Питание, когда выходишь из дома в 7 утра и возвращаешься в 23
Всем привет! Назрел очень важный вопрос, который, к сожалению, не удалось решить, просто пообщавшись с знакомывми и даже с одногруппниками. Ситуация такая: днем (с 8 до 18) я работаю, после сразу бегу на учебу и учусь до 22, потом час в дороге - итог - в 23 часа дома. Нормально питаться совсем не получается, потому что с утра желудок просыпаться не хочет и всякую еду отвергает. Т.е я не ем. Потом обед (в 13 часов), который я обычно каждый вечер готовлю себе (ну стандартно, мяско какое-нибудь + гарнир, либо очень сытный супчик) и дальше все... Ничего не ем. Перекусывать не хочется (пробовала всякие сушки, печенюшки - от них пить хочется да и в желудке дискомфорт)... на учебе кафешка есть, но там только кексики и прочая сухомятная муть, которую есть не хочется. Собственно вопрос к тем, кто, может быть, как и я жил в таком ритме - чем вы питались? Мне не лень по вечерам себе готовить, но я даже представления не имею, что можно такого приготовить, чтобы в течение дня есть... и чтобы не испортилось.
З.Ы. кисло-молочные продукты есть не могу (аллергия, да и мутит меня от них сильно), бананы и фрукты еще больше провоцируют голод.
Так берите с собой второе или салат и ешьте его в буфете.
Гость
[1682519769]
#3
Вы случаем не курите? Обычно у курильшиков нет желания завтракать, кофе сигарета и вперед!
Процесс
[10964002]
#4
Гость
Сообщение было удалено
ды прям. я ем за троих, и на завтрак, и на обед, и на ужин.
автор, жила в таком ритме 4 года: есла один раз утром и ночью, когда приходила домой, не обедала вообще. то есть, с 8 утра часов до 22-23 я не ела. это вредно, но ничего, живая. учеба у вас не на всю жизнь. перетерпите.
Няся)
[3007610744]
#5
3 - не курю, не пью. у меня с 16 лет так.
не знаю, как обьяснить, желудок оч поздно просыпается и нормально есть могу только в часов 11-12.
Не очень добрая фея
[3595687650]
#6
Я не курю, но до 11 утра ничего не могу проглотить, кроме чашки какао или кофе. Желудок спит. Тяжело так, конечно. Можно отощать. Я тоже пыталась перекусывать мюсли-каши-бананы, от них голод становится зверским через пол-часа. В офисе можно делать себе салаты на перекус: овощи с зеленью, оливками, добавлять сыр или фету, кусочки ветчины, заправлять оливковым маслом, цезарь, любые овощные салаты. Вот разнообразными салатами спасаюсь.
Гость
[1324807957]
#7
Раз готовить не лень, то для ужина купите литровый термос с широким горлом (до вечера еда не станет холодной).
Вы ужинаете, наверное, поздно. Вот организм утром ничего и не просит.
Няся)
[3007610744]
#9
7 - спасибо за идею
8 - я бывает не ужинаю, потому что прихожу без сил - готовлю есть - ложусь спать.
Гость
[1169303042]
#10
Я в таком же ритме год жила, только обычно я вообще ничего не ела) Но. Я научилась есть завтрак. Просто просыпалась раньше. Да, недосып был, но зато я ела утром. Подруга поступала так-проснулась, чай/кофе/какао/стакан воды, сборы, пришла на работу и через час шла на завтрак. Если вам разрешат, неплохой вариант.
Много читала, что хорошо помогает проснуться организму и подготовиться к завтраку стакан кипяченой воды натощак, за 30 мин до завтрака. У меня не прокатило :) Но попробовать стоит.
Хорошие перекусы, которые не надо готовить-орехи. Они утоляют голод и дают чувство насыщения, в отличии от фруктов. И много их не съешь. Или сухофрукты.
Ну а с ужином...берите с собой, перед парами если успеваете поесть. А если нет, то ешьте плотно на работе часов в 17. А дома вечером уже легкий ужин.
Гость
[1366807842]
#11
Гость
Сообщение было удалено
В овсянке быстрого приготовления, куча химоты, как и в йогурте.
Интересно, в каком состоянии сейчас Ваш желудок и какой вес...
Все, что Вы перечислили - питание от ЛЕНИ.
Так категорично заявили в тексте, что никуда от этих рамок не деться, что и уж советовать не знаешь, как.
Приучите себя завтракать для начала.
И не рассказывайте сказки, что желудок отвергает пищу. Делайте зарядку утром, будите свое тело, потом завтракайте. Заставляйте. Приучайте.
Блабла
[1856514245]
#13
Не ужинайте вообще.
Лучше плотнее пообедайте.
Гость
[381395327]
#14
я пересилила себя и взяла в привычку по утрам сытно есть.
но правда потом что в течение дня есть, для меня тоже проблема...
Гость
[321443487]
#15
Гость
Сообщение было удалено
Неправда. Полно полностью натуральных.
Гость
[321443487]
#16
Завтракать через силу не надо ни в коем случае. Я в таком режиме ела в течение дня сладости, бананы. Но я вообще могу неделями одно сладкое есть.)) Термос чая с собой. Обедать лучше в кафе - бизнес-ланч. Ужинать можно там же.
Гость
[3874808912]
#17
Гость
Сообщение было удалено
ОБЫЧНУЮ овсянку! я её не варю! геркулес которая.
Гость
[3352070674]
#18
а в кефире химоты нет:) и в молоке и печенье)
а уж про "рогу" овощное я вообще молчу
Гость
[3352070674]
#19
народ у нас нереально наивный, овсянку нельзя. а молоко набодяженное неизвестно чем - можно))
Гость
[2640700238]
#20
Вы поздно ужинаете наверное поэтому утром есть не хотите. На ночь не ешьте, максимум стакан кефира (привыкните, у вас реакция с непривычки), утром после чистки зубов стакан воды выпивайте и через 20 минут будете дико хотеть есть- завтракайте плотно
До обеда и после перекусывайте сухофруктами, чай с молоком, фасоль в томатном соусе в банке, яйца вареные, палочки крабовые, мюсли, кисель, я брала с собой в бутолчке овсяную кашуразваренную почти до киселя- и вкусно и желудок обволакивает хорошо и полезно. Бутерброд с чаем, вообще из еды ничего не испортится за полдня , да и холодильник у вас наверняка есть на работе. Берите с собой еды на два приема пищи- в обед и перед выходом, никто вам не запретит 5-10 минут на перекус потратить.
Я жила в таком де режиме 8 лет и так же от фруктов и молочки или плохо или еще больше есть хотела, так что считаю, что если вы реально озабочены этой проблемой, то мои советы должны помочь
Гость
[2640700238]
#21
Вы перекусывайте пищей из быстрых углеводов поэтому так есть хотите после, замените еду на белковую пищу, то есть не просто салат из зелени а с курицей или криветками, кусочек рыбы и тд
Если в офисе есть возможность готовить то я не вижу вообще никаких проблем
AD
[3457325042]
#22
Попробуйте завтракать перед работой - т.е. завтрак берите с собой. Пока доедете до работы, глядишь, организм проснется. И не ешьте только углеводы (фрукты), от них и правда голод усиливается. Обязательно совмещайте с белком (орехи, кусок куриной грудки). Обеденную порцию можно сделать побольше и оставлять чуть-чуть на ужин перед парами.
Люди, спрошу здесь! как называется в Москве магазин (ну супер-маркет) где обычная еда стоит до хе ра и больше? ну типо 6 тыр черешня?
Ирина
[1601539731]
#24
Автор, я тоже через это прошла. Первый год был только обед. Потом была худая до жути, волосы посыпались. Пришлось научиться завтракать. С утра вставала, пила стакан воды и в душ. После душа уже аппетит просыпался, варила овсянку, или яйца, или бутер с сыром, вообще научилась с утра себе все позволить, лиш бы поесть, с утра все сгорает. Обед брала с собой, но потом нашла прям рядом с работой приличное кафе и ходила туда - там были отличные супы. По дороге в институт пила зеленый чай (на работе термос маленький заваривала, как раз в сумку влезал) и ела батончики мюсли или орешки, это ооочень калорийно и мозги сразу включались, но без тяжести, на учебе не засыпала.
а точно,это так для образованности.А то у меня в твитере Бородина вечно фотки выкладывает с арбузами за 28 тыр и т.д.
Фея
[2374815744]
#28
Утром не ем, только кофе пьь или бутерброд.обедаю плотно и ужинаю хорошо. затем еще на ночь ем....Автор нужно плотно есть в обед и на ужин)))Мюсли не советую
Секси
[1660114570]
#29
Гость
Сообщение было удалено
самой не смешно? вот ни я , нимои подруги и сестра не курим, а не завтракаем. зато наши мужья курят и завтракают так плотно. как я никогда не обедаю
Катрин 26
[1670358233]
#30
мой муж не завтракал и заработал гастрит.
очень вредно не есть по утрам
Секси
[1660114570]
#31
Катрин 26
Сообщение было удалено
ммм...а если не лезет и вывернет, если заставить себя?? завтракают те, кто не встаёт в 5.30, а хоть более или менее высыпаются
Гостья
[2354647310]
#32
Гость
Сообщение было удалено
Я курильщик с огромным стажем - утром сильный аппетит, т.к на ночь не жру.
Гостья
[2354647310]
#33
Секси
Сообщение было удалено
На ночь лезет?
Секси
[1660114570]
#34
Гостья
Сообщение было удалено
курильщикам?? и на ночь жрут как лошади с утра. а я ни на ночь, ни с утра не ем
Гость
[105521872]
#35
Гость
Сообщение было удалено
Да-а, ребята с арбузолитейного совсем опупели... В кокиль вместо арбузной литьевой смеси золотую давят...))))
Гость
[3558445035]
#36
автор, да я бы коньки отбросила,если бы меня небыло дома по 18 -20 часов, а потом приходить и ещё готовить,то я бы коньки отбросила, это где вы стока энергии берете?
