Гость
Статьи
Кашель при аллергии …

Кашель при аллергии имеет место быть?

Всем добрый день! прошу совета. Мучаюсь кашлем уже 2 недели. Что только не пила и отхаркивающее и от сухого, ниче не помогает. Чем вылечиться? врач назначает одни и те же сиропы и таблетки, они не помогают. В лёгких чисто. Подозрение еще на аллергию, но обычно нос течет и слезятся глаза, разве и кашель может быть?

13 ответов
Последний — Перейти
#2

Конечно может быть кашель, Вы попробуйте попить перед сном супрастин и поймёте , он отек снимает в горле)

Панда
#3

Может. У вас скорее всего аллергический кашель. Надо антигистаминное попить и можно ренгалин в таблетках рассасывать.

#4

Да, я тоже думаю что аллергический. Я прошлой весной страдала этим. Попила фенкарол и все как рукой сняло. Пила 4-5 дней. Побочных типа сонливость не вызывает абсолютно. Голова ясная. На эту весну заранее им закупилась. Вообще надо до врача бы дойти, пробы сдать.

#5

Попейте таблетки от кашля простые. Мне хорошо помогли. А эти дорогие сиропы лучше не берите.

#6

У вас горло не болит? от горла может вырываться першение и кашель. Советую смягчающие леденцы рассасывать типо неотрависил или линкаслор.

#9

Я осенью тоже месяц кашляла сухим кашлем вплоть до рвоты. Выпила 2 бутылки синекода, 2 упаковки панатус форте и только после этого прошло. Это было просто кошмарно. Теперь тоже в мыслях - может аллергия вообще была? А я сиропы наяривала.

#10

Подтверждаю насчет фенкарола. Я тоже пила его от кашля и мне помогло. Еще удивилась зачем врач назначил противоаллергический препарат, потом поняла. Уже за 2-3 дня наступило улучшение. Но я пила 7 дней как врач прописал чтоб наверняка. Еще делала ингаляции пульмикорта.

Elis
#11

Мне понравился коделак нео , быстро подавил сухой кашель.

#12

Аллергия по-разному проявляется. И если таблетки не помогли, то подбирают другие. Лучше пойти к другому врачу, и лучше к аллергологу. Могу дать своего аллерголога-иммунолога Курбанову Гульнору Мукумовну, она очень опытный и дотошный врач, разберется с вашей проблемой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#13
Elis

Мне понравился коделак нео , быстро подавил сухой кашель.

А мне коделак совсем не понравился. Тошнило от него сильно. Выкинула не раздумывая. Купила ренгалин. Он мне зашел хорошо)