Гость
Статьи
Питание, когда …

Питание, когда выходишь из дома в 7 утра и возвращаешься в 23

Всем привет!
Назрел очень важный вопрос, который, к сожалению, не удалось решить, просто пообщавшись с знакомывми и даже с одногруппниками.
Ситуация такая: днем (с 8 до 18) я работаю, после сразу бегу на учебу и учусь до 22, потом час в дороге - итог - в 23 часа дома.
Нормально питаться совсем не получается, потому что с утра желудок просыпаться не хочет и всякую еду отвергает. Т.е я не ем. Потом обед (в 13 часов), который я обычно каждый вечер готовлю себе (ну стандартно, мяско какое-нибудь + гарнир, либо очень сытный супчик) и дальше все... Ничего не ем. Перекусывать не хочется (пробовала всякие сушки, печенюшки - от них пить хочется да и в желудке дискомфорт)... на учебе кафешка есть, но там только кексики и прочая сухомятная муть, которую есть не хочется.
Собственно вопрос к тем, кто, может быть, как и я жил в таком ритме - чем вы питались?
Мне не лень по вечерам себе готовить, но я даже представления не имею, что можно такого приготовить, чтобы в течение дня есть... и чтобы не испортилось.

З.Ы. кисло-молочные продукты есть не могу (аллергия, да и мутит меня от них сильно), бананы и фрукты еще больше провоцируют голод.

Няся)
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

утром овсянку кипятком залил+половинка банана+изюм (все можно и в офисе устроить) обед то что взяли.Ну а ужин...или в кафе либо йогурт

#2

Так берите с собой второе или салат и ешьте его в буфете.

Гость
#3

Вы случаем не курите? Обычно у курильшиков нет желания завтракать, кофе сигарета и вперед!

Процесс
#4
Гость

Вы случаем не курите? Обычно у курильшиков нет желания завтракать, кофе сигарета и вперед!

ды прям. я ем за троих, и на завтрак, и на обед, и на ужин.

автор, жила в таком ритме 4 года: есла один раз утром и ночью, когда приходила домой, не обедала вообще. то есть, с 8 утра часов до 22-23 я не ела. это вредно, но ничего, живая. учеба у вас не на всю жизнь. перетерпите.

Няся)
#5

3 - не курю, не пью. у меня с 16 лет так.

не знаю, как обьяснить, желудок оч поздно просыпается и нормально есть могу только в часов 11-12.

Не очень добрая фея
#6

Я не курю, но до 11 утра ничего не могу проглотить, кроме чашки какао или кофе. Желудок спит. Тяжело так, конечно. Можно отощать. Я тоже пыталась перекусывать мюсли-каши-бананы, от них голод становится зверским через пол-часа. В офисе можно делать себе салаты на перекус: овощи с зеленью, оливками, добавлять сыр или фету, кусочки ветчины, заправлять оливковым маслом, цезарь, любые овощные салаты. Вот разнообразными салатами спасаюсь.

Гость
#7

Раз готовить не лень, то для ужина купите литровый термос с широким горлом (до вечера еда не станет холодной).

#8
Няся)

3 - не курю, не пью. у меня с 16 лет так.

не знаю, как обьяснить, желудок оч поздно просыпается и нормально есть могу только в часов 11-12.

Вы ужинаете, наверное, поздно. Вот организм утром ничего и не просит.

Няся)
#9

7 - спасибо за идею

8 - я бывает не ужинаю, потому что прихожу без сил - готовлю есть - ложусь спать.

Гость
#10

Я в таком же ритме год жила, только обычно я вообще ничего не ела) Но. Я научилась есть завтрак. Просто просыпалась раньше. Да, недосып был, но зато я ела утром. Подруга поступала так-проснулась, чай/кофе/какао/стакан воды, сборы, пришла на работу и через час шла на завтрак. Если вам разрешат, неплохой вариант.

Много читала, что хорошо помогает проснуться организму и подготовиться к завтраку стакан кипяченой воды натощак, за 30 мин до завтрака. У меня не прокатило :) Но попробовать стоит.

Хорошие перекусы, которые не надо готовить-орехи. Они утоляют голод и дают чувство насыщения, в отличии от фруктов. И много их не съешь. Или сухофрукты.

Ну а с ужином...берите с собой, перед парами если успеваете поесть. А если нет, то ешьте плотно на работе часов в 17. А дома вечером уже легкий ужин.

Гость
#11
Гость

утром овсянку кипятком залил+половинка банана+изюм (все можно и в офисе устроить) обед то что взяли.Ну а ужин...или в кафе либо йогурт

В овсянке быстрого приготовления, куча химоты, как и в йогурте.

Лучше уж стакан кефира с утра.

на работе чашка кофе с молоком+ Печенье.

Пообедать (либо с собой) либо в кафе.

На ужин кефир, фрукты, творог, мясо куры, рыба, овощные салаты, рогу овощное (ЛЕГКОЕ ченить)

Блабла
#12

Интересно, в каком состоянии сейчас Ваш желудок и какой вес...

Все, что Вы перечислили - питание от ЛЕНИ.

Так категорично заявили в тексте, что никуда от этих рамок не деться, что и уж советовать не знаешь, как.

Приучите себя завтракать для начала.

И не рассказывайте сказки, что желудок отвергает пищу. Делайте зарядку утром, будите свое тело, потом завтракайте. Заставляйте. Приучайте.

Блабла
#13

Не ужинайте вообще.

Лучше плотнее пообедайте.

Гость
#14

я пересилила себя и взяла в привычку по утрам сытно есть.

но правда потом что в течение дня есть, для меня тоже проблема...

Гость
#15
Гость

В овсянке быстрого приготовления, куча химоты, как и в йогурте.

Неправда. Полно полностью натуральных.

Гость
#16

Завтракать через силу не надо ни в коем случае. Я в таком режиме ела в течение дня сладости, бананы. Но я вообще могу неделями одно сладкое есть.)) Термос чая с собой. Обедать лучше в кафе - бизнес-ланч. Ужинать можно там же.

Гость
#17
Гость

В овсянке быстрого приготовления, куча химоты, как и в йогурте.





Лучше уж стакан кефира с утра.



на работе чашка кофе с молоком+ Печенье.

Пообедать (либо с собой) либо в кафе.

На ужин кефир, фрукты, творог, мясо куры, рыба, овощные салаты, рогу овощное (ЛЕГКОЕ ченить)

ОБЫЧНУЮ овсянку! я её не варю! геркулес которая.

Гость
#18

а в кефире химоты нет:) и в молоке и печенье)

а уж про "рогу" овощное я вообще молчу

Гость
#19

народ у нас нереально наивный, овсянку нельзя. а молоко набодяженное неизвестно чем - можно))

Гость
#20

Вы поздно ужинаете наверное поэтому утром есть не хотите. На ночь не ешьте, максимум стакан кефира (привыкните, у вас реакция с непривычки), утром после чистки зубов стакан воды выпивайте и через 20 минут будете дико хотеть есть- завтракайте плотно

До обеда и после перекусывайте сухофруктами, чай с молоком, фасоль в томатном соусе в банке, яйца вареные, палочки крабовые, мюсли, кисель, я брала с собой в бутолчке овсяную кашуразваренную почти до киселя- и вкусно и желудок обволакивает хорошо и полезно. Бутерброд с чаем, вообще из еды ничего не испортится за полдня , да и холодильник у вас наверняка есть на работе. Берите с собой еды на два приема пищи- в обед и перед выходом, никто вам не запретит 5-10 минут на перекус потратить.

Я жила в таком де режиме 8 лет и так же от фруктов и молочки или плохо или еще больше есть хотела, так что считаю, что если вы реально озабочены этой проблемой, то мои советы должны помочь

Гость
#21

Вы перекусывайте пищей из быстрых углеводов поэтому так есть хотите после, замените еду на белковую пищу, то есть не просто салат из зелени а с курицей или криветками, кусочек рыбы и тд

Если в офисе есть возможность готовить то я не вижу вообще никаких проблем

AD
#22

Попробуйте завтракать перед работой - т.е. завтрак берите с собой. Пока доедете до работы, глядишь, организм проснется. И не ешьте только углеводы (фрукты), от них и правда голод усиливается. Обязательно совмещайте с белком (орехи, кусок куриной грудки). Обеденную порцию можно сделать побольше и оставлять чуть-чуть на ужин перед парами.

Гость
#23

Люди, спрошу здесь! как называется в Москве магазин (ну супер-маркет) где обычная еда стоит до хе ра и больше? ну типо 6 тыр черешня?

Ирина
#24

Автор, я тоже через это прошла. Первый год был только обед. Потом была худая до жути, волосы посыпались. Пришлось научиться завтракать. С утра вставала, пила стакан воды и в душ. После душа уже аппетит просыпался, варила овсянку, или яйца, или бутер с сыром, вообще научилась с утра себе все позволить, лиш бы поесть, с утра все сгорает. Обед брала с собой, но потом нашла прям рядом с работой приличное кафе и ходила туда - там были отличные супы. По дороге в институт пила зеленый чай (на работе термос маленький заваривала, как раз в сумку влезал) и ела батончики мюсли или орешки, это ооочень калорийно и мозги сразу включались, но без тяжести, на учебе не засыпала.

Та-да
#25
Гость

Люди, спрошу здесь! как называется в Москве магазин (ну супер-маркет) где обычная еда стоит до хе ра и больше? ну типо 6 тыр черешня?

Азбука вкуса?

Гость
#26
Гость

Люди, спрошу здесь! как называется в Москве магазин (ну супер-маркет) где обычная еда стоит до хе ра и больше? ну типо 6 тыр черешня?

Азбука вкуса

Гость
#27
Та-да

Азбука вкуса?

а точно,это так для образованности.А то у меня в твитере Бородина вечно фотки выкладывает с арбузами за 28 тыр и т.д.

Фея
#28

Утром не ем, только кофе пьь или бутерброд.обедаю плотно и ужинаю хорошо. затем еще на ночь ем....Автор нужно плотно есть в обед и на ужин)))Мюсли не советую

Секси
#29
Гость

Вы случаем не курите? Обычно у курильшиков нет желания завтракать, кофе сигарета и вперед!

самой не смешно? вот ни я , нимои подруги и сестра не курим, а не завтракаем. зато наши мужья курят и завтракают так плотно. как я никогда не обедаю

Катрин 26
#30

мой муж не завтракал и заработал гастрит.

очень вредно не есть по утрам

Секси
#31
Катрин 26

мой муж не завтракал и заработал гастрит.

очень вредно не есть по утрам

ммм...а если не лезет и вывернет, если заставить себя?? завтракают те, кто не встаёт в 5.30, а хоть более или менее высыпаются

Гостья
#32
Гость

Вы случаем не курите? Обычно у курильшиков нет желания завтракать, кофе сигарета и вперед!

Я курильщик с огромным стажем - утром сильный аппетит, т.к на ночь не жру.

Гостья
#33
Секси

Катрин 26мой муж не завтракал и заработал гастрит.

очень вредно не есть по утрамммм...а если не лезет и вывернет, если заставить себя?? завтракают те, кто не встаёт в 5.30, а хоть более или менее высыпаются

На ночь лезет?

Секси
#34
Гостья

СексиКатрин 26мой муж не завтракал и заработал гастрит.

очень вредно не есть по утрамммм...а если не лезет и вывернет, если заставить себя?? завтракают те, кто не встаёт в 5.30, а хоть более или менее высыпаютсяНа ночь лезет?

курильщикам?? и на ночь жрут как лошади с утра. а я ни на ночь, ни с утра не ем

Гость
#35
Гость

а точно,это так для образованности.А то у меня в твитере Бородина вечно фотки выкладывает с арбузами за 28 тыр и т.д.

Да-а, ребята с арбузолитейного совсем опупели... В кокиль вместо арбузной литьевой смеси золотую давят...))))

Гость
#36

автор, да я бы коньки отбросила,если бы меня небыло дома по 18 -20 часов, а потом приходить и ещё готовить,то я бы коньки отбросила, это где вы стока энергии берете?

Я работаю 6 часов, правда работа ходячая и стоячая, прихожу домой и то не всегда могу что то приготовить, так как устаю очень.

Гость
#37
Гость

автор, да я бы коньки отбросила,если бы меня небыло дома по 18 -20 часов, а потом приходить и ещё готовить,то я бы коньки отбросила, это где вы стока энергии берете?

Я работаю 6 часов, правда работа ходячая и стоячая, прихожу домой и то не всегда могу что то приготовить, так как устаю очень.

В молодости так можно. лет в 20. Но это да, надо иметь от рождения здоровье крепкое

Гость
#38

Я в таком ритме себе заработала панкреатит и грыжу желудка.

Гость
#39

автор, в вашем случае достаточно просто подкорректировать:

- утром попробуйте есть хоть немнго, кашку, например

- обед у вас есть, можно увелить его, разнообразить

- после обеда перекусывать можно не печенюшками, а фруктами - их можно везде купить или взять с собой

- на учебу в кафешку берите творог, например, и с чаем съедайте. Или часть от обеда оставляйте - салатик и пр.

Получится неплохо - нет тяжелого ужина, больших перерывов и всяких сухомяток

Гость
#40

если так рано встаете и завтрак вообще не лезет - на работу его, йогурт или бутерброд хотя бы, кофе или чай сделаете на месте

Гость
#41
Няся)

3 - не курю, не пью. у меня с 16 лет так.

не знаю, как обьяснить, желудок оч поздно просыпается и нормально есть могу только в часов 11-12.

Причем тут желудок? Это Вы должны приучить себя завтракать.

Андри.
#42

Всегда стараюсь завтракать, яйца вареные ,сегодня например ела овсянку ,в нее добавила чернослив, в крайнем случае когда спешу на пары то хлеб с маслом.А так вообще люблю в овсянку добавлять разное (фрукты;сухофрукты) вкуснотаа!Та и МЧ не против) К этому всему кофе или чай.
На парах особенно и не пообедаешь ,то обхожусь то ли йогуртом ,или фруктами (иногда позволяю себе булку :Д )

гость
#43

Шпроты 240г банка самооткрывашка, бородинский хлеб нарезанный 350г, оливье заводской консервированный лимонной кислотой 380г, йогурт с кусочками фруктов180г, кофе.

обед на рабочем месте.

проблема скорее в надёжной точке для закупок.

утренняя потеря аппетита была только в первом классе, омлет запихивался за щёки и выплёвывался в 1,5км от дома.

Гость
#44
Гость

Люди, спрошу здесь! как называется в Москве магазин (ну супер-маркет) где обычная еда стоит до хе ра и больше? ну типо 6 тыр черешня?

Глобус гурмэ.

Гость
#45

А вы где живете? Тут шла в Москве и зашла в Му-му с утра, благо около метро, народа много и все в контейнерах берут с собой, явно на работу.

Я так глянула и тоже взяла, сырники очень вкуснячие были, еще гречку вареную и тушеное рагу из овощей, рублей на 120 что ли все потянуло.

На работе все разогрела и там таких как я была куча

Виллис
#46
Гость

Глобус гурмэ.

Не обязательно, Зеленый перекресток на Рублевке или Азбука вкуса там же. Конкретно привязано к районам

Няся))
#47

45 - я живу в Питере... ну вот я тоже таскаю в контейнере, причем достаточно большом еду... но вот типа "му-му" у нас может и есть, просто я не знаю о них..то что продается во всяких супермаркетах - не вкусная штука совсем..и вредная(

Гость
#48

В чем проблема запивать чаем или водой те же печенюшки и бутерброды? Можно есть яблоки, бананы, йогурт, орехи, темный шоколад. Да что угодно на самом деле. Я ем 5-6 раз в день, живя по тому же графику, что и автор. И ничего, никаких проблем не вижу. Причем, питание у меня здоровое, без сухомяток и бутербродов.

Кто хочет - ищет возможности.

Гость
#49
Секси

Катрин 26мой муж не завтракал и заработал гастрит.

очень вредно не есть по утрамммм...а если не лезет и вывернет, если заставить себя?? завтракают те, кто не встаёт в 5.30, а хоть более или менее высыпаются

А вы ложитесь пораньше и не жрите на ночь. С утра будет ой как кушать хотеться.

Гость
#50
Гость

Я в таком ритме себе заработала панкреатит и грыжу желудка.

А я так уже 10 лет и ничего, здорова как бык.