Гость
Статьи
Посещение врача!

Посещение врача!

Ранее писала о том, что отнимаются ноги, вчера сходила к неврологу и она назначила рентген поясничного отдела. Прихожу, а на меня как на идиотку смотрят, ибо где твоя подготовка, почему тебя не предупредили и так далее.
Погнали идти завтра, но мне очень страшно!! Мне страшно, что опять что-то пойдёт не так, я не попаду на рентген и вообще останусь без возможности ходить, а на меня только и смотрят как на глупое дитя…
И ещё! Врач посоветовала взамен клизмы принять сенаде, таблетки купила, но что-то на душе не спокойно совсем

А?
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идти всё-таки надо,хоть будет понятнее с лечением!но врач странная(,от них же очень зависит настрой.И постарайтесь успокоиться,иногда из-за нервов проблемы со здоровьем усиливаются,в том числе и те,как у Вас,по себе знаю!Скорее всего,назначат таблетки и уколы и все хорошо будет!

А?
#2
Гость

Идти всё-таки надо,хоть будет понятнее с лечением!но врач странная(,от них же очень зависит настрой.И постарайтесь успокоиться,иногда из-за нервов проблемы со здоровьем усиливаются,в том числе и те,как у Вас,по себе знаю!Скорее всего,назначат таблетки и уколы и все хорошо будет!

Дай бог! Вообще день интересный получается, врач настроила уже отрицательно

#3

Мне никогда клизму перед рентгеном поясничной области не назначали, не такое уж важное это имеет значение. Но рентген - малоинформатичное исследование, тех же грыж он просто не увидит.

А?
#4
13-е привидение

Мне никогда клизму перед рентгеном поясничной области не назначали, не такое уж важное это имеет значение. Но рентген - малоинформатичное исследование, тех же грыж он просто не увидит.

Честно говоря, я вообще была в шоке, когда о такой подготовке узнала, какой-то садизм. Да и невролог молчала об этом, сказала идти как можно быстрее и сразу к ней бежать

#5

Сходите параллельно к другому, тогда все поймете

А?
#6
13-е привидение

Мне никогда клизму перед рентгеном поясничной области не назначали, не такое уж важное это имеет значение. Но рентген - малоинформатичное исследование, тех же грыж он просто не увидит.

Кстати, а если не на рентген идти, то куда можно??

Гость
#7

Сделайте мрт. Не надо никакой подготовки и намного информативнее чем рентген.

Гость
#8
А?

Кстати, а если не на рентген идти, то куда можно??

Вам в прошлый раз десяток человек написали что делать мрт надо. На рентген отправили вас потому что это дешевая услуга, а мрт дороже, и естественно вам дали направление на рентген. Но на рентгене видно только кости, а те же грыжи - нет, и в целом исследование достаточно бесполезное из-за своей малоинформативности

#9
А?

Кстати, а если не на рентген идти, то куда можно??

МРТ - оно видит грыжи, видит очаги демиелинизации (правда последние еще неизвестно где искать, они могут и в головном мозге быть, и в грудном отделе). Но это относительно дорогое обледование (особенно если с контрастом) и врачи неохотно его назначают.
С центральной нервной системой там иначе все работает, вот если онемения связаны с поражением периферических нервов - тогда да, проблему надо искать в поясничном отделе. А боли в ногах и пояснице есть у Вас? Грыжа обычно боли дает, пусть и не очень сильные.

А?
#10
13-е привидение

МРТ - оно видит грыжи, видит очаги демиелинизации (правда последние еще неизвестно где искать, они могут и в головном мозге быть, и в грудном отделе). Но это относительно дорогое обледование (особенно если с контрастом) и врачи неохотно его назначают.
С центральной нервной системой там иначе все работает, вот если онемения связаны с поражением периферических нервов - тогда да, проблему надо искать в поясничном отделе. А боли в ногах и пояснице есть у Вас? Грыжа обычно боли дает, пусть и не очень сильные.

Нет, болей в пояснице нет вообще, никогда не было раньше. Ноги тоже не болят, именно немеют. Врачу все это было сказано, однако только одно направление - рентген

Гость
#11
А?

Дай бог! Вообще день интересный получается, врач настроила уже отрицательно

Знакомо(попадала однажды к такой,после МРТ выхожу-первая фраза:У вас все плохо!!!хорошо,что пошла к более адекватным врачам,не так все сложно оказалось)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
А?

Нет, болей в пояснице нет вообще, никогда не было раньше. Ноги тоже не болят, именно немеют. Врачу все это было сказано, однако только одно направление - рентген

Сделайте платно мрт, дороговато, но не заоблачная все таки цена. По омс вам никто не даст на мрт направления
Если с позвоночником все ОК, то следующий шаг мрт мозга.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: