Гость
Статьи
Синдром отмены …

Синдром отмены амитриптилин

Добрый день!
Кто сталкивался - посоветуйте.
Я пол года сидела на амитриптилине , решила бросить, врач мой говорил по апрель, его нет он уехал …
И вот пару недель назад решила что пора заканчивать, самочувствие нормальное, все вроде хорошо( пан атак нету ) , из-за них я начала принимать таблетки.
Закончила пить( в апреле одну таблетку, потом другую убрала) и через неделю, началось плохое самочувствие… очень крутит ноги, тошнит, парастезии. Но это все терпимо, но у меня по утрам появилась сильная тревога и тахикардия. Я думала возможно это пройдёт, но как так? Столько пила это совсем не слабый препарат…
Но решила сходить к другому врачу, она мне доказывает что амитриптилин уже вышел и у вас заново повторяются симптомы, и мол пейте пол года ( выписала ) другие таблетки .
Кто сталкивался с таким синдромом отмены? Подскажите как это проходило ) #здоровье

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня мама его пьёт,так же не может с него сойти.Резко бросать нельзя,если вы пьёте таблетку,то уменьшать надо по четвертинке постепенно,чтобы организм привыкал.Иначе придётся заново пить.Такая это зараза.

Гость
#2
Гость

У меня мама его пьёт,так же не может с него сойти.Резко бросать нельзя,если вы пьёте таблетку,то уменьшать надо по четвертинке постепенно,чтобы организм привыкал.Иначе придётся заново пить.Такая это зараза.

Что происходит когда она прекращает его пить?

Гость
#3
Гость

Что происходит когда она прекращает его пить?

У неё начинаются боли нейропатические в ногах и руках,всё выкручивает и ломает,поэтому снова приходится возвращаться к прежней дозе.Один раз ей почти удалось,она уже четвертинку принимала,но случился стресс и пошёл откат назад.Больше года уже пьёт эти препараты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Амитриптилин не просто сильный препарат, он вызывает привыкание. Поэтому с 12 года правила его отпуска даже по рецепту ужесточили. Наш врач оперативно своих пациентов начал с него снимать как только альтернатива появилась.
Если резко бросить ломка начинается, самая обыкновенная, препарат-то психотропный

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: