Гость
Статьи
Устала... даже не …

Устала... даже не выходя из дома. нет сил. ЧТО это? (уже полгода)

Не знаю, с чего начать.. Несколько раз начинала писать, но сил нет, и не получается словами все объяснить, узко и примитивно выходит.
Я чувствую усталость, даже если не выхожу из дома. На голову давит от усталости, даже сидеть за компом сил нет, хочется лечь.
Пройти расстояние (идти минут 15) тоже не могу, раньше - спокойно, а сейчас... Меня просто шатает как пьяную под конец, из носа течет, хотя +20 на улице, не знаю что со мной.
Вообще терпеть не могу утро, день и улицу. Проблем с внешностью нет, и я слежу за собой, просто не могу не мыться и ходить с каким-нибудь узлом на голове - я люблю быть красивой, но только чтобы нравиться себе, дома. Дома нет ветра, раздувающего волосы...Нет толп народа, взглядов незнакомых людей, устремленных на тебя, шума....

После любого выхода из дома вообще выжата, страшно устаю.
Читала про хроническую усталость. Но у меня, например, не постоянно рассеянное внимание, хотя уже и нет столько терпения. Сдавать зачеты, решать что-то не хочется, делаю кое-как. Сегодня приснился один из таких снов, когда возвращаешься на уже сданные в реальности экзамены... Я в первый раз не стала париться во сне. просто ушла.

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сдайте кровь на гемоглобин,проверьте щитовидку

#2

Может к врачу попытатся сходить? Щитовидку проверить?

21
#3

как это - париться не стали?

Ггость
#4

автор все прям про меня описали. щитовидку проверяла-все нормально. были плохие анализы крови, отправляли на исследование, подозревали какую то серьезную болезнь крови. в итоге тоже не подтвердилось. не знаю в чем дело. хотя сейчас вроде лучше стало, у меня как то бывает обострениями.

но к врачу все же сходите на всякий случай.

гость
#5

это - ЗАПАДЛО!!! :) страшная болезнь... а главное и лечить ее не хочется:)

Шшшш!...
#6

у вас наверное в квартире астральные сущности живут) и всю энергию высасывают) пригласите Шамана)

Алёна
#7

У меня так же бывает, но не каждый день, у меня еще и ребенок маленький, стараюсь с ней играть, заниматься, но чувствую все время бесконечную усталость, очень люблю свою кроху и страдаю, что нет энергии больше с ней играть и заниматься, ко всему прочему еще и домашние дела, так как бабушек нету, муж все время работает.

Панночка
#8

это астенический синдром

#9

Я еще посоветую проверить легкие и верхние дыхательные пути. Возможно трахеит хранический. Он дает такие симптомы как слабость. На глубоком вздохе и смехе кашлять не хочется? Ну и легкие надо просветить, бывает воспаление бессимптомное, а температуру в 37, 1 не каждый ощущает и кашля может не быть. Возможно не хватает каких то микроэлементов в крови. Почаще надо бывать на солнце. В общем к врачам...

#10

о, и у меня что-то похожее..

тоже все время уставшая какая-то, даже если ничего не делаю. а уж если чего то делаю, так вообще(

но мне все говорят, что я просто ленивая задница.

Пушистая Киса
#11

Автор, у Вас просто не хватает энергии. Возможно, что-то из Вас "высасывает" энергию (какие-то проблемы, отношения и т.д.). Вам надо повышать уровень своей энергетики. Существует много способов, поищите в инете. Как припоминаю - это расширение кругозора (т.е. даже через силу начать посещать какие-то мероприятия), хобби, секс, спорт и т.д.

Гость
#12

депрессия у Вас

#13
Гость

Не знаю, с чего начать.. Несколько раз начинала писать, но сил нет, и не получается словами все объяснить, узко и примитивно выходит.Я чувствую усталость, даже если не выхожу из дома. На голову давит от усталости, даже сидеть за компом сил нет, хочется лечь.Пройти расстояние (идти минут 15) тоже не могу, раньше - спокойно, а сейчас... Меня просто шатает как пьяную под конец, из носа течет, хотя +20 на улице, не знаю что со мной.Вообще терпеть не могу утро, день и улицу. Проблем с внешностью нет, и я слежу за собой, просто не могу не мыться и ходить с каким-нибудь узлом на голове - я люблю быть красивой, но только чтобы нравиться себе, дома. Дома нет ветра, раздувающего волосы...Нет толп народа, взглядов незнакомых людей, устремленных на тебя, шума....После любого выхода из дома вообще выжата, страшно устаю.Читала про хроническую усталость. Но у меня, например, не постоянно рассеянное внимание, хотя уже и нет столько терпения. Сдавать зачеты, решать что-то не хочется, делаю кое-как. Сегодня приснился один из таких снов, когда возвращаешься на уже сданные в реальности экзамены... Я в первый раз не стала париться во сне. просто ушла.

если еще и жажда мучает, суставы дают о себе знать - то проверьтесь у эндокринолога. срочно!

#14

меня жажда мучает, и суставы дают о себе знать!

Ирина
#15

Варианты - анемия, щитовидка, депрессия, какая-то хрон.инфекция.

По описанию больше на депрессию смахивает.

Элла
#16

Автор, под Ваши симптомы подходят оч. многие заболевания от рака и туберкулеза до депрессии. Не шутите со своим здоровьем, идите ко врачу. Заочно Вам никто ничего здесь не посоветует.

гость
#17

11. Пушистая Киса | 14.05.2011, 00:08:01 [225323093] Пушистая Киса

Автор, у Вас просто не хватает энергии. Возможно, что-то из Вас "высасывает" энергию (какие-то проблемы, отношения и т.д.). Вам надо повышать уровень своей энергетики. Существует много способов, поищите в инете. Как припоминаю - это расширение кругозора (т.е. даже через силу начать посещать какие-то мероприятия), хобби, секс, спорт и т.д.

к этому можно добавить- через силу пытайтесь заниматься спортом, начните с отжимания. хоть пару раз за 1 подход. И так в течение дня тренируйте себя по немногу,не спеша... А вообще калия когда не хватает такое бывает. Питаетесь нормально? Почитайте о калии...

Гость
#18
Гость

депрессия у Вас

+1

Автор
#19

Спасибо за ответы, прочитала всех. Просто не знаю, к какому врачу обращаться, ну сначала пойду к семейному, направление все равно он дает..

Может быть, и депрессия. Просто у меня был более острый период, как раз полгода назад - вот тогда я часами уткнувшись в колени сидела, настолько не хотелось видеть окружающую действительность. А сейчас не настолько тяжело, но физически хуже.

#21
гость

к этому можно добавить- через силу пытайтесь заниматься спортом, начните с отжимания. хоть пару раз за 1 подход. И так в течение дня тренируйте себя по немногу,не спеша... А вообще калия когда не хватает такое бывает. Питаетесь нормально? Почитайте о калии...

Повремените себя насиловать. Сперва обследуйтесь...

Ирина
#22

19, тогда это 99% она. Она может быть вообще чисто на уровне отвратительного физ.самочувствия, а с настроением всё в порядке, у меня такая.

Гость
#23
тупая унылая девка

о, и у меня что-то похожее..

тоже все время уставшая какая-то, даже если ничего не делаю. а уж если чего то делаю, так вообще(



но мне все говорят, что я просто ленивая задница.

Нет, лень, это когда ты вместо учебы идешь играть пинг-понг, а вместо уборки на диско. А когда ничего не хочется - это организм не в порядке.

Гость
#24

Автор, сдайте кровь обязательно, гормоны проверьте. У меня аналогичная история была, низкий гемоглобин плюс нервы, сейчас пью железо, гораздо лучше самочувствие. Сходите к терапевту и гинекологу.

И еще - окружающие ситуации силы сосут, а возвращать не спешат. Поэтому все сами, тяните себя из этого болота, запишитесь на танцы, съездите в недалекую поездку.

Гость
#26
Терра

Я еще посоветую проверить легкие и верхние дыхательные пути. Возможно трахеит хранический. Он дает такие симптомы как слабость. На глубоком вздохе и смехе кашлять не хочется?

Cпасибо, Терра, за информацию.

Гость
#27

a ja dumaju, ne nado vrachei..Muzika vam nado

пустынное украшение
#28

идите к гомеопату. не пожалеете

Гость
#29

надо сдать кровь, мочу, сделать кардиограмму, узи щитовидки.

Нибенименикукареку.
#30

Ты прям амёба какая-то.

Гость
#31

Неврастения!Очевидная!Сама страдаю этим недугом!Картина почти такая же!

--
#32
Гость

Не знаю, с чего начать.. Несколько раз начинала писать, но сил нет, и не получается словами все объяснить, узко и примитивно выходит.Я чувствую усталость, даже если не выхожу из дома. На голову давит от усталости, даже сидеть за компом сил нет, хочется лечь.Пройти расстояние (идти минут 15) тоже не могу, раньше - спокойно, а сейчас... Меня просто шатает как пьяную под конец, из носа течет, хотя +20 на улице, не знаю что со мной.Вообще терпеть не могу утро, день и улицу. Проблем с внешностью нет, и я слежу за собой, просто не могу не мыться и ходить с каким-нибудь узлом на голове - я люблю быть красивой, но только чтобы нравиться себе, дома. Дома нет ветра, раздувающего волосы...Нет толп народа, взглядов незнакомых людей, устремленных на тебя, шума....После любого выхода из дома вообще выжата, страшно устаю.Читала про хроническую усталость. Но у меня, например, не постоянно рассеянное внимание, хотя уже и нет столько терпения. Сдавать зачеты, решать что-то не хочется, делаю кое-как. Сегодня приснился один из таких снов, когда возвращаешься на уже сданные в реальности экзамены... Я в первый раз не стала париться во сне. просто ушла.

гипотериоз или что-то близкое к нему. Эндокринолог в помощь

ни ме ни му ни хрюхри хруку
#33

ну ты и

Юшка
#34

капец, читала первый пост, у меня все один в один, только вот детей нет. Слабость проявляется особенно когда переступаю порог квартиры... вообще не понимаю что это! На улице стремно находиться в светлое время суток, предпочитаю прогуливаться тогда, когда меня никто не видит.... В натуре как пьяная хожу, шатаюсь из стороны в сторону..... блин, наступают такие моменты, что жить не хочется. А в квартире все намного проще и уверенней получается...

Татьяна
#35

1) Регулярно во время ложиться спать (часов в 10 вечера), высыпаться.

2) Правильно питаться: меньше сладкого, жирного и мяса, больше овощей, фруктов, и витамины).

3) Заниматься спортом (я думаю, что часто именно от отсутствия физических нагрузок развиваются всякие астено-невротические синдромы). Бешеные нагрузки не нужны, достаточно аэробики, танцев или чего-то лёгкого, 2-3 раза в неделю, только заниматься обязательно и регулярно, даже через силу.

И ещё в меру развлекаться (хотя бы раз в неделю): встретиться с друзьями, сходить в кино, в ресторан, и т.п. И всё должно пройти. :)

Ежевика
#36
Гость

Не знаю, с чего начать.. Несколько раз начинала писать, но сил нет, и не получается словами все объяснить, узко и примитивно выходит.Я чувствую усталость, даже если не выхожу из дома. На голову давит от усталости, даже сидеть за компом сил нет, хочется лечь.Пройти расстояние (идти минут 15) тоже не могу, раньше - спокойно, а сейчас... Меня просто шатает как пьяную под конец, из носа течет, хотя +20 на улице, не знаю что со мной.Вообще терпеть не могу утро, день и улицу. Проблем с внешностью нет, и я слежу за собой, просто не могу не мыться и ходить с каким-нибудь узлом на голове - я люблю быть красивой, но только чтобы нравиться себе, дома. Дома нет ветра, раздувающего волосы...Нет толп народа, взглядов незнакомых людей, устремленных на тебя, шума....После любого выхода из дома вообще выжата, страшно устаю.Читала про хроническую усталость. Но у меня, например, не постоянно рассеянное внимание, хотя уже и нет столько терпения. Сдавать зачеты, решать что-то не хочется, делаю кое-как. Сегодня приснился один из таких снов, когда возвращаешься на уже сданные в реальности экзамены... Я в первый раз не стала париться во сне. просто ушла.

Очень похожее состояние! Амёбы! Занимаюсь спортом 3 раза в неделю - танцы, ещё на велосипеде катаюсь пару раз в неделю по 1,5-2 часа. Пью витамины. Сплю много - 8-9 часов. И всё равно просыпаюсь разбитой, весь день усталость. Что делать не знаю!