Я работаю 6 часов, правда работа ходячая и стоячая, прихожу домой и то не всегда могу что то приготовить, так как устаю очень.
В молодости так можно. лет в 20. Но это да, надо иметь от рождения здоровье крепкое
Гость
[211521370]
#38
Я в таком ритме себе заработала панкреатит и грыжу желудка.
Гость
[3866880271]
#39
автор, в вашем случае достаточно просто подкорректировать:
- утром попробуйте есть хоть немнго, кашку, например
- обед у вас есть, можно увелить его, разнообразить
- после обеда перекусывать можно не печенюшками, а фруктами - их можно везде купить или взять с собой
- на учебу в кафешку берите творог, например, и с чаем съедайте. Или часть от обеда оставляйте - салатик и пр.
Получится неплохо - нет тяжелого ужина, больших перерывов и всяких сухомяток
Гость
[3866880271]
#40
если так рано встаете и завтрак вообще не лезет - на работу его, йогурт или бутерброд хотя бы, кофе или чай сделаете на месте
Гость
[3001544017]
#41
Няся)
Сообщение было удалено
Причем тут желудок? Это Вы должны приучить себя завтракать.
Андри.
[3803054281]
#42
Всегда стараюсь завтракать, яйца вареные ,сегодня например ела овсянку ,в нее добавила чернослив, в крайнем случае когда спешу на пары то хлеб с маслом.А так вообще люблю в овсянку добавлять разное (фрукты;сухофрукты) вкуснотаа!Та и МЧ не против) К этому всему кофе или чай. На парах особенно и не пообедаешь ,то обхожусь то ли йогуртом ,или фруктами (иногда позволяю себе булку :Д )
гость
[644581380]
#43
Шпроты 240г банка самооткрывашка, бородинский хлеб нарезанный 350г, оливье заводской консервированный лимонной кислотой 380г, йогурт с кусочками фруктов180г, кофе.
обед на рабочем месте.
проблема скорее в надёжной точке для закупок.
утренняя потеря аппетита была только в первом классе, омлет запихивался за щёки и выплёвывался в 1,5км от дома.
Гость
[2230390395]
#44
Гость
Сообщение было удалено
Глобус гурмэ.
Гость
[1508417425]
#45
А вы где живете? Тут шла в Москве и зашла в Му-му с утра, благо около метро, народа много и все в контейнерах берут с собой, явно на работу.
Я так глянула и тоже взяла, сырники очень вкуснячие были, еще гречку вареную и тушеное рагу из овощей, рублей на 120 что ли все потянуло.
На работе все разогрела и там таких как я была куча
Виллис
[1508417425]
#46
Гость
Сообщение было удалено
Не обязательно, Зеленый перекресток на Рублевке или Азбука вкуса там же. Конкретно привязано к районам
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Няся))
[1242378752]
#47
45 - я живу в Питере... ну вот я тоже таскаю в контейнере, причем достаточно большом еду... но вот типа "му-му" у нас может и есть, просто я не знаю о них..то что продается во всяких супермаркетах - не вкусная штука совсем..и вредная(
Гость
[1617112430]
#48
В чем проблема запивать чаем или водой те же печенюшки и бутерброды? Можно есть яблоки, бананы, йогурт, орехи, темный шоколад. Да что угодно на самом деле. Я ем 5-6 раз в день, живя по тому же графику, что и автор. И ничего, никаких проблем не вижу. Причем, питание у меня здоровое, без сухомяток и бутербродов.
Кто хочет - ищет возможности.
Гость
[1617112430]
#49
Секси
Сообщение было удалено
А вы ложитесь пораньше и не жрите на ночь. С утра будет ой как кушать хотеться.
Назрел очень важный вопрос, который, к сожалению, не удалось решить, просто пообщавшись с знакомывми и даже с одногруппниками.
Ситуация такая: днем (с 8 до 18) я работаю, после сразу бегу на учебу и учусь до 22, потом час в дороге - итог - в 23 часа дома.
Нормально питаться совсем не получается, потому что с утра желудок просыпаться не хочет и всякую еду отвергает. Т.е я не ем. Потом обед (в 13 часов), который я обычно каждый вечер готовлю себе (ну стандартно, мяско какое-нибудь + гарнир, либо очень сытный супчик) и дальше все... Ничего не ем. Перекусывать не хочется (пробовала всякие сушки, печенюшки - от них пить хочется да и в желудке дискомфорт)... на учебе кафешка есть, но там только кексики и прочая сухомятная муть, которую есть не хочется.
Собственно вопрос к тем, кто, может быть, как и я жил в таком ритме - чем вы питались?
Мне не лень по вечерам себе готовить, но я даже представления не имею, что можно такого приготовить, чтобы в течение дня есть... и чтобы не испортилось.
З.Ы. кисло-молочные продукты есть не могу (аллергия, да и мутит меня от них сильно), бананы и фрукты еще больше провоцируют голод.