Гость
Статьи
Месячные больше месяца

Месячные больше месяца

После ковида полностью сбился цикл. Ранее месячные были день в день, а теперь то их нет, то они идут долго. Ходила много раз к гинекологам, анализы в норме, узи в норме. Пила назначенные препараты кровоостанавливаюшие, потом сказали сидеть на регулоне(противозачаточные) чтоб отрегулировать цикл. Не помогло. На каждую мою просьбу дать направление в Минск (я не из столицы) говорит сначала у неё долечиться. Хожу к ней уже почти год. Сейчас месячные идут уже больше месяца, на мои доводы о смене лечения фыркает и говорит что мне нужно начать половую жизнь и все пройдет. Это неадекватно, но в платных клиниках меня направляют к гинекологу эндокринологу (у нас в платных только гинекологии акушеры есть), а гинеколог эндокринолог только один на город, и это вот этот самый интересный доктор. Подскажите, кто знает, какие можно пить или травы или таблетки без рецепта. Дюфастон и транексам не останавливали кровотечение, назначали. Нашла в Минске платную клинику неплохую с гин.эндокринолом, но там очередь, а кровь идёт и становится все сильнее, поэтому хотелось бы узнать что можно попить пока не попала на прием#месячные #кровотечение #женскоездоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще гинекологи, даже платные, постоянно говорят «рожать надо» «вот родишь - пройдет» «беременность планируешь? Нет? А почемууууууу???» я в шоке просто, совсем безмозлые.

У моей знакомой было такое, ей поставили «эндометриоз»

Гость
#2

У вас больше месяца кровотечение ? Я не знаю , что за ужас у вас творится в жк , но у нас с таким сразу госпитализируют в отделение , меня в женской консультации тоже долго лечили , пока не нашла своего врача

Вика
#3

Автор, это не месячные, а маточное кровотечение. Есть два варианта, почему оно случилось. Оба проходила на личном опыте, т.ч. говорю как было у меня.

1) Первый раз в жизни, когда у меня были "месячные" в целый месяц - случилось на фоне приёма новых гормональных ОК. Мне их прописал гинеколог для нормализации цикла (как вам), но в период привыкания, в ПЕРВЫЙ месяц их приёма начавшиеся месячные шли целый месяц, и ничего не помогало остановить это кровотечение. Только когда до конца допила пачку таблеток. Они закончились. И в последующие месяцы приёма уже не было таких проблем.

2) Второй раз подобное долгое кровотечение у меня произошло спустя много лет и по другой причине. Оказалась гиперплазия эндометрия. Сначала был снова сбившийся цикл и мажущие выделения в течение прошлых месяцев "вне цикла" - когда их не должно было быть.
А потом вдруг полило как из ведра. И тогда уже меня отправили в стационар в гинекологию. Там провели полное обследование и делали чистку (удалили лишний эндометрий), с последующей гормональной терапией.

Короче говоря, автор, проблема серьёзная в любом случает. Если вам в поликлиники врач не может помочь, требуйте направление в больницу в стационар. Это не тот случай когда можно ждать, когда подойдет очередь на приём. Вы теряете много крови.
У меня в те случае была сильнейшая анемия. Которую тоже потом пришлось лечить и длительное время наблюдаться у гинеколога-эндокринолога.
Автор, не затягивайте с лечением, обращайтесь к специалистам как можно быстрее.

Гость
#4
Вика

Автор, это не месячные, а маточное кровотечение. Есть два варианта, почему оно случилось. Оба проходила на личном опыте, т.ч. говорю как было у меня.

1) Первый раз в жизни, когда у меня были "месячные" в целый месяц - случилось на фоне приёма новых гормональных ОК. Мне их прописал гинеколог для нормализации цикла (как вам), но в период привыкания, в ПЕРВЫЙ месяц их приёма начавшиеся месячные шли целый месяц, и ничего не помогало остановить это кровотечение. Только когда до конца допила пачку таблеток. Они закончились. И в последующие месяцы приёма уже не было таких проблем.

2) Второй раз подобное долгое кровотечение у меня произошло спустя много лет и по другой причине. Оказалась гиперплазия эндометрия. Сначала был снова сбившийся цикл и мажущие выделения в течение прошлых месяцев "вне цикла" - когда их не должно было быть.
А потом вдруг полило как из ведра. И тогда уже меня отправили в стационар в гинекологию. Там провели полное обследование и делали чистку (удалили лишний эндометрий), с последующей гормональной терапией.

Короче говоря, автор, проблема серьёзная в любом случает. Если вам в поликлиники врач не может помочь, требуйте направление в больницу в стационар. Это не тот случай когда можно ждать, когда подойдет очередь на приём. Вы теряете много крови.
У меня в те случае была сильнейшая анемия. Которую тоже потом пришлось лечить и длительное время наблюдаться у гинеколога-эндокринолога.
Автор, не затягивайте с лечением, обращайтесь к специалистам как можно быстрее.

Я честно говоря вообще в шоке , у нас с таким сразу с приёма в стационар отправляют либо пишешь письменный отказ и свободен , если в больницу не хочешь

Гость
#5

мне ничего не помогло, просто немного сдерживали и все, но не прекращалось, чего я только не пила и травы, и таблетки - путь один - операция..

Гость
#6
Гость

Я честно говоря вообще в шоке , у нас с таким сразу с приёма в стационар отправляют либо пишешь письменный отказ и свободен , если в больницу не хочешь

(автор поста) я в один наиболее прохой день, когда кровь шла слишком сильно и было плохо, обратилась в скорую, меня доставили в больницу. Посмотрел акушер, сказал что не профиль больницы, нужно лечиться у гинеколога эндокринолога, отправили домой на такси. Хотела лечь хоть прокапаться, но сказали что заниматься мной не будут, ибо операцию мне не сделают из-за того что половой жизнью не живу, а другим ничем помочь не смогут. То ли во мне какая проблема, то ли у нас больница такая пришибленая

#7

При нерегулярном цикле выписывали Мамоклам на растительной основе (из слоевищ ламинарии). Цикл восстановился. Кровотечения у меня не было.

Гость
#8

Автор, и я ещё одна такая)) точь в точь.. После короны сбился цикл полностью, как я проклинаю эту заразу, раньше все шло как часы.. Но я ещё не обследовалась полностью, только УЗИ, там поликистоз, у меня он был когда то не долго, но корона видимо спровоцировала, и он вернулся. Месячные приходят с задержкой и кровит по три недели, а сейчас больше месяца, кошмар.. Мне ещё не идут многие лекарства, больной ЖКТ, поэтому гормоны и не пробовала и я тоже надеюсь на какие-то народные средства.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#9

Добрый день!
Мне было 18, я начала пить противозачаточные таблетки Джес. Пила полтора года, всё было хорошо. Потом в какой-то момент месячные начались раньше на 10 дней и не заканчивались. Пошла к врачу, поменяли Джес на Ригевидон. Пила его месяц. НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ. Опять пошла к врачу, прописали Джес плюс. Результат тот же. В итоге пришлось отменить все гормоны, после этого кровь перестала идти. ВОПРОС: что это было? Я нигде не нашла информации о таких случаях. Я сменила 3 врача, 2 раза делала узи, сдавала кровь. По анализам всё было в порядке!!! Но кровь шла 3 месяца
Сейчас мне 25. Мне больше никогда в жизни нельзя принимать гормоны? Врачи ничего внятного не сказали

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: