечная в теплое молоко)чтобы наладить микрофлору кишечника,пропить расторопшу-чистка печени,также можно ходить в баню очень облегчает состояние,аптечные лекарства помогают хилакфорте и капсулы йогурт,(линекс ерунда)также нужны физические нагрузки-спорт.У меня пропадает запах когда полезных бактерий в кишечнике достаточно,как только я перестаю употреблять йогурт и кефир,а еще переедаю все беда-невыносимый запах.этот метод помогает поддерживать себя,чтобы не сойти с ума.но проблема еще не решена до конца,но мы обязательно справимся раз мы начали о ней говорить -мы найдем выход.Спасибо всем.Не замыкайтесь в себе пишите о результатах и достижениях

алиса
#67
Маша

Здравствуйте ребята!У меня таже проблема что и у всех вас,И как я поняла все связано с питанием.Также был стрес сильный началось сильное потоотделение(гипергидролиз),и неприятный запах тела.Что делать не знала и искала в интернете.Выяснила нужно наладить регулярный поход в туалет каждый день-обязательно(мне помогает кефир,яблоки)нужно пить много воды 1,5-2л в день,кушать:овощи,фрукты и обязательно каши.сладкое желательно исключить и мучное ,желательно пить кефир,домашний йогурт(закваска аптечная в теплое молоко)чтобы наладить микрофлору кишечника,пропить расторопшу-чистка печени,также можно ходить в баню очень облегчает состояние,аптечные лекарства помогают хилакфорте и капсулы йогурт,(линекс ерунда)также нужны физические нагрузки-спорт.У меня пропадает запах когда полезных бактерий в кишечнике достаточно,как только я перестаю употреблять йогурт и кефир,а еще переедаю все беда-невыносимый запах.этот метод помогает поддерживать себя,чтобы не сойти с ума.но проблема еще не решена до конца,но мы обязательно справимся раз мы начали о ней говорить -мы найдем выход.Спасибо всем.Не замыкайтесь в себе пишите о результатах и достижениях

Как с вами связаться?

Света
#68

У меня похожая проблема, при волнении становится жарко, сильное потоотделение в области ладоней и подмышек (даже вкладыши не могут впитать всю влагу). Хорошо хоть запаха пот не имеет если использовать "сухой" дезодорант. Иногда с волнением "трясёт". Воды пила очень мало, стакана три в день. Сейчас пробую пить больше, может поможет. Ходила три раза на приём к неврологу. Сказали у меня вегето сосудистая дистония, прописывали лекарства (уже не помню какие, не помогли вообще) после 4 приёмов у невролога плюнула на это. Хочу на этой неделе записаться к дерматологу и психотерапевту, посмотрю, что скажут они.

ирина 2
#69

Здравствуйте! У меня есть проблема ,она началасьнедавно,у меня стал исходить прелый запах или запах старого белья особенно заметно утром. Я вначале венила бывшую сожительницу моего мужа,что её ребёнок несёт запах в нашу квартиру,хотя и был замечен запах с дыхания дочери и знаю если дышать запахом мамы,то можно пропитаться на долгое время им и даже игрушки и вещи дочери моего мужа так пахнут.Но девочки нет уже долгое время и утром замечаю этот запах,муж говорит что запах мой!

ирина 2
#70

Здравствуйте! У меня есть проблема ,она началасьнедавно,у меня стал исходить прелый запах или запах старого белья особенно заметно утром. Я вначале венила бывшую сожительницу моего мужа,что её ребёнок несёт запах в нашу квартиру,хотя и был замечен запах с дыхания дочери и знаю если дышать запахом мамы,то можно пропитаться на долгое время им и даже игрушки и вещи дочери моего мужа так пахнут.Но девочки нет уже долгое время и утром замечаю этот запах,муж говорит что запах мой

#71

Здравствуйте! У меня есть проблема ,она началасьнедавно,у меня стал исходить прелый запах или запах старого белья особенно заметно утром. Я вначале венила бывшую сожительницу моего мужа,что её ребёнок несёт запах в нашу квартиру,хотя и был замечен запах с дыхания дочери и знаю если дышать запахом мамы,то можно пропитаться на долгое время им и даже игрушки и вещи дочери моего мужа так пахнут.Но девочки нет уже долгое время и утром замечаю этот запах,муж говорит что запах мой

Гость
#72
irina

Здравствуйте! У меня есть проблема ,она началасьнедавно,у меня стал исходить прелый запах или запах старого белья особенно заметно утром. Я вначале венила бывшую сожительницу моего мужа,что её ребёнок несёт запах в нашу квартиру,хотя и был замечен запах с дыхания дочери и знаю если дышать запахом мамы,то можно пропитаться на долгое время им и даже игрушки и вещи дочери моего мужа так пахнут.Но девочки нет уже долгое время и утром замечаю этот запах,муж говорит что запах мой

а муж тоже чуствует етот запаx,вот у меня нет запаxа но как параноия думаю плоxо паxну,

nata
#73

Мне кажется, что плохой запах от тела из-за некачественных продуктов с ГМО, все растет на непонятных добавках и гармонах, мы это едим - эта химия меняет нашу индивидуальную природную химию и вызывает подобные запахи.... как бороться пока не знаю

Наташа
#74

У меня такая проблема моюсь,дезодорант а люди вокруг кашляют ,чихают,трут носы .Из за чего это не пойму?Кто то решил проблему?

Melodi
#75
Наташа

У меня такая проблема моюсь,дезодорант а люди вокруг кашляют ,чихают,трут носы .Из за чего это не пойму?Кто то решил проблему?

Сдайте анализ крови по методу ХМС, он покажет что у вас в тонком кишечнике. там будет патогенная микрофлора и много кандиды.. Сдайте анализы igM, igG, ig A на ВЭБ, ЦМВ и др.герпесы.

Анна
#76
Татьяна

Я очень часто потею...не смотря на то,что я моюсь 2 раза в день..перед выходом на улицу обязательно...но я чистая только 10 мин после душа..потом подмышки начинают потеть..причем каплями льется..а если брызнуть дезодорантом,то льется вместе с ним,да еще и все прилипает и запах еще хуже. Я не знаю что делать..духи,дезодоранты..ничего не спасает..мне приходится стирать куртки каждый день,про топики вообще не говорю..Эта началось с 14 лет..врачи говорили,что это подростковое..сейчас мне 20 и врачи говорят тоже самое...Ну как такое может быть!? Мне даже стыдно одеть открытые вещи все сразу мокрое...почему ни у кого такого нет..хотя мои ровесники...такого же возраста,но такой ужас только у меня.Я все перепробовала .нахваливают, пасту лассара -это вообще бред...после нее у меня пот льется белыми каплями...Записалась вот на прием к эндокринологу...прием еще не скоро..но на что мне надеется,как считаете? Что это может быть? Может гормональные нарушения ? я ужасно боюсь...вдруг правда гормоны.... Девчонки,подскажите что делать..

У меня такая же проблема была,точь в точь,и я вам скажу,если вам не поможет лечение у ендокринолога - значит причина скорее всего в телесных зажимах,чаще всего вызываются они психологическими факторами.
Так вот,советую вам заняться медитацией или йогой чтобы прочувствовать свое тело и отпустить зажим в плечах или спине,т.к вероятнее всего что именно из за них температура в определенных точках чересчур поднимается и вызывает обильное потоотделение.
И попытайтесь расслабиться,забыть про это,все мы люди,и на собственном опыте знаю что многие к такому относятся с пониманием,а когда переосилите себя и станете напрягаться по этому поводу,можете и не заметить как оно пройдет)
Удачи вам и не парьтесь😉😊

Анна
#77
Анна

У меня такая же проблема была,точь в точь,и я вам скажу,если вам не поможет лечение у ендокринолога - значит причина скорее всего в телесных зажимах,чаще всего вызываются они психологическими факторами.
Так вот,советую вам заняться медитацией или йогой чтобы прочувствовать свое тело и отпустить зажим в плечах или спине,т.к вероятнее всего что именно из за них температура в определенных точках чересчур поднимается и вызывает обильное потоотделение.
И попытайтесь расслабиться,забыть про это,все мы люди,и на собственном опыте знаю что многие к такому относятся с пониманием,а когда переосилите себя и перестанете напрягаться по этому поводу,можете и не заметить как оно пройдет)
Удачи вам и не парьтесь😉😊

Гость
#78

Здравствуйте.уже больше 5 лет борюсь с этой проблемой.Неприятный запах тела.Постельное белье меняю раз в неделю воняет ужасно и запах едкий ,не отстирывается,от тела идет для меня незаметный запах а люди чувствуют.летом просто ужас ,потение под мышками меня уничтожало,но мне помог драй-драй реально все убирает,ноя понимаю что проблема не решена ,а приглушена на время.Также был грибок на ногах,вылечила народными средствами,но иногда приходится смазывать ноги уксусом(он уничтожает грибок),молочница преследует больше 5 лет.пришла к выводу что в организме грибок-кандида(организм дает сбой -при стрессе,гормональных сбоях и др ).Много прочитала статей об этом,здесь была статья Ларисы и она давала грамотные советы,которые помогают-исключить из питания мучное и сладкое,пить кефир на ночь,пить хилак форте(нормализация микрофлоры кишечника,уничтожает грибок),пить лаврушку(на чашку кипятка 2-3листика),спорт,ходить в баню по возможности,пить много чистой воды,обтираться содой(сода убивает грибок) в душе-да это дает результат пока это все выполняешь -запах уходит,но только прекращаешь все возвращается.нужно уничтожить грибок внутри,но как??Моя почта если кто-то знает конкретное решение проблемы пишите modnisay@ukr.net

nata
#79

Попробуйте есть мёд (глюкозу). Запах должен уйти. Надо провериться на почечную и печеночную недостаточность и скрытый диабет.

маринс
#80

Я тоже молюсь нотело после душа воняет почему? И что делать?

Женна
#80

Тоже интересует это тема можете дать советы. Тоже мучаюсь этим уже давно:(((.

Женна
#80
Гость

Здравствуйте.уже больше 5 лет борюсь с этой проблемой.Неприятный запах тела.Постельное белье меняю раз в неделю воняет ужасно и запах едкий ,не отстирывается,от тела идет для меня незаметный запах а люди чувствуют.летом просто ужас ,потение под мышками меня уничтожало,но мне помог драй-драй реально все убирает,ноя понимаю что проблема не решена ,а приглушена на время.Также был грибок на ногах,вылечила народными средствами,но иногда приходится смазывать ноги уксусом(он уничтожает грибок),молочница преследует больше 5 лет.пришла к выводу что в организме грибок-кандида(организм дает сбой -при стрессе,гормональных сбоях и др ).Много прочитала статей об этом,здесь была статья Ларисы и она давала грамотные советы,которые помогают-исключить из питания мучное и сладкое,пить кефир на ночь,пить хилак форте(нормализация микрофлоры кишечника,уничтожает грибок),пить лаврушку(на чашку кипятка 2-3листика),спорт,ходить в баню по возможности,пить много чистой воды,обтираться содой(сода убивает грибок) в душе-да это дает результат пока это все выполняешь -запах уходит,но только прекращаешь все возвращается.нужно уничтожить грибок внутри,но как??Моя почта если кто-то знает конкретное решение проблемы пишите modnisay@ukr.net

здравствуйте.. Ну как вы нашли выход, если да поделитесь пожалуйста

Александр
#81

Что я только не пробовал, помогло только 1 средство, причём за 1 раз - это кварцевая лампа. Причём открытого типа, которая светит фиолетовым цветом, при включении которой надо закрывать глаза, чтобы их не сжечь. Я сидел 1-2 минуту полуголый без футболки с поднятыми руками, при включенной кварцевой лампе, направленной на меня и мои подмыхи, и она уничтожила на моих подмыхах все вредные бактерии, вирусы и грибки. Запаха теперь нет и стал намногоо меньше потеть. Подмышки теперь сухие. Урааааа! Также можете наносить на подмышки раствор Фурацилина (от бактерий) и раствор Нистатина (от грибков) (таблетку развести в воде и нанести на подмыхи).

Гость
#84
Гость

блин,а почему от людей утром говном или гнилью воняет?проехала тут на днях в транспорте рано утром(я вообще работаю днем) и была крайне удивленна что люди воняют ((((сначала подумала что этот меня,но потом запах то был то проходил в зависимости с кем я рядом была..Заметила что от молодых не воняло.

Это ношенная одеждахранящаяся в шкафу нестиранной.Так же воняют вещи из секонд-хенда,прошедшие санобработку,купленные и стиранные.

Гость
#85

Подмышки нужно колоть ботакс. Это единственое решение.

Гость
#86

Здравствуйте! Проблема не вернулась? Какая именно модель лампы у вас была?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерий
#87

Это бромгидроз. Генетика.