Гость
Статьи
Моя свекровь …

Моя свекровь -лицемерка,а виновата я!

Позвонила свекрови просто поболтать,узнать , как дела.Мило поболтали и тут произошло что-то со связью,вобщем я ее слышу-она меня нет.Свекровь подумала,что разговор окончен .Дальше-я в шоке! На вопрос свекра, кто звонил, отвечает "любимая сноха" (именно в кавычках любимая,исходя из тона, и начинает несвоим противным голоском изображать меня, короче послушала я немного и отключилась-противно.Я-то, дура,думала, что у нас нормальные отношения,а оказывается не успею я трубку положить (в прямом смысле),как меня грязью обливают...Не удержалась,спросила у мужа,что бы это все значило-он дурака включил, типа ты чего, мамочка же тебя любимой назвала.А вечером напился и устроил мне концерт,клевещу я на мамочку, оказывается. В итоге с ним сутки не разговариваю, к свекрови жуткая неприязнь-не знаю как себя с ней теперь вести-без внимания тоже оставить не могу,мала того,что она показала истинное лицо, так и муженьку,змея, так напела что-то, что я виновата.А в чем? Что хотела узнать ,как у здоровье? Что делать,девочки,посоветуйте!

Гость
51 ответ
Последний — 09 апреля, 15:45 Перейти
1.
БесконечнаяМари

Свекрови редко бывают хорошими, а вот мужу следовало бы за вас заступаться. Поговорить с мамой, попросить быть корректной. Ну, да, возможно, она бы сделала удивленный голос, стала увещевать, что ничего подобного не говорила. На этом бы все и закончилось.

А ваш муж поступил некрасиво и подленько. Так что - на свекровь временно забейте (нервы дороже), а вот с мужем эту ситуацию так не оставляйте.

2.
Загоревшая

Скажите правду, на кой вы звонили? ВрЯдли кого- то волнует здоровье свекрови, если только вы от нее зависите. А если какая либо материальная зависимость есть, то молча глотайте обиды и мужа не втягивайте.

3.
Капля абсента

Автор, Вы никогда не узнаете, что люди говорят за Вашей спиной, когда Вас нет рядом или когда Вы заведомо не слышите. Этот случай - доказательство. Дело не в свекрови, такое могло произойти даже с Вашим мужем. Сколько раз я слышала, когда в трубку люди льют сироп, а потом, поговорив, говорят про позвонивших такое...

4.
Света

Угу. Свекровь подумала, что разговор окончен, но трубку почему-то не положила, прям держала ее возле уха и стала в немую трубку произносить монолог о невестушке.

Ага,ага, верим, верим...

Кол тебе за разводочку.

5.
Горгона Б.

Уй, автор, я Вам сочувствую. Выбирайте теперь, что Вам важнее выяснить отношения и расставить точки или мир в семье. Я бы не раздумывая выбрала бы второе. ( ну и свекрови как-нибудь припомнила бы и откомментировала бы в приватной беседе, но это уже потом. )

6.
Автор Вероника

У меня такая же. Просто не общаемся теперь вообще;)

7.
Автор

Очень плохо подслушивать чужие разговоры, автор. У меня невестка ужас, но она никогда не подслушивает чужие разговоры.

8.
Гость

нефиг звонить. и надо было до конца дослушать, а потом с мужем поржать над этим. да и свёкру при случае подколоть...

9.
Гость

автор, не переживайте, можноподумать- свекровь.

10.
Гость 21
Света

Угу. Свекровь подумала, что разговор окончен, но трубку почему-то не положила, прям держала ее возле уха и стала в немую трубку произносить монолог о невестушке.

Ага,ага, верим, верим...

Кол тебе за разводочку.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++=

Тоже сразу об этом подумала. На что только невестки не идут, исходя ревностью к свекрухе.

11.
Кисс
Света

Ага,ага, верим, верим...

Кол тебе за разводочку.

ну что за люди, а? чуть что - сразу разводка у них, задолбали. у меня лично были случаи и нераз, что связь пропадала, человека не слышно, а он меня слышит, и наоборот. и на кнопку "завершить звонок" тоже не всегда нажимаешь, думая, что тот абонент уже отключился.

12.
Кисс

автору совет: с такой лицемеркой больше не общайтесь

13.
Гость

Вы много о себе думаете. Какая разница, как на самом деле она к вам относится? Вы прям её обожаете и ноги целовать готовы? Если не делает гадостей и внешне относится нормально, может не стоит копать глубже? В конце-концов человека не заставишь относиться к тебе так, как он не хочет.

Услышали - ладно, делайте выводы, смысл истерить. Сделайте прохладным общение, не навязывайтесь и все будет ок.

14.
Гость
БесконечнаяМари

Свекрови редко бывают хорошими, а вот мужу следовало бы за вас заступаться. Поговорить с мамой, попросить быть корректной. Ну, да, возможно, она бы сделала удивленный голос, стала увещевать, что ничего подобного не говорила. На этом бы все и закончилось.

А ваш муж поступил некрасиво и подленько. Так что - на свекровь временно забейте (нервы дороже), а вот с мужем эту ситуацию так не оставляйте.

Очень умный совет - ссориться с мужем из-за матери, которая не в глаза что-то сказала. То есть вы советуете мужу пойти и указывать родителям, о чем им между собой говорить? В чем может быть его претензия? "Мама и папа, любите Машу!"

Если бы это был конфликт в ее сторону, то еще понятно. И скорее всего муж встанет на сторону родителей.

15.
Гость

Я бы тут же перезвонила и так..приторно..нарочито-вежливо, спросила, Марь Иванна, а мне казалось, что у нас дружественные отношения)))))))))))))а тут такой конфуз....А с мужем не ругайтесь,он тут ни при чем. Наоборот, будьте хитрее.

16.
Гость

Из серии людям нечего делать, они сами себе на свою голову проблемы придумывают.

Вы что сами такие все супер-пупер, чтобы всем нравиться?

Вам в лицо что сказали, ругань у вас прежде была? Не было.. Ну вы же добиваетесь сами, чтобы она была, вам видимо жить скучно стало.

А по теме, у меня муж очень жестко может и по сыну пройтись, в лицо ему не скажет может, а я много чего слышала, не думайте что свои собственные дети в глазах родителей все шоколадные, тоже все видим.

17.
Гость

Автор, все оставившие негативные комменты - свекрухи-змеи)))))))))))))однозначно

18.
Ann
Автор

Очень плохо подслушивать чужие разговоры, автор. У меня невестка ужас, но она никогда не подслушивает чужие разговоры.

А откуда вы знаете?Я вот например, свекровь на прослушку ставила у себя дома, как она общается с моим ребенком (первый раз за 5 лет посидела с ребенком, и он почему-то заболел).потом три дня слушала ее разговоры с ребенком и волосы шевелились везде:( психологическая травля высочайшего класса (она педагог), перемежающаяся с приторно-ласковыми заходами, чтобы маме ребенок не пожаловался. Отношения прохладные изначально у нас с ней, но в рамках приличий- с моей стороны, с ее слов я-любимая невестка, она очень лицемерный человек, я это знаю.Но никогда бы не подумала, что весь свой скрытый яд и негатив она будет выливать на маленького ребенка-свою же внучку. Мужу выдержки из этой записи я послушать дала.С тех пор бабушку мы допускаем только в нашем присутствии и нечасто. Со свекровью на эту тему не разбирались.Не считаю нужным ей о записи сообщать, и что-то обсуждать с ней.Мое дело просто знать истинное положение дел.И исходить из этого.

19.
Гость

Она и не обязана вас любить. Очень жаль, что вы все услышали. Может она держала улыбку к вам от того, что вы- сына выбор, приходиться мериться. А зачем вам все в глаза говорить, только скандалы накликать? Мы же не говорим многое в глаза своим боссам, приятельницам, знакомым, зачем? Только обидятся и зло затаят . Все равно ведь ничего не изменится. Сплетничают ( обсуждают) за закрытыми кулисами все. и вы вот тоже здесь , всем нам о том, какая она плохая и двуличная!Ни ей с вами жить. Вот и пообщалась она со своим мужем и вы сказала ему свое мнение, что вы не должны были слышать. Так что, надо было вам быстро трубку положить а не прислушиваться! Сами виноваты!

20.
Гость
Гость

БесконечнаяМариСвекрови редко бывают хорошими, а вот мужу следовало бы за вас заступаться. Поговорить с мамой, попросить быть корректной. Ну, да, возможно, она бы сделала удивленный голос, стала увещевать, что ничего подобного не говорила. На этом бы все и закончилось.

А ваш муж поступил некрасиво и подленько. Так что - на свекровь временно забейте (нервы дороже), а вот с мужем эту ситуацию так не оставляйте.Очень умный совет - ссориться с мужем из-за матери, которая не в глаза что-то сказала. То есть вы советуете мужу пойти и указывать родителям, о чем им между собой говорить? В чем может быть его претензия? "Мама и папа, любите Машу!"

Если бы это был конфликт в ее сторону, то еще понятно. И скорее всего муж встанет на сторону родителей.

вот точно! Так же думаю . Невестка не мудрая а глупая! У таких всегда будет все через ж. Всегда будут недовольства в общем. Еще и сына с родителями сорит!

21.
Гость

Свекрови все змеи. А вот когда собственный мамахен из какой-нить Кукуевки приезжает внучечку навестить на месяцок, то никто и внимания не обратит, что мамахен ноги перед сном не моет и внученьке немытые ягоды скармливает. Ни на прослушку не ставят, ни на проглядку такого мамахена.

22.
Гость
Гость

Свекрови все змеи. А вот когда собственный мамахен из какой-нить Кукуевки приезжает внучечку навестить на месяцок, то никто и внимания не обратит, что мамахен ноги перед сном не моет и внученьке немытые ягоды скармливает. Ни на прослушку не ставят, ни на проглядку такого мамахена.

Не в курсе, что сыновей все рожают, вы в том числе сподобитесь и значит потенциальная змея)))

А я и змея и нет, у меня дочка и сын)) ну такая полузмея))

23.
Гость

Потому что худой мир, лучше доброй ссоры!!! Вы думаете что все люди лестно о вас отзываются или может было бы лучше, чтоб вам говорили все в лицо?! Оу.. у тебя на голове сегодня пакля...ты меня достала сегодня своим писклявым голосом и т.п. Автор как ребенок ей богу. Выбросте это из головы и сделайте вид как будто ничего и не было.

Р.С. Вот сейчас вы сидите и на сайте обсуждаете ее...не эта ли вторая сторона медали. Все такие! :))

24.
V

Автор, разводитесь. И тогда свекровь уже не будет вашей свекровью, проблема решится.

25.
Гость
Гость

Она и не обязана вас любить. Очень жаль, что вы все услышали. Может она держала улыбку к вам от того, что вы- сына выбор, приходиться мериться. А зачем вам все в глаза говорить, только скандалы накликать? Мы же не говорим многое в глаза своим боссам, приятельницам, знакомым, зачем? Только обидятся и зло затаят . Все равно ведь ничего не изменится. Сплетничают ( обсуждают) за закрытыми кулисами все. и вы вот тоже здесь , всем нам о том, какая она плохая и двуличная!Ни ей с вами жить. Вот и пообщалась она со своим мужем и вы сказала ему свое мнение, что вы не должны были слышать. Так что, надо было вам быстро трубку положить а не прислушиваться! Сами виноваты!

Если сын нажрался после разговора, то это значит одно - ниф.ига она не мириться, регулярно на мозг мужу автора капает,что там у него в мозгу происходит автору неизвестно, но явно ничего хорошего. Явно психологически он зависит от матери. Автору нужно, если хочет сохранить семью, забыть про эту историю и попытаться в совей семье завести свои праздники, свои традиции, свой уют и порядок. Чтобы муж чувствовал себя главой семьи, тогда мамины проливы в уши будут в одно ухо вливаться, а в другое выливаться.

26.
многолика

Все ясно как дважды два! все свекрови за глаза не любят свекровей, без иллюзий девочки это факт! Сынки разрываются в страхе потерять и наследство и жену и мать! Вот что в головах у мужиков! Матери манипулируют всем чем можно чтобы удержать власть на сынкой! Муж не хочет терять квартиру от маменьки вот и терпит! или просто психологически привязан и тоже управляем свекровью! Выход один : методично незаметно дискридитировать свекровь с аргументами и доказательствами (диктофоны провакации) перетянуть мужа полностью на свою сторону и таким образом исключить ссоры и разводы из за свекровей! Желательно закрепить результат разделом мужа имущества с родителями, чтобы перерубить пуповину полностью! Тогда старперы испугаются и будут смирненькие и наследство сами принесут в клювике. Или всю жизнь ныть и ругаться и страдать как это делают многие.

27.
многолика

свекрови нелюбят невесток! все!!! без исключений!! остальное лицемерие и ложь!!!!!

28.
Гость
многолика

свекрови нелюбят невесток! все!!! без исключений!! остальное лицемерие и ложь!!!!!

ну не правда, не надо так категорично

29.
Olga

Родить и воспитывать сына для подлой ночной кукушки - это самое страшное наказание для любой матери. Есть у меня одна такая знакомая: не любит свою свекровь и постоянно о ней гадости говорит, хотя та очень милая старушка и подарила свою квартиру сыну, так как невестка валялась у нее в ногах. Вот, видимо, за унижение и мстит сейчас, хотя должна быть благодарна.

30.
диана

То что нет настоящих любящих свекровей,это правда,моя такая же хитрая,везде лезет,всему учит,все контролирует,и за всем наблюдает,и очень навязчивая в общении,на уши присядет и на целый день.
Ненавижу свою свекровь,лицемерка и подхалимка,говорит хорошо, а прям по роже видно врет.
Все они одинаковые змеи. Отпустите вы уже сыновей от своей юбки,вы хотите чтобы они до седых волос с вами жили.

31.
правда

Мужу глаза ОТКРОЙТЕ на МАМУ в нормальном тоне!!! Если сын ушел строить свою семью ,значит все ...- Вы его семья Он Вас защитник,Ваша опора ,а не матери своей ...У нее есть муж и тем более если она с Вами так обходится НЕ красиво,то конечно нужно сыну знать ,что да как ,а не молчать . Вы что ?! Читайте Библию...! Родные ,не родные ,а если так поступают ? кто сказал,что терпеть должны??энергию на это тратить??!! Мужчины ,откройте глаза, МАТЕРИ НЕ должны ЛЕЗТЬ В ВАШУ жизнь!!!! Читайте Библию,учитесь ,развивайтесь ...НЕ все "близкие" оказываются близкими...

32.
правда

НЕ в коем случаи НЕ агитирую на ссору, но если родители ,братья,сестры лезут в вашу жизнь ПРОСТО так (из зависти в основном или от нечего делать), то кто Вам сказал,что это нужно терпеть и НЕ ставить на место ??!! Мужчина ,который взял ответственность за свою женщину ,просто обязан верить ,помогать и поддерживать,даже если напала на Вас мама его.ОН взял за Вас ответственность,он мужчина его родные,Должен показать ВСЕМ ,в том числе маме,папе,что ВСЕ САМ сможет и ,что свою девочку в обиду НЕ даст никому!Тем более ,если НЕ заслужено !Почему Вы должны НЕ спать ,думать об этом? переживать? ,волноваться? И что Муж Вас не поддерживает ,это разве нормально?? изучайте психологию,читайте Библию,МОЛИТЕСЬ,чтобы мужу Бог открыл глаза ...это важно .Жизнь с Богом - это защита навечно

33.
коки

Я в свое время тоже верила,что мы подружки,что все искренне ,а потом оказывается ,что я отстой и вообще со мной связь держат только из-за сына вот и всё .И тогда я сделала выводы,мужу все рассказала ,объяснила , он конечно в шоке...понимает все,но ему трудно это принять . Мы работаем над этим.Просто родители так воспитывают своих сыновей ,чтобы те не могли и подумать даже плохо,это ведь мама...Я знаю все плюсы и минусы своей мамы и мужу о них говорю и маме тоже.Я честно по отношению ко всем стараюсь быть ,а тут конечно родители как эгоисты воспитывают деток.я беру это на ус,чтобы иначе было всё с моим ребенком... Удачи

34.
Танюша

Ой девочки это еще цветочки. У меня просто подлая лицемерка! Мы с мужем вместе 7 лет когда только познакомились буквально через неделю мамаша ему заявила что я не та за кого себя выдаю дескать ей бабки с лавочки рассказали: Что у меня муж в тюрьме сидит я наркоманка а еще у меня ребенок есть,дальше больше звонит ему и говорит: "жена твоя звонила оскорбляла меня и обзывала" А я ни сном не духом об этом. Говорю милый она врет. Потом в наше отсутствие вывезла из нашего с ним дома стиралку,микровалновку,инструменты,мужа резину на машину. Маму мою сукой называла и говорила что ее сынок сюда больше не вернется. А мы сейчас в другом городе работаем и соотвецтвенно живем а за домом мама моя смотрит. Звонит мужу и настраивает против меня а он как ведомый слушает как болван. Уже и говорила и ругалась с ним до развода. Что бы защитил меня от матери своей чтобы поставил ее на место. Но ничего не происходит. А вот теперь всем девочкам от меня совет: Если не хотите разводится! 1. Приутихнете и не говорите о свекрухе плохо но не упускайте возможности указать мужу на ее не правоту. 2. Не забывайте обиду и не прощайте. Знайте наступит тот момент когда вы воспользуетесь ситуацией в вашу пользу. 3. Пожертвуйте малым что бы в будущем получить больше. И наконец Будьте эта женщина пожалеет еще сто раз о сделаном и сказанном. Только будит поздно когда ей на старость лет сын *** подтерать не будит а вот невестку она потеряла. А вот мужа потихоньку перетягивайте на свою сторону и все получится она будит поражена вашим упорством и пониманием того что все ее старания четны! Будьте счастливы любите себя!

35.
Танюша

Будьте уверенны эта женщина сто раз пожалеет...... И не слушайте этих не нормальных что не надо обращать внимание или типа смириться Нет Нет и еще раз нет Просто нужно терпение и выдержка я это поняла и теперь у меня все ОК!!!!

36.
Гость

Тоже прошла через подобное. Мужа тихой сапой настраивай, но не скандаль и не говори плохо о той сучище. Но и не забывай что слышала. Не общайся с ней и не звони. Отношения держи вежливо холодные. В гости только по праздникам с мужем. Ничего не рассказывай о себе и не навязывайся. И ничего не объясняй и не выясняй с ней. Она все вывернет.Одним словом-забей на нее и живи как тебе надо. Плюнь и разотри.

37.
Мая

Сверковь плетет интриги и провоцирует на скандалы, чтобы развести. У нас 2 детей и я его люблю. Она не оставляет в покое меня. Очень грамотно и тихо гадит. Что делать? Я не знаю, что я ей сделала, я никогда с ней не конфликтовала. Я думаю это зависть и очень сильная. Она лицемерт на глазах мужа, а за спиной говорит такие вещи.

38.
Мая

Муж не верит, что у нее такая мама и затыкает рот моментально.

39.
Леся
Гость

Позвонила свекрови просто поболтать,узнать , как дела.Мило поболтали и тут произошло что-то со связью,вобщем я ее слышу-она меня нет.Свекровь подумала,что разговор окончен .Дальше-я в шоке! На вопрос свекра, кто звонил, отвечает "любимая сноха" (именно в кавычках любимая,исходя из тона, и начинает несвоим противным голоском изображать меня, короче послушала я немного и отключилась-противно.Я-то, дура,думала, что у нас нормальные отношения,а оказывается не успею я трубку положить (в прямом смысле),как меня грязью обливают...Не удержалась,спросила у мужа,что бы это все значило-он дурака включил, типа ты чего, мамочка же тебя любимой назвала.А вечером напился и устроил мне концерт,клевещу я на мамочку, оказывается. В итоге с ним сутки не разговариваю, к свекрови жуткая неприязнь-не знаю как себя с ней теперь вести-без внимания тоже оставить не могу,мала того,что она показала истинное лицо, так и муженьку,змея, так напела что-то, что я виновата.А в чем? Что хотела узнать ,как у здоровье? Что делать,девочки,посоветуйте!

40.
Леся
Леся

У меня еще лучше. Я всегда чувствовала, что они меня не любят. У нее 3 дочери, и один сын. Даже ребенка моего обижали, как не родные. А у мужа отговорка - она необязана. Уехали в Германию, как позвонит домой маме, три дня ходит злой, не разговаривает. Один раз я взяла паралельный телефон. И тоже узнала о себе много "хорошего". Что он продал мать и сестер за эту тварь, что квартиру купили в кредит, чтоб матери денег не высылать и т.д. А он молчал, ни слова. Вот уже 20 лет живем сдесь, обманывает, ворует деньги от семьи, и шлет туда. Сами а долгах по уши, работаю на трех работах. А он если где то левые деньги заимеет, шлет туда. Это при том, что там никто не бедствует, имеют машины, дома. Но чем больше, тем лучше. А мы живем как кошка с собакой, постоянная война. Сейчас жалею, что была такая дура, никогда ничего не говорила свекрови, только плакала дома. и спрашивала мужа, почему они так поступают с ребенком, ведь это и твой , не только мой, их кровь. В ответ _ не обязаны, мать не трож. Все они любят только дочерей и их внуков. За что я ей обязана ? Я ее не ненавижу !

41.
Леся
Леся

У меня еще лучше. Я всегда чувствовала, что они меня не любят. У нее 3 дочери, и один сын. Даже ребенка моего обижали, как не родные. А у мужа отговорка - она необязана. Уехали в Германию, как позвонит домой маме, три дня ходит злой, не разговаривает. Один раз я взяла паралельный телефон. И тоже узнала о себе много "хорошего". Что он продал мать и сестер за эту тварь, что квартиру купили в кредит, чтоб матери денег не высылать и т.д. А он молчал, ни слова. Вот уже 20 лет живем сдесь, обманывает, ворует деньги от семьи, и шлет туда. Сами а долгах по уши, работаю на трех работах. А он если где то левые деньги заимеет, шлет туда. Это при том, что там никто не бедствует, имеют машины, дома. Но чем больше, тем лучше. А мы живем как кошка с собакой, постоянная война. Сейчас жалею, что была такая дура, никогда ничего не говорила свекрови, только плакала дома. и спрашивала мужа, почему они так поступают с ребенком, ведь это и твой , не только мой, их кровь. В ответ _ не обязаны, мать не трож. Все они любят только дочерей и их внуков. За что я ей обязана ? Я ее не ненавижу !

42.
Леся
Леся

43.
Леся
Леся

44.
Леся
Леся

45.
Леся
Леся

46.
Леся
Леся

47.
Леся
Леся

48.
леся
Гость

49.
Елена
Света

Угу. Свекровь подумала, что разговор окончен, но трубку почему-то не положила, прям держала ее возле уха и стала в немую трубку произносить монолог о невестушке. Ага,ага, верим, верим... Кол тебе за разводочку.

моя мама так тоже делает, думает, что я сброшу, слышимость вполне нормальная. так что вполне может быть. поговорила, не сбросила, и положила мобильник

49.
Гость
многолика

невестки не любят свекровей! все!!! без исключений!! остальное лицемерие и ложь!!!!!