Саманта
#37

Медики называют это синдром хронической усталости. Подобное у меня было в прошлом году. Пятый курс института, защита диплома, работа, фото-курсы, на себя время потратить нужно, еще друзья (которым тоже нужно время выделить). В общем, крутилась как белка в колесе. Когда получалась, то отсыпалась по 10-12 часов. (Для кого-то это может звучать и странно, но это так). Организм достаточно поизносился за это время и к тому времени как на руках был диплом и аттестат об окончании фото-курсов, я уже была просто НИКАКАЯ!!!!......... Помог выйти из такого состояния Элькар, который чудеснейшим образом исцелил меня и наполнил энергией и силами. Потом еще на отдых к морю съездила и моя усталость прошла совсем.

Точно знающая
#38

У меня то же самое. Врач отправила к эндокринологу. С щитовидкой беда,гармональный сбой. А думала что это депрессия,усталость,простая лень. Заболевания щитовидки-страшая,а главное хитрая штука.

Усталость
#39

У вас волчанка, только она вытворяет с человеком. Срочно к ревматологу, анализы спецефические сдать и срочно на стационарное лечение

Алина
#40

У меня тоже самое было,я просыпалась,а уже сил не было, хотя спала не менее 9 часов, вечером просто валилась с ног. Голова кружилась всё время, пошла к врачу, мне сказали, что это с сосудами проблемы у меня. Выписали мне вазобрал, я его пропила и мне намного лучше стало, я взбодрилась, силы появились, да и вообще как будто из сна выдернули меня.

Лера
#41

Ох, и у меня сейчас такое же состояние, весна что-ли?Ужасно устала, голова кругом идёт, общая слабость, может мне к врачу надо.

Наталья
#42
Лера

Ох, и у меня сейчас такое же состояние, весна что-ли?Ужасно устала, голова кругом идёт, общая слабость, может мне к врачу надо.

Сходите, конечно, к неврологу, может у Вас с сосудами проблемы. Я вот, как и Алина вазобрал пила и тоже довольна, моё состояние намного лучше стало, вялость прошла, сейчас себя хорошо себя чувствую.

Мира
#43

Девочки, такая же проблема,с работы прихожу и сплю,меня ни на что не хватает,хожу вечно вялая и уставшая, страшно посмотреть, выходных жду как манны небесной.Короче живу как овощ(

Евгения
#44
Мира

Девочки, такая же проблема,с работы прихожу и сплю,меня ни на что не хватает,хожу вечно вялая и уставшая, страшно посмотреть, выходных жду как манны небесной.Короче живу как овощ(

Очень Вас понимаю, но так жить нельзя, надо или работу бросать и ехать на моря или к врачу идти. Я обращалась к врачу, так как работу бросить не могла, мне она вазобрал прописала, а я к тому времени уже начиталась в интернете про хроническую усталость, многие эти таблетки хвалят(даже в этой теме вон девочки про них пишут), ну я и спросила врача, что мол читала, что многим именно эти таблетки назначают, врач сказала, что это неудивительно, так ка кони очень эффективные, зачем менее эффективные то выписывать.Ну я пропила курс и мне действительно стало намного лучше.

Света
#45

Ох, у меня усталость такая, не на что сил нет. Я уже и не знаю, что мне делать, на работе ругают, что носом клюю, говорят спать ложиться раньше, а я и так в 10 сплю уже.

Виктория
#46
Света

Ох, у меня усталость такая, не на что сил нет. Я уже и не знаю, что мне делать, на работе ругают, что носом клюю, говорят спать ложиться раньше, а я и так в 10 сплю уже.

Так, наверное, это хроническая усталость, раз отдыхаете много и всё равно сил нет. У меня именно так было, я пила вазобрал, что бы укрепить сосуды и улучшить мозговое кровообращение, помогло хорошо прям, усталость прошла, энергии стало много. Сейчас отлично чувствую себя, не уставшей.

Даша
#47
гость

это - ЗАПАДЛО!!! :) страшная болезнь... а главное и лечить ее не хочется:)

)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даша
#47
унылая

о, и у меня что-то похожее.. тоже все время уставшая какая-то, даже если ничего не делаю. а уж если чего то делаю, так вообще( но мне все говорят, что я просто ленивая задница.

О, прямо как мне. Ужас просто!!!

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